Предложения со словосочетанием «профсоюзные активисты»

За первые полгода после революции профсоюзные активисты организовали более 100 забастовок, что привело лишь к ужесточению законов и принятию правительством суровых мер по отношению к рабочим.
Заняв город, фашисты начали загонять в кинотеатры и клубы арестованных профсоюзных активистов, стахановцев, членов семей работников общественных организаций.
Колонизаторы преследовали профсоюзных активистов, организовывали их убийства, зверски расправлялись с участниками забастовок под громкие рассуждения о «свободе предпринимательства» и «правах человека».
Профсоюзные лидеры также находились под впечатлением: «переживаемое теперь рабочими стремление к знанию, – писал профсоюзной активист в 1907 году, – напоминает подобное же явление в середине 90-х годов, когда первое массовое пробуждение рабочего класса толкало его не только к борьбе за лучшие условия труда, но и к свету знания».
Главное, что должно быть в работе профсоюзных активистов, – служение интересам людей труда и идее социальной справедливости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бинди — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
До этого люди ещё как-то терпели и контроль над работой профсоюзов, и усилившееся преследование профсоюзных активистов, и ухудшение материального положения, но увольнения?
Начинается то, что профсоюзные активисты назвали «гонка на спуск», бег по нисходящей.
Толпа была человек в триста с плакатами, с речами профсоюзных активистов, всё честь честью, всё проходило спокойно, полиция наблюдала, но потом вдруг какие-то молодчики-провокаторы учинили драку, беспорядки, началась потасовка, полиция с дубинками, я оттолкнул полицейского, он упал, ударился головой о тротуар, потерял сознание, несколько суток пробыл в коме, но потом, слава богу, выкарабкался.
Вся наша жизнь стала подконтрольна «общественным институтам», профсоюзные активисты могли проверить «уважительные причины» любого отсутствующего на работе – действительно ли есть признаки болезни у сотрудника, а не мучается ли он с похмелья?
Так, Общероссийский профсоюз образования объявил 2016 год годом правовой культуры и предусмотрел различные мероприятия, направленные на повышение уровня правовой грамотности профсоюзных активистов.
Когда они хватали профсоюзных активистов, я молчал: я не был членом профсоюза.
Но так как спрос на них был значительно ниже, чем на колбасу «Докторская» и свежий творог, то к их распространению постепенно стали подключать профсоюзных активистов, комсоргов и партийных работников.
Каникулы зимние он проводил обычно в институтском профилактории, а летом комсомольские и профсоюзные активисты выезжали на бесплатный отдых в крымский институтский пансионат.
Стоит отцу слово сказать – и из профсоюзных активистов котлету сделают.
Насколько мне известно, там профсоюзные активисты ничем особенно не рискуют, а рабочие устраивают забастовки без всяких помех.
На организованной профсоюзом демонстрации протеста против этого и были 10 ноября арестованы четверо профсоюзных активистов.
Какой-то профсоюзный активист нас недолго, но горячо приветствовал общими фразами о значимости спорта в жизни человека и о политической важности предстоящих праздников.
Основная часть низовых советских работников и радикально настроенных профсоюзных активистов в 1918 году либо полностью избежала репрессий, либо отделалась штрафами, порками или недолгим заключением.
Задержания социалистов и профсоюзных активистов привели к массовой стачке.
Судьи – местные профсоюзные активисты.

Ассоциации к слову «профсоюзный»

Все ассоциации к слову ПРОФСОЮЗНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «профсоюзные активисты»

Значение слова «профсоюзный»

Значение слова «активист»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профсоюзный»

ПРОФСОЮ́ЗНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к профсоюз. Профсоюзное руководство.

Все значения слова «профсоюзный»

Значение слова «активист»

АКТИВИ́СТ, -а, м. Деятельный член какого-л. коллектива; общественник.

Все значения слова «активист»

Синонимы к словосочетанию «профсоюзные активисты»

Ассоциации к слову «профсоюзный»

Ассоциации к слову «активист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я