Предложения со словосочетанием «протискиваться между рядами»

А этот парень на мотоцикле, который так нахально протискивается между рядами автомобилей, едет на кладбище – договориться о памятнике для матери.
Две запыхавшиеся фигуры протискиваются между рядами сидений и грузно погружаются на свободные места.
Наконец найдя его, я подобрала подол и стала аккуратно протискиваться между рядов, стараясь не наступать на объёмные юбки дам.
Мотоциклист пробирался на другую сторону, прячась за бортом грузовика, который сам протискивался между рядами легковушек.
Наконец, контролёр, полная женщина в синей куртке с неровно пришитой круглой эмблемой, с трудом протискиваясь между рядов сидений, проверила у пассажиров билеты, и автобус мягко покатился, слегка покачиваясь на укатанных снежных уплотнениях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: загущённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я протискивалась между рядами обоев, пока не добралась до задней стенки, где на полке, словно книги, стояли образцы.
Глаза конников и не заметили дряблого старика, который, протискиваясь между рядами сельчан, побежал в сторону своего жилища.
Зрители, которым не нашлось сидячих мест, подходили ближе к сцене, протискиваясь между рядами стульев и столами с угощением.
Я не люблю, когда на пляже много народу и тебе приходится протискиваться между рядами измазанных кремами тел, когда вода взбаламучена и на ней видна радужная плёнка от этих самых кремов.
Он же, в свою очередь, осторожно, словно кошка, протискивался между рядами танцующих.
Расталкивал жонглёров, протискивался между рядами молодых парней в широкополых шляпах, перепрыгивал через просящих милостыню нищих и расставленные прямо на тротуаре стулья уличных кафешек.
Сжимая заветный клочок бумаги с нужными ингредиентами, она уверенно протискивалась между рядами.
Были, конечно, и нелегалы, которые сбегали с судна во время стоянки в порту, переплывали ночью пограничную реку, протискивались между рядами колючей проволоки и т. д.
Под неодобрительный гул зрителей она стала протискиваться между рядами по направлению к выходу.
Казалось, не он протискивался между рядов автомобилей, а машины перед ним расступались.

Значение слова «протиснуться»

  • ПРОТИ́СНУТЬСЯ, -нусь, -нешься; сов. (несов. протискиваться). Пробраться, проникнуть во что-л. узкое, тесное или между кем-, чем-л. Он только что хотел выделывать свое колено, как в круг протиснулся 536 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИСНУТЬСЯ

Значение слова «рядом»

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «протиснуться»

ПРОТИ́СНУТЬСЯ, -нусь, -нешься; сов. (несов. протискиваться). Пробраться, проникнуть во что-л. узкое, тесное или между кем-, чем-л. Он только что хотел выделывать свое колено, как в круг протиснулся 536

Все значения слова «протиснуться»

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Синонимы к словосочетанию «протискиваться между рядами»

Ассоциации к слову «рядом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я