Предложения со словосочетанием «профессиональный разведчик»

Были такие патриоты и среди царских профессиональных разведчиков и контрразведчиков.
Папарацци иной раз работают не хуже профессиональных разведчиков, но при этом отличаются от них неумеренной болтливостью.
Когда близкие друзья нашей семьи расходились после регулярно проводившихся у нас вечеров воспоминаний, мои родители очаровывали меня подробными рассказами о захватывающей работе профессиональных разведчиков.
Будь неведомый покуда автор профессиональным разведчиком, не стоило даже сомневаться в том, что прозвище его никак не связано с родом деятельности.
Профессиональный разведчик должен быть не только умным, но и очень надёжным человеком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шабашничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их воспоминания ценны тем, что при цепкой памяти профессиональных разведчиков они воссоздают дух эпохи межвоенного двадцатилетия и показывают нам, жителям XXI века, ту обстановку, в которой они жили и работали.
Как утверждает традиция, в это время ниндзюцу впервые было выделено в особую отрасль военной науки, появились первые профессиональные разведчики.
Важнейшее значение для изучения событий 1941 г. имеют книги профессиональных разведчиков и фронтовиков.
Он не только выполнил два опасных задания на территории нацистов, но ещё и отразил попытки профессионального разведчика завербовать себя, да к тому же соблазнил его жену!
Можно предположить, что профессиональный разведчик относится иначе ко многим недостаткам и даже порокам людей, находящихся вне корпорации, чем профессиональный прокурор или следователь.
Это особенность профессионального разведчика и его проклятие.
В то же время профессиональные разведчики постоянно работают над собственным развитием и продвижением в обществе, чтобы войти в круги, где принимаются решения.
– Этого у них не отнимешь, но их профессиональные разведчики действуют всё же тише.
Параллельно, где-то далеко и совсем близко, трудились такие же, как она, преданные делу и русской земле профессиональные разведчики.
Ещё эту книгу не стоит читать профессиональным разведчикам – всё, что здесь изложено, давно вам известно и вас обучали этому пять лет в вашем вузе.
То, что это именно профессиональный разведчик из тринидадцев, а не шпион из местных арабов, продавшийся за деньги, он понял сразу.
Опыт первых разработчиков программ массового использования показал, что почти сразу их создателями стали профессиональные разведчики большинства сильных стран, которые имели огромный вес в правительстве и колоссальную военную машину, которая находилась в их подчинении.
В лексике профессиональных разведчиков есть термин «двойной агент», или «двойник».
Это был инстинкт профессионального разведчика.
Эффект простой – кто же в эту китайскую эру заподозрит в такой явной шпионской экипировке профессионального разведчика?
Эти на первый взгляд мелочи и отмеченные черты характера позволяют его причислить к категории людей, принципиально подходящих под психологический портрет профессионального разведчика.
– Почему не отправить профессионального разведчика?
В него вошли профессиональные разведчики, которые получили разрешение действовать любыми методами для достижения поставленных перед ними целей и вступать в контакт с кем угодно, вплоть до мафии, но при единственном условии, чтобы всё сохранялось в глубокой тайне.
Что ж, это чёрта профессионального разведчика.
Несмотря на отсутствие у него чувства «морской романтики», желания служить в действующем флоте, он, в то же время был не лишён чувств авантюризма и рискованных действий, то есть качеств, необходимых профессиональному разведчику.
Гарантии, что новички задержатся в разведшколе и продолжат карьеру профессиональных разведчиков, ни у кого не было.
Конечно, у командира замечательное чутьё профессионального разведчика
Чтобы сравнить эти два события, не нужно было быть профессиональным разведчиком – совпадение дат могло броситься в глаза любому советскому школьнику.
Третью группу составляли профессиональные разведчики, которым поручалось систематически следовать за определёнными людьми, выявлять их связи, если нужно – организовывать их похищение.
Впрочем, числиться этот профессиональный разведчик мог кем угодно, вплоть до смотрителя посольских туалетов, главное, кем он являлся на самом деле.
– Среди американских наблюдателей двое профессиональных разведчиков.
Сейчас, присущие профессиональному разведчику навыки, были уже достаточны для того, чтобы вытерпеть боль, не теряя самообладания.
Память профессионального разведчика позволяла легко запоминать текст объёмом до пяти машинописных страниц.
Подготовка профессионального разведчика продолжалась недолго.
Казалось, что он даже не слушает его, но это было обманчивым впечатлением: каждое слово, интонация и мимолётное движение мимики мгновенно улавливалось и переваривалось в проницательном и остром уме профессионального разведчика.
Однако должно ведь что-то оставаться навечно, навсегда – к примеру, офицерская честь, честь профессионального разведчика, обыкновенная человеческая добропорядочность.
Территория была огромная, и, конечно же, если захотеть, можно что угодно спрятать или спрятаться, но какой смысл профессиональным разведчикам – молодым людям, которые у себя в стране, по всей вероятности, проходили обкатку перед работой за рубежом, – выбрасывать такие финты?
Вероятно, профессиональный разведчик гораздо лучше использовал бы предоставившиеся возможности…
Вот тебе и закалка профессионального разведчика.
Покинуть же незамеченными расположение группировки для двух профессиональных разведчиков не составило труда.
Наверное, профессиональный разведчик быстро нашёл бы способ.
Мною интересовался профессиональный разведчик! Вот это новость!
Если хотите знать, долготерпение – самый важный признак профессиональных разведчиков и частных детективов.
– Как ты, должно быть, знаешь, профессиональные разведчики распределены по уровням внедрения.
Мы с вами некоторым образом стали шпионами-любителями, а в их штате как минимум треть профессиональных разведчиков.
Старая шутка гласит, что профессионального разведчика можно опознать по костюму с галстуком, который он не снимает даже в постели с дамой.
Вообще профессиональному разведчику не положено обнародовать своё инкогнито, за исключением тех случаев, когда он или проваливается, или же отбывает в мир иной.
Никому из посторонних никогда не закралась бы мысль, что на каталке лежит профессиональный разведчик, в считанные дни превратившийся из громкоголосого и жизнелюбивого человека в молчаливую и неподвижную куклу.
Никто из властей даже не заподозрил, что в шарообразном куполе находилось секретное передающее устройство, а на верхнем этаже обустроились профессиональные разведчики.

Значение слова «профессиональный»

  • ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «разведчик»

  • РАЗВЕ́ДЧИК, -а, м. 1. Военнослужащий, посланный в разведку (в 1 знач.), состоящий в разведке (во 2 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВЕДЧИК

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессиональный»

ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство.

Все значения слова «профессиональный»

Значение слова «разведчик»

РАЗВЕ́ДЧИК, -а, м. 1. Военнослужащий, посланный в разведку (в 1 знач.), состоящий в разведке (во 2 знач.).

Все значения слова «разведчик»

Синонимы к словосочетанию «профессиональный разведчик»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «разведчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я