Предложения со словосочетанием «профессиональный сценарист»

Мне как профессиональному сценаристу всегда больно смотреть эту сцену.
Для вас эта книга даже более ценна, потому что она предлагает опыт и мнения профессиональных сценаристов, которые обогащают те знания, которые несёте вы.
Профессиональный сценарист записывает на бумаге сцену, которую видит своим внутренним взором, и записывает он её как смену планов.
В крупных проектах, вроде Red Dead Redemption 2, это могут быть серьёзные профессиональные сценаристы.
Для съёмки итоговых видеороликов задействуются профессиональные сценаристы, операторы, монтажёры и специалисты по спецэффектам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: архивоведение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Друг, я приеду, я первый профессиональный сценарист в стране буду, понимаешь?
Приглашают профессиональных сценаристов, моделей, задействуют самое передовое оборудование, компьютерных аниматоров, одним словом, профессионалов своего дела.
Тогда режиссёры со вздохом внутреннего поражения протянули слепцам, топчущимся в лабиринте сюжета, светящуюся нить: явились профессиональные сценаристы, чтобы расчистить экранное поле от загадок и опасных недоумений.
Если же вы просто надеетесь по пытать счастья в качестве профессионального сценариста, потому что деньги – хорошая штука, а на вечеринках весело, то вам стоит либо найти другое занятие, где ваши труды поскорее вознаградятся, либо побродить по закоулкам собственного разума в поисках сюжета.
Да помилуйте, профессиональных сценаристов полно, да ещё тех прибавилось, которые из писателей в сценаристы решили переквалифицироваться.
Для этой мелкой хирургической операции, как аппендицит отрезать, был приглашён профессиональный сценарист, который честно выписал из одной книжки две серии поэпизодника…
Он считает, что надо взять профессионального сценариста, но я хочу дать шанс тебе.
Но те фильмы с «одноразовыми» непрофессиональными актёрами делали все же великолепные режиссёры и очень профессиональные сценаристы, которые любители только разыгрывали.
Господа, запомните первое: профессиональный сценарист обязан уметь внятно изложить на бумаге историю.
От предложений за считанные месяцы воспитать профессионального сценариста разбегались озарённые идеей глаза, а с лица всё не сходила улыбка счастливого идиота.
Прежде чем стать профессиональным сценаристом и режиссёром кино и анимации, иллюстратором книг и художником комиксов, вы должны развить в себе два главных качества – наблюдательность и воображение.
Он единственный, кто стал профессиональным сценаристом из моих пацанов, как я уже говорил.

Значение слова «профессиональный»

  • ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «сценарист»

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессиональный»

ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство.

Все значения слова «профессиональный»

Значение слова «сценарист»

СЦЕНАРИ́СТ, -а, м. Автор сценария (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «сценарист»

Синонимы к словосочетанию «профессиональный сценарист»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «сценарист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я