Предложения со словосочетанием «неестественным образом»

Возможно, для большинства из нас это неестественный образ мышления, однако он может пролить свет на то многое, что вы оставляете во тьме.
Даже просто отдельно стоящий зверь непременно хочет до предела каким-то неестественным образом изогнуться или же скрестить свои шею, лапы и хвост.
Вряд ли кто усомнится, что многие наши проблемы есть результат неестественного образа жизни.
Некромант выронил посох из рук. Его конечности начали ломаться, выгибаясь неестественным образом, а сам он пытался кричать, но получался лишь слабый хрип.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подрастание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я, может, и неестественным образом появилась на свет, но жить от этого хочу не меньше.
Деревья в лесу неестественным образом были искривлены, наклонены в сторону обрыва.
Волосяной покров втянулся внутрь туловища, явив свету абсолютно голого и сморщенного медведя, после чего тело начало сжиматься само в себя, заставляя суставы оборотня выкручиваться неестественным образом.
Но в своих ответах я неестественным образом притормаживала, словно нарушилась некая связь. Во время допроса я слышала себя будто издалека.
– То создание напоминало живую тень, почти бесплотную, и передвигалось неестественным образом.
Проблема нереализованного человека заключается в том что это чувство голода он восполняет неестественным образом.
Так пусть эта книга, совершенно неестественным образом одновременно неактуальная и чрезвычайно актуальная, будет не только свидетельством того, чем был подлинный фашизм и, в частности, нацизм,но одновременно и призывом к немецкой молодёжи: одумайтесь!
Мне понадобилось несколько секунд, чтобы понять, что случилось. Кисть вывернута неестественным образом, движение пальцев ограничено, присутствует боль.
У неё неправильно срослись руки и ноги – все конечности вывернуты неестественным образом.
Девочка стала появляться в городах, деревнях и селениях вокруг долины, представляя себя калекой с раздробленными суставами и вывернутыми неестественным образом руками и ногами.
Волосы лежали неестественным образом и сильно блестели, что было заметно даже в тумане, а это означало, что байкер либо не жалел лака для своих волос, либо просто очень долго не мыл их.
Челюсть была сломана молотком и торчала неестественным образом с правой стороны.
А сейчас он даже изобразил, не сильно впрочем стараясь, некую полуулыбку на лице, скривив при этом немного губы несколько неестественным образом.
– Девушка неестественным образом изогнулась, словно её тело было пластилиновым, и, приблизившись лицом к лицу, заглянула в его глаза, сверкнув чёрными глазницами, из которых вырвались проблески молний.
Вздыбленные вверх плечи несчастного кажутся неестественным образом вывихнутыми, так что наружу выступают острые углы лопаток, а под кожей бугрятся сведённые невыносимой болью мышцы.
Правая нога была неестественным образом согнута в коленке пяткой вверх.
Её тело было всё в крови и порезах, а шея свёрнута неестественным образом.
И мальчик каким-то уж совсем неестественным образом выбрался на льдину, и девушка провалилась под лёд в одном месте, а выплыла совсем в другом.
Но пространство было скручено неестественным образом; казалось, один шаг – и горизонт будет рядом.
Позиции тела должны быть, прежде всего, естественными, это значит, что даже в тех упражнениях, где требуется небольшое растяжение мышц и сухожилий, соблюдайте естественную позицию, не старайтесь через силу выгнуться вперёд или назад, неестественным образом развести плечи и т.д.
Современный городской житель мужского пола, ведущий неестественный образ жизни, незамедлительно прибегает к поверхностному дыханию, как только его профессия предъявляет повышенные требования к его лёгким.
У голоса хромали гласные – тянулись неестественным образом, – а согласные будто пережёвывались и их произносили без губ, на дыхании.
Совсем недалеко посреди плато возвышалась скала, одна грань которой была отшлифованная и отполирована неестественным образом.
Поведенческая структура человека так же подчинена неестественному образу современной жизни (тому же темпу, ритму), которая не соответствует природно-естественным биоритмам.
Они светились неестественным образом.
В этот момент внушительных размеров деревяшка, две трети которой находились под водой, неестественным образом изменив направление своего дрейфа, со скоростью реактивной ракеты сорвалась с места и, буквально за считаные мгновения преодолев несколько десятков метров, вломилась в борт.
У одного лицо представляло собой кровавое месиво, а тело и конечности повёрнуты неестественным образом.
Немного ещё постоял у зеркала, полюбовался собой, улыбнулся и вдруг, голова у него крутнулась резко в сторону неестественным образом, так как будто её кто-то свернул.
И пальцы на её руках были выгнуты неестественным образом, простершись к небесам.
– Планеты, которые рождались так долго и с таким трудом, могут быть уничтожены неестественным образом за какие-то минуты!
Его это слегка огорчило, и чтобы привлечь внимание, он неестественным образом начал кашлять.
Тот сидел, сложив руки в замок и прикрыв ими губы, были видны лишь его глаза, в которых неестественным образом отпечаталась глубокая грусть.
Сам же он вывернулся неестественным образом, упёршись в рессору.
На ноге глубокая рана от цепи, рука неестественным образом вывернута.
Плечо было вывернуто неестественным образом и его половины не хватало.
Золотые лапы его опирались на подлокотники, хвост уходил под трон, а сам дракон сгорбился, вывернув спину неестественным образом.
Руки чудовища оказались неестественным образом вывернуты – оно то ли манило к себе, то ли демонстрировало стекавшие с пальцев алые струйки.
Струн на ней было, наверное, штук двадцать, и теперь, растопырив неестественным образом пальцы, он старался настроить сей загадочный инструмент.
Ведьмы захохотали и продолжили неестественным образом выгибать пальцы.
Голова рухнула на плитку, а глаза неестественным образом закатились наверх.
Рука, вся в крови, завёрнута неестественным образом.
Свет тусклой лампочки над входом тонул в черноте, терялся, и комната казалась неестественным образом лишённой размеров.
Тогда происходит странное и тягостное для духа явление: астральное тело питается этими жизненными запасами, оставшимися без употребления, растёт, развивается неестественным образом и получается какая-то амфибия, – получеловек, полудух, пригвождённый однако к земле и испытывающий потребности земные.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неестественным образом»

  • Войдя в комнату, он из всех сил стукнул им по полу и, скривив брови и чрезмерно раскрыв рот, захохотал самым страшным и неестественным образом.
  • Они или вместо живого изображения дают нам общие фразы, которые всегда скучны, или, не чувствуя поэзии в простоте и естественности явления, которое берутся изображать, прибегают к преувеличениям и украшениям, создавая чудовищные, неестественные образы, каких нет и не может быть в природе.
  • Левая рука была у него сведена к плечу; ноги подогнул он под себя неестественным образом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неестественный»

  • НЕЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Не свойственный природе, естественному порядку вещей. Неестественная смерть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЕСТЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «неестественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неестественный»

НЕЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Не свойственный природе, естественному порядку вещей. Неестественная смерть.

Все значения слова «неестественный»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «неестественным образом»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я