Предложения со словосочетанием «противоестественным образом»

Однако, за любые ошибки людей, которые получили власть противоестественным образом, и далее ей манипулировали, всегда платит народ.
Способность человека приспосабливаться к внешним условиям настолько велика, что со временем любой привыкает к своему противоестественному образу жизни и тесно сливается с очками.
Он должен добиться того, чтобы эти естественные импульсы работали вполне противоестественным образом.
Не в смысле «каким-то противоестественным образом», а просто «как-в-странной-дыре-в-пруду-образом».
С тех пор как посох стал моим, щупальца живого артефакта разом прибавили в длине, мощи и управляемости, да к тому же расходуют куда меньше ресурсов, поскольку черпают оттуда нужную им энергию, а не получают её неким противоестественным образом из расщепления тканей тела!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разъясниваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Образ ожившего скелета (бренных останков, противоестественным образом сохраняющих видимость жизни) вызывал ужас по многим причинам.
Почти противоестественным образом он предпочитал рассматривать ситуацию как возможность обучения.
По пути сюда я заметил двух кошек, и эти кошки вели себя самым противоестественным образом.
Разве может человек передвигаться таким противоестественным образом?
При помощи шестерней и пара гномы научились оживлять самые разнообразные конструкции из дерева и металла, а таны, каким-то противоестественным образом объединяют свои изобретения с магическими заклинаниями.
Явления, прямо скажем, из ряда вон выходящие: летают предметы, меняя самым противоестественным образом траекторию, из стен вырывается поток огня, откуда-то падают записки с угрозами жильцам квартиры, слышатся стуки и голоса… все эти явления для общности теперь называют старинным немецким словом «Полтергейст» – «шумный дух»…
К его неописуемому отвращению оказалось, что руки и ноги несчастной каким-то противоестественным образом зажаты дуплами, напоминающими мерзкие беззубые рты.
Каждое из названных в числовом ряду чисел тождественно самому себе в силу тождества с самим собой и вместе с тем эти числа тождественны друг другу противоестественным образом, то есть эти числа тождественны в силу различия.
Казалось, что им мало было бы даже распластаться, обвиться и обернуться друг вокруг друга, а хотелось вывернуться изнанкой и таким вот невероятным анатомически противоестественным образом свершать таинство соприкосновения.
И смерть наступает, не как следствие захеревания организма от ведения несвойственного, противоестественного образа жизни и болезней, а как естественный итог, к которому приходит любое живое существо.
А вот эффект от сказанного я почувствовал достаточно чётко, чтобы эмоции мои противоестественным образом вторглись в мысленную сферу и отодвинули раскол сознания на задворки разума.
Суть духовного преображения проста – многие лентяи, распутники, воры и другие ведущие противоестественный образ жизни, после духовного преображения становятся прекрасными, вдохновенными работниками, многодетными родителями, бескорыстными жертвователями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «противоестественным образом»

Значение слова «противоестественный»

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «противоестественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «противоестественный»

ПРОТИВОЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. Противоречащий естественному, обычному, нормальному. —

Все значения слова «противоестественный»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «противоестественным образом»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я