Предложения со словосочетанием «противоречивая реакция»

Это исследование вызвало противоречивую реакцию и привело к значительному росту интереса к когнитивной терапии и психотерапевтическим исследованиям.
Хотя её приезд туда приветствовали в литературных кругах, очерк «Поэт о критике» настроил против неё многих критиков-эмигрантов, отчего её поэзия нередко встречает противоречивую реакцию.
Рассказчик в романе «нисходит ко всем людям, исполненный любви и доброты» [Auerbach 1965: 65], указывая на возможность двух противоречивых реакций – как наигранного, гистрионного, шутовского ликования, так и по-детски искреннего горя.
Его воззрения, достаточно прогрессивные для своего времени, вызвали противоречивые реакции общественности и прессы.
Надо отметить, что статья вызвала достаточно противоречивую реакцию у читателей31 из-за определённого политического подтекста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зажимщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оставить мысль в покое – может казаться противоречивой реакцией, но это действительно лучший способ избавиться от неё.
– Слишком противоречивые реакции организма вызвали соответствующую реакцию техники.
– Телеканал в восторге – столько противоречивых реакций и споров, они смогли увеличить расценки за рекламу в десятки раз…
Как говорит нам об этом определение амбивалентных состояний, клиенты часто испытывают «одновременные противоречивые реакции, отношения или чувства» по поводу изменений, касающихся питания и физических упражнений (www.merriam-webster.com).
Подобный конфликт служит генератором противоречивых реакций у многих конфликтных индивидов, которые могут дойти до собственного порога насыщения и решить: «Плевать на то, что подумают соседи!» Это ведёт к тому, что преступления и насилие, изображаемые различными видами искусства и средствами массовой информации, представляются своего рода уходом от действительности.
Объявление о преобразовании забавы в серьёзное занятие с сопутствующими штампами в паспортах, изменением места работы и даже жительства вызвало у родителей одинаково противоречивую реакцию.
Чтобы, роскошное тело ослепляло и сжигало глаза созерцателей, чтобы тряпьё, что не намекает, а кричит о «похоти» твоего нутра и наружности, вызывало у мужиков и всех баб живые противоречивые реакции.
Короче, весьма противоречивая реакция была на нашу победу.
К тому же это тема для огромного количества других книг, и весьма провокационная, способная вызвать противоречивые реакции.
Потому что Rammstein всегда вызывают противоречивые реакции – они время от времени шокируют, но в любом случае всегда остаются крайне интересными.
– Твои новые способности, усилившиеся многократно ощущения и неожиданные догадки об эволюции жизни и разума на нашей планете, которые частично нашли подтверждение, вызвали противоречивую реакцию в правительстве и научных кругах.

Ассоциации к слову «противоречивый»

Все ассоциации к слову ПРОТИВОРЕЧИВЫЙ

Значение слова «противоречивый»

  • ПРОТИВОРЕЧИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -чи́в, - а, -о. Заключающий в себе противоречие (в 1 знач.). Противоречивые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВОРЕЧИВЫЙ

Значение слова «реакция»

  • РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

    РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «противоречивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «противоречивый»

ПРОТИВОРЕЧИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -чи́в, - а, -о. Заключающий в себе противоречие (в 1 знач.). Противоречивые сведения.

Все значения слова «противоречивый»

Значение слова «реакция»

РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства.

Все значения слова «реакция»

Синонимы к слову «противоречивый»

Синонимы к слову «реакция»

Ассоциации к слову «противоречивый»

Ассоциации к слову «реакция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я