Предложения со словосочетанием «процедура восстановления»

Сейчас идёт процедура восстановления, к сожалению, уверенных прогнозов вашему выздоровлению нет.
Исследователи разработали процедуру восстановления, реконструкции словарных единиц, которая позволила определить термины, общие для всех индоевропейских языков.
На данный момент процедура восстановления помещений, получившая название «евроремонт», отработана до мелочей и выглядит примерно следующим образом.
Та же самая процедура восстановления работает и в случае рукописного письма, которое нам удаётся расшифровать, если есть контекст (отсюда известный своей неразборчивостью почерк врачей в рецептах, каракули в которых практически нечитаемы для всех, исключая фармацевта).
Всех тех процедур восстановления души, которые реанимируют наше настоящее «я».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неприбыльный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В суде, рассмотрев предоставленные доказательства, смогут объективно оценить финансовое положение должника и прийти к выводу о невозможности проведения процедуры восстановления его платёжеспособности путём реструктуризации.
Запустила процедуру восстановления данных с надеждой, что получится докопаться до миссии.
Нужно доставать каждый кристалл и проводить процедуру восстановления структуры, а с другой стороны…
Seed-фраза – это мастер-ключ, зная который можно получить функции управления счётом, выполнив процедуру восстановления.
– Всё готово для процедуры. Одно повреждение в районе сердца, поэтому процедура восстановления займёт минимум пятнадцать дней.
В то время как девушки и женщины с длинными волосами искали процедуры восстановления волос, очень талантливые в коммуникации администраторы переубедили их, внушив, что им нужна стрижка.
Первичное сканирование окружающего пространства показало полное отсутствие какой-либо активности вокруг, и он инициировал процедуру восстановления ресурса гиперпривода.
После данной процедуры вам необходимо принять дневной рацион лекарственных препаратов для ускорения процедуры восстановления и поесть.
И в перспективе вам следует каждые три – пять лет проходить в нашем центре процедуру восстановления.
Включая сюда и полностью оплаченную процедуру восстановления мозговой ткани после удаления имплантов пятого поколения.
Первое мероприятие заключено в том, что вы проводите с собой процедуру восстановления энергоструктуры, как многократно описывалось ранее.
Времени достаточно, так что не отказывайтесь от возможности пройти процедуру восстановления.
Проговорил голос, запустив процедуру восстановления памяти.
Потом начнём процедуру восстановления документов, потом нужно будет вступать в наследство.
Смысл процедуры восстановления на работе заключается именно в отмене правовых последствий увольнения путём отмены приказа об увольнении (а не путём издания приказа о восстановлении на работе после вынесения судом решения о восстановлении на работе).
Начинаю процедуру восстановления пароля.
Он старался не делать никаких движений, дожидаясь окончания процедуры восстановления после анабиоза.
После началась процедура восстановления здания.
Нужно максимально упростить процедуру восстановления туманной силы.
Наиболее распространённой на практике процедурой восстановления платёжеспособности должника является внешнее управление.
Кроме того, на первый взгляд, человеку, хоть чуть-чуть знакомому с математикой, процедура восстановления вообще в ряде случаев покажется бессмысленной.
Инициализирована процедура восстановления памяти.
До полного завершения процедуры восстановления физиологической нормы выбранных членов экипажа оставалось тридцать восемь минут.
О том, как теперь не может спать по ночам, как ему приходится раз в месяц проходить дополнительные процедуры восстановления.
Да ведь монахи описали процедуру восстановления голограммы!
Я предложил ей прислать ко мне сына, чтобы уже сейчас начать процедуру восстановления руки.
Сейчас процедура восстановления подходила к концу, и пациент должен был прийти в сознание со дня на день.
Маги после выгорания, которое на войне случалось довольно часто, должны были проходить специальную процедуру восстановления, и тогда был шанс, что они смогут потом жить, как обычные люди.
Но все опыты в этой части провалились, и именно поэтому ни одного из заключённых не ожидает процедура восстановления личности, я единственное исключение, и то благодарить за это я должен самого себя.
Да, и не смотря на проведённую процедуру восстановления памяти, в моём прошлом ещё было множество пробелов, но, если верить информации из бортового журнала, память должна полностью восстановиться в ближайшие несколько дней.
В тот же день прошла межсистемная транзакция предоплаты за процедуру восстановления оболочек и подтверждение отсутствия уникальности индивидуумов.
– Стоимость осмотра тысяча цербусов. Стоимость процедуры восстановления пятьдесят тысяч цербрусов.
Инструкция 1924 г. положила начало разработке процедуры восстановления в правах [ранее возможность восстановления не предусматривалась, человек, ставший «лишенцем» на любом основании (кроме судебного решения), получал этот статус на неопределённый срок].
Подобную процедуру восстановления в правах можно считать упрощённой и относительно гуманной, поскольку она не предусматривала ведение учёта предыдущей деятельности.
На деле здесь доминировали внеэкономические регуляторы «кнута и пряника» в форме угрозы военных судов за дезертирство из частей и процедуры восстановления тылоополченцев в гражданских (избирательных) правах.
Заканчивалось лечение косметическими процедурами восстановления кожи, волос, зубов.
Мне очень хотелось узнать, в чём заключается процедура восстановления, о чём и спросила целителя.
Это была обычная процедура восстановления памяти, что регулярно использовалась повсеместно.
Большинство стандартных схем лечения начинается с процедур восстановления желудочно-кишечного тракта и луковицы двенадцатиперстной кишки.
Я попросил три часа времени, потому что примерно столько занимает процедура восстановления утраченных конечностей.
– Прошу покинуть помещение – мне нужно закончить процедуру восстановления.
– Мы живём, детка, в эпоху научно-технического прогресса, а до сих пор не можем отрегулировать процедуру восстановления документов.
Процедура восстановления позвоночника, перебитого охотничьей пулей, заняла не больше четверти часа.
В-третьих, он запустил полную процедуру восстановления организма до исходного состояния.
Вроде бы процедуры восстановления отслужившего свой срок тела были предусмотрены, но как-то неявно.

Значение слова «процедура»

  • ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕДУРА

Значение слова «восстановление»

Афоризмы русских писателей со словом «восстановление»

  • Есть два способа познания внешнего мира: один самый грубый и неизбежный способ познавания пятью чувствами. Из этого способа познания не сложился бы в нас тот мир, который мы знаем, а был бы хаос, дающий нам различные ощущения. Другой способ состоит в том, чтобы, познав любовью к себе себя, познать потом любовью к другим существам эти существа; перенестись мыслью в другого человека, животное, растение, камень даже. Этим способом познаешь изнутри и образуешь мир, как мы знаем его. Этот способ есть то, что называют поэтическим даром, это же есть любовь. Это есть восстановление нарушенного как будто единения между существами. Выходишь из себя и входишь в другого. И можешь войти во все. Все — слиться с богом, со Всем.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процедура»

ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора.

Все значения слова «процедура»

Значение слова «восстановление»

ВОССТАНОВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. восстановить (в 1, 2 и 3 знач.) и состояние по знач. глаг. восстановиться. Работы по восстановлению города. Восстановление здоровья. Восстановление чего-л. в памяти. Восстановление в должности.

Все значения слова «восстановление»

Синонимы к слову «процедура»

Синонимы к слову «восстановление»

Ассоциации к слову «процедура»

Ассоциации к слову «восстановление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я