Предложения со словосочетанием «противоположная полярность»

Лишь в светевещество освобождается от своей косности и непроницаемости, и таким образом видимый мир впервые расчленяется на две противоположные полярности.
Энергетическую дыру в биополе может пробить только энергия противоположной полярности – как отрицательная, так и положительная.
Так создаётся стандартный связанный с плазмой биполярный макровихрон со структурой гравиэлектромагнитного диполя, образующий поля противоположной полярности с напряжённостью от сотен до нескольких тысяч эрстед.
Через полпериода (11 лет) форма поля – монопольная, а к 12,5 годам – опять симметричный диполь, но противоположной полярности по сравнению с предыдущим диполем.
Трение генерирует электричество, которое благодаря соединению его противоположных полярностей, выделяет тепло и наделяет магнетизмом любую субстанцию, способную воспринять его.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инерта — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неконтактный взрыватель мины был переведён на двухимпульсную схему работы, то есть взрыв мины мог произойти при воздействии на неё только двух импульсов противоположной полярности, разнесённых по времени на определённый интервал.
Заряды противоположных полярностей входят в структуру атома.
Эта неполнота ощущается во взаимном притяжении мужчин и женщин, в тяге к энергетике противоположной полярности независимо от того, насколько ты осознан.
Именно здесь в недифференцированной форме рождаются все парадоксы, противоположные полярности и бесконечно разнообразная панорама жизни.
Они тянутся друг к другу как магниты противоположных полярностей.
Вокруг двух источников (ядра и электрона фото 1) электрических зарядов существует уравновешенное зоной холодной электрической безмассовой плазмы электростатическое поле– двухзнаковое электрическое поле эквипотенциальных поверхностей из зёрен-электропотенциалов противоположной полярности.
При переходе на вторую часть полволны вихрон сменяет себя на зеркальный, при этом первичный магнитный монополь исчезает, а возродившийся второй продолжает движение и повторяет создание волновода самодвижущегося фотона с электропотенциалами, но противоположной полярности.
Но следуя дуальности мира, это «хорошо» вытянет из глубины противоположную полярность – «плохо».
Голографическая структура аккумулирует, запоминает энергию света и информацию о структуре ячейки при взаимодействии двух источников света, один из которых есть эталон (опорный луч), который имеет противоположную полярность и как бы замораживает первый луч, обеспечивая баланс голографической структуры, её как бы нулевой потенциал.
Они понимали, что есть силы противоположных полярностей, которые можно уравновесить.
А 10 баллов – это максимальная отвлечённость и противоположная полярность рабочей обстановке.
Отмечается тенденция образования биполярных групп пятен, т.е. пар больших пятен с противоположной полярностью магнитного поля в сопровождении множества менее крупных.
Я там ловлю эманации куратора, вот у кого все эмоции противоположной полярности.
Их задача – контролировать материальную сторону жизни, создавая противоположную полярность духовной стороне.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «противоположная полярность»

Значение слова «противоположный»

  • ПРОТИВОПОЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Расположенный напротив кого-, чего-л. или друг друга. Противоположный берег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ

Значение слова «полярность»

Афоризмы русских писателей со словом «противоположный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «противоположный»

ПРОТИВОПОЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Расположенный напротив кого-, чего-л. или друг друга. Противоположный берег.

Все значения слова «противоположный»

Значение слова «полярность»

ПОЛЯ́РНОСТЬ, -и, ж. 1. Физ. Свойство по прил. полярный (во 2 знач.).

Все значения слова «полярность»

Синонимы к слову «противоположный»

Синонимы к слову «полярность»

Ассоциации к слову «противоположный»

Ассоциации к слову «полярность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я