Предложения со словосочетанием «процедура допроса»

Он был для них обычным пленным нацистским лётчиком, которого надо было подвергнуть обычной процедуре допросов, как и предписывали законы военного времени.
Больше до конца процедуры допроса я заговаривать не решалась, боясь уже не только электрического разряда, но и того, что испорчу сведения своей болтовнёй.
Я и в самом деле чувствовала себя немного оскорблённой этой унизительной процедурой допроса, к тому же вообще не очень-то любила общаться с представителями правоохранительных органов.
– У нас уже сегодня, вполне возможно, пройдёт процедура допроса охранников с использованием гипноза.
На следующий день около трёх я уже оформлял пропуск в восьмой налоговой инспекции для прохождения процедуры допроса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геронтопсихология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любые семейные праздники оборачивались для меня неприятной процедурой допроса со стороны старшего поколения и советами младших сестёр на тему: «Как женить на себе мужика так, чтобы он ничего не заметил».
Я на процедуре допроса проводимого капралом не присутствовал, выполнял…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «процедура допроса»

  • Князь снова остановился. Шестов почти умоляющим взглядом окинул княгиню Зою и свою жену, но в холодном, злобном выражении их глаз прочел полную солидарность их с князем Василием, прочел бесповоротный себе приговор и беспомощно поник головою. Испуганный процедурой ареста, допросов и заключения, и обрадованный освобождением, боясь возобновления все этой истории, что, он сознавал, было во власти освободившего его тестя, князь Владимир совершенно растерялся.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «процедура»

  • ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕДУРА

Значение слова «допрос»

  • ДОПРО́С, -а, м. Опрос обвиняемого, свидетеля и т. д. для выяснения чего-л. (обстоятельств дела, преступления и т. п.). Допрос свидетелей. Подвергнуть допросу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОПРОС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процедура»

ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора.

Все значения слова «процедура»

Значение слова «допрос»

ДОПРО́С, -а, м. Опрос обвиняемого, свидетеля и т. д. для выяснения чего-л. (обстоятельств дела, преступления и т. п.). Допрос свидетелей. Подвергнуть допросу.

Все значения слова «допрос»

Синонимы к словосочетанию «процедура допроса»

Ассоциации к слову «процедура»

Ассоциации к слову «допрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я