Предложения со словосочетанием «процедура обработки»

Исходя из этого, следует инициализировать величины переменных в первых строках процедур обработки событий.
Была реализована та же самая экспериментальная парадигма с аналогичной процедурой обработки вербальных данных, что и в исследовании со словами.
Европейский маникюр подходит только для рук с тонкой кожей, привыкших к регулярной процедуре обработки.
Go как нельзя лучше подходит для микросервисов, особенно в качестве очень коротких, простых и быстрых процедур обработки данных.
Тайм-менеджмент в повседневной жизни включает в себя процедуры обработки задач в течение доступного времени, реалистичный анализ затрачиваемого времени, определение приоритетов различных областей задач.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: олеум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Процедура обработки предназначена для защиты только от наземного обледенения.
– Материал мог серьёзно ухудшиться в результате процедур обработки и в результате пайки – по причине склонности ответственной за жаропрочность фазы к росту под действием напряжений.
Патрульные стояли молча и заворожённо наблюдали за происходящим. Они настолько забылись, что вздрогнули от сигнала окончания процедуры обработки.
Почти моментально прошла процедура обработки информации.
В служебном файле с расширением «DFM» хранится перечень компонент формы с их характеристиками и параметрами (положение на форме, размеры, цвет и др.), а в основном файле с расширением «PAS» хранятся процедуры-обработчики и функции данного окна (процедуры обработки нажатия на кнопки окна, процедуры закрытия окна и т.д.).
Но она – Троянский конь, поскольку указанные технологии опираются на формализацию процедур обработки данных.
При этом хороший дизайн форм будет включать в себя нечто большее, нежели просто добавление элементов управления и программирование процедур обработки событий.
Устав команды – это систематическая процедура обработки качественной информации, которая касается даваемой команде авторизации (разрешения) на выполнение проекта.
После выбора обоих значений в открывающихся списках, в основной части окна кода автоматически будет создана пустая процедура обработки данного события.
Попал он удачно, в конце обработки предшествующего клиента и чуть опередив следующего (господина лет 35 с угреватым лицом), который был вынужден наблюдать всю процедуру обработки шпажной раны.
Из опубликованных работ видно, что и представители первого направления стремились соотнести свои наработки с психофизиологическими исследованиями, и представители второго часто использовали факторный анализ как математическую процедуру обработки данных.
При этом всегда есть возможность быстро провести над этими данными различные процедуры обработки или использовать часть из них для различных расчётов и построения различных диаграмм.
Настоятельно рекомендуем пройти всю процедуру обработки собаки заново, если есть малейшее подозрение на неточности в документах, обсудив с ветврачом подходящие даты, оформив новый ветпаспорт и, конечно, вам надо будет заранее заложить на это бюджет.
Пришлось зайти в душную, пахнущую химикатами крошечную фотолабораторию и все процедуры обработки осциллограмм сделать самому.
Достоверность результатов исследования обеспечивалась применением комплекса диагностических методов, отвечающих целям и задачам исследования, соблюдением требований, предъявляемых к надёжности и валидности психологических методик, использованием математико-статистических процедур обработки данных.
Но анализ показал, что технология FCIP хоть и удовлетворяет требованиям гарантированной доставки, однако туннелирование в TCP/IP может стать серьёзным препятствием, поскольку процедура обработки инкапсулированных пакетов способна негативно повлиять на эффективность и скорость системы в целом.
Вероятно, свидетельства подобного рода держались в секрете, так как процедура обработки трупа считалась священным занятием.
В колледже я научился программированию с использованием перфокарт и вспоминаю момент, когда на смену кошмарной процедуре обработки данных в пакетном режиме пришло вызвавшее бурный восторг интерактивное взаимодействие.
Кто бы или что бы ни занималось процедурой обработки транспортного средства, расстаралось оно на славу.
Каждый входящий в офис сотрудник проверялся экспресс тестами и проходил трёхступенчатую процедуру обработки, и это не считая усиленных мер по очистке воздуха в помещении.
Приведём результаты аналогичных процедур обработки для данных, полученных в имитационной модели (таблица 2, рисунок 4).
Приглушённый звук из динамика над его головой возвестил об окончании процедуры обработки.

Значение слова «процедура»

  • ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕДУРА

Значение слова «обработка»

Афоризмы русских писателей со словом «обработка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процедура»

ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора.

Все значения слова «процедура»

Значение слова «обработка»

ОБРАБО́ТКА, -и, ж. Действие по глаг. обработатьобрабатывать (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Обработка железа. Обработка древесины. Обработка почвы. Литературная обработка очерка.

Все значения слова «обработка»

Синонимы к слову «процедура»

Синонимы к слову «обработка»

Ассоциации к слову «процедура»

Ассоциации к слову «обработка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я