Предложения со словосочетанием «профсоюзные работники»

Наряду с энтузиастами – профактивистами, которые в свободное от работы время агитировали, организовывали, вовлекали, – появилась отдельная группа профессиональных профсоюзных работников.
Участник трёх революций, видный профсоюзный работник умел постоять за свою точку зрения.
Однако нельзя упускать из виду, что все эти образовательные институты для партийных и профсоюзных работников призваны лишь искусственно увеличивать процент рабочей элиты и через создание касты кадетов из числа желающих управлять рядовыми членами профсоюзов, что в итоге лишь усиливает влияние руководящей власти внутри партий.
Так внутри него возникли специализированные управленческие группы: выборные профсоюзные работники и наёмные профсоюзные специалисты (профаппарат).
Управление большой структурой (правовая поддержка, финансы, информация и т. д.), участие в переговорах с работодателем требовали от профсоюзных работников соответствующих знаний и умений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пульверизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но у большинства профсоюзных работников просто не было такой потребности.
Освобождённые профсоюзные работники обладают такими же трудовыми правами, гарантиями и льготами, как и работники организации, индивидуального предпринимателя в соответствии с коллективным договором.
Фирму «Огни большого города» организовал его отец, бывший профсоюзный работник.
Параллельно, был организован сайт http://www.profsouzdialog.ru/ , где помимо информации о профсоюзе целях, миссии, стратегии, механики вступления в профсоюз, основополагающих документов, регламентирующих профсоюзную деятельность и, собственно, сканов регистрационных документов самого профсоюза, был организован чат участников, где каждый мог зарегистрироваться под любым псевдонимом и свободно переписываться на рабочие темы, обсуждать рабочие проблемы, задавать любые вопросы профсоюзным работникам, не переживая, что его вычислят руководители.
На совещание были приглашены все управляющие отделениями, главные специалисты и профсоюзные работники совхоза.
В углу опустевшего застеклённого стеллажа дремал перекошенный «Справочник профсоюзного работника».
В прошлом бессменный профсоюзный работник с авторитетом.
Партийные и профсоюзные работники всегда находились с массами: на заводах, на фабриках, работали с воодушевлением, жили же довольно скромно, даже более чем скромно.
Я как никак профсоюзный работник.
Бастующие с буффальского металлургического завода собирались в знак протеста против избиения нью-йоркских профсоюзных работников выйти на демонстрацию.
Он плыл словно белый лайнер, а рядом, будто специально для контраста, вприпрыжку едва поспевали два тощих дядьки, по виду профсоюзных работника с каких-то фабрик.
Сегодня – грязный мерзавец с безумным взглядом, завтра – молниеносный исполнитель с динитротолуолом наготове, неделю спустя – вежливый профсоюзный работник, незаметно выводящий из строя казённое оборудование.
Забудьте о рабочих местах, охваченных профсоюзами, коих были тысячи, – Eagle Technology действительно нанимала профсоюзных работников!
Время работы освобождённого профсоюзного работника на выборной должности в выборном органе первичной профсоюзной организации засчитывается в его общий и специальный трудовой стаж.
На самом деле уже стало традицией, что районный комитет профсоюзов направляет человека, профессионального профсоюзного работника, специально обученного, чтобы представлять интересы рабочих; его вступление в должность обычно регистрировалось на «выборах».

Ассоциации к слову «профсоюзный»

Все ассоциации к слову ПРОФСОЮЗНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «профсоюзные работники»

Значение слова «профсоюзный»

Значение слова «работник»

Афоризмы русских писателей со словом «работник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профсоюзный»

ПРОФСОЮ́ЗНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к профсоюз. Профсоюзное руководство.

Все значения слова «профсоюзный»

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Синонимы к словосочетанию «профсоюзные работники»

Ассоциации к слову «профсоюзный»

Ассоциации к слову «работник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я