Предложения со словосочетанием «профессор колледжа»

Но вам не нужно быть профессором колледжа, чтобы осознать всю истинность этих слов и применить их на практике.
Они являются профессорами колледжа и три сезона в году живут рядом с университетами, где работают, а летом путешествуют по стране.
Хотя отец добился в своей профессии больших успехов и в конце концов даже получил докторскую степень, я подозреваю, что его до самой смерти преследовала мысль о нереализованной мечте стать профессором колледжа.
Согласно исследованиям, 94 % профессоров колледжей считают свою работу сложнее любой другой.
На нём были очки в тонкой оправе и твидовый пиджак с заплатками на локтях – форма профессора колледжа, кем он и работал, судя по его словам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: схлопывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Прошу всех сдать своё зелье, – прозвучал голос самого мрачного профессора колледжа. Кажется, его зовут…
– Да, но при чём тут профессор колледжа? – спросил я с некоторым сомнением.
– Ты должен помнить, Уолтер, – продолжал он, переходя к своей теме, – что только в течение последних десяти лет или около того у нас был действительно практичный профессор колледжа, который мог это сделать.
Сегодня именно профессор колледжа является третьим арбитром в трудовых спорах, который реформирует нашу валюту, возглавляет наши тарифные комиссии и сохраняет наши фермы и леса.
Увидела умные глаза, взъерошенные ветром волосы, аккуратную бородку и вдруг подумала, что он напоминает моложавого профессора колледжа.
Внешне и манерами он напоминал старенького профессора колледжа.
Так выглядит почтенный профессор колледжа или маститый врач.
А может, это один из вычурных закидонов, которые профессора колледжей предпочитали выставлять напоказ вместо того, чтобы подавлять.
– Зачем профессору колледжа такой ассистент, как ты?
Отцом ребёнка стал молодой и красивый профессор колледжа, в котором я училась, грезя стать первоклассным менеджером по работе с клиентами.
Здесь повсюду стояли почти пряничные домики, идеальные, словно с картинки; эту улицу населяли профессора колледжей и безглютеновые мамаши-веганки, все как одна состоящие в книжных группах.
Бабуля, папина мама, жила в трёхстах милях от них, если ехать по шоссе, по ровному асфальту с остановками в придорожных кафе, и единственным разногласием был выбор радиостанции (как всегда, «Национальное общественное радио» – раз уж уродилась в семье профессоров колледжа, никуда не денешься, но, слава богу, существуют наушники).
Здесь мог жить профессор колледжа или терапевт на пенсии, кто-то с относительным достатком, не придававший значения интерьерным изыскам.
Он был одет в куртку из оленьей кожи, пояс из змеиной кожи и большие очки в роговой оправе, которые придавали ему вид довольно прилежного певца кантри или любящего кантри профессора колледжа, как вам будет угодно.
Невысокого роста, с румяными щеками и седой бородкой клинышком, он был рассеян и простодушен, как и полагается профессору колледжа.
Диана, сорокачетырехлетняя профессор колледжа, рассказала мне похожую историю.
Теперь он выглядит помятым, как рассеянный профессор колледжа.
Будучи профессором колледжа, я замечаю новые тенденции гораздо раньше, чем большинство маркетологов.
Или стать профессором колледжа.

Значение слова «профессор»

  • ПРОФЕ́ССОР, -а, мн. профессора́, м. Ученое звание, присваиваемое наиболее квалифицированным преподавателям высших учебных заведений и научным сотрудникам научно-исследовательских учреждений, руководящим научно-исследовательской работой, а также лицо, носящее это звание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССОР

Значение слова «колледж»

  • КО́ЛЛЕДЖ, -а, м. Высшее или среднее учебное заведение в Англии, США и некоторых других странах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЛЕДЖ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессор»

ПРОФЕ́ССОР, -а, мн. профессора́, м. Ученое звание, присваиваемое наиболее квалифицированным преподавателям высших учебных заведений и научным сотрудникам научно-исследовательских учреждений, руководящим научно-исследовательской работой, а также лицо, носящее это звание.

Все значения слова «профессор»

Значение слова «колледж»

КО́ЛЛЕДЖ, -а, м. Высшее или среднее учебное заведение в Англии, США и некоторых других странах.

Все значения слова «колледж»

Синонимы к словосочетанию «профессор колледжа»

Ассоциации к слову «профессор»

Ассоциации к слову «колледж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я