Предложения со словосочетанием «протекание заболевания»

К счастью, российской особенностью протекания заболевания оказалась относительно невысокая смертность.
Курсовой профилактикой должны быть охвачены все метеолабильные лица, особенно с повышенным риском протекания заболевания.
Целью лечебной диеты является смягчение действия тех или иных лекарственных препаратов на организм, улучшение общего фона протекания заболевания, а в некоторых случаях – полное излечение.
Категория детей с нарушениями в развитии чрезвычайно разнообразна по нозологии, возрасту, степени тяжести и структуре дефекта, времени его возникновения, причинам и характеру протекания заболевания, медицинскому прогнозу, наличию сопутствующих заболеваний и вторичных отклонений, состоянию соматического здоровья, уровню физического развития и физической подготовленности и другим признакам.
Это в той же степени относится и к действию магнитных бурь, поскольку надо учитывать наличие магнитных аномалий, близость данного места к зонам полярных сияний и др., что сказывается и на сезонном ходе протекания заболеваний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подтравить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гормональное обеспечение цикла прохождения протекания заболевания от момента начала (запуска) до выздоровления устроено также, как гормональное обеспечение цикла развития.
На степень протекания заболевания огромное влияние оказывает состояние нервной системы.
Характерным также является протекание заболевания на невротическом уровне, в единичных случаях – на психотическом уровне.
В зависимости от вида камней и протекания заболевания назначается специальный курс лечения.
Отдельным настораживающим фактом является зачастую нетипичное протекание заболевания.
Также указывает на быстрое протекание заболевания и быстрое исцеление.
Поэтому симптомы и тяжесть протекания заболевания определяются не штаммом вируса, а больше зависят от состоянии здоровья и иммунной системы.
Это ускорило протекание заболевания.
При активной форме протекания заболевания инкубационный период длится от нескольких часов до одного-двух дней.
Протекание заболевания может быть сравнительно лёгким, если у больного появляется только изолированный ринит или конъюнктивит, среднетяжелым, если эти заболевания сочетаются с пылевой интоксикацией, и тяжёлым, когда наблюдаются приступы бронхиальной астмы, часто осложняющиеся тяжёлым астматическим состоянием.
Протекание заболевания более доброкачественное, без пролиферативных явлений и без значительного ограничения функции сустава.
Дозировка и способ применения. Определяется лечащим врачом в зависимости от стадии протекания заболевания.
Книга содержит более 50 чёрно-белых иллюстраций, облегчающих понимание процессов протекания заболевания.
Итак, Булгаков подробно описал протекание заболевания во всех его стадиях.
Начинается изучение патологической анатомии и физиологии, которая помогает понять механизмы протекания заболеваний.
Из этих двух типов протекания заболевания шансы на выздоровление выше в последнем случае.
Вакцина формирует особенный поствакцинальный иммунитет, как правило, довольно стойкий и сильный, что в случае заражения способствует протеканию заболевания в более лёгкой форме.
Её содержание и сроки выбирают лечащие врачи, исходя из особенностей протекания заболевания, состояния больного и с учётом того, какой период года для данного заболевания наиболее опасен.
Индивидуальный характер протекания заболевания у конкретного пациента становится скорее досадным препятствием для «подгонки» отдельно взятого клинического случая под ранее заготовленные лечебные схемы.
В целом клиника будет представлять собой букет ярких состояний с тенденциецй к воспалительному характеру протекания заболевания – патогенез будет иметь янский характер.
Таким образом реабилитация после COVID-19 и его модификаций должна быть именно комплексной и воздействующей сразу на несколько систем организма и в зависимости от степени тяжести протекания заболевания!
Каждый конкретный случай заболевания требует индивидуального подхода, что обуславливается многими причинами – как различиями в клинической стадии и общем ходе протекания заболевания, так и частными свойствами личности пациента и диагностированной степенью её разрушения под влиянием зависимости.
А учитывая скрытую форму протекания заболевания, это, кстати сказать, может быть срок и до месяца, цифра заражённых будет доходить до тысячи.
Но мы ничего не знаем про сроки и особенности протекания заболевания у йулльских.

Ассоциации к слову «протекание»

Все ассоциации к слову ПРОТЕКАНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «протекание заболевания»

  • Ее случайно увидел некто Одинцов, очень богатый человек лет сорока шести, чудак, ипохондрик, [Ипохондрия — психическое заболевание, выражающееся в мнительности и стремлении преувеличить свои болезненные ощущения; мрачность.] пухлый, тяжелый и кислый, впрочем не глупый и не злой; влюбился в нее и предложил ей руку.
  • Должно быть, потому, что в тюрьме были три заболевания тифом, уголовных с утра выпускали на двор, и, серые, точно камни тюремной стены, они, сидя или лежа, грелись на весеннем солнце, играли в «чет-нечет», покрякивали, пели песни.
  • — П’очти все формы психических з-заболеваний объясняются насилием над волей людей, — объяснял он Самгину. — Су-уществующий строй создает людей гипертрофированной или атрофированной воли. Только социализм может установить свободное и нормальное выявление волевой энергии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «протекание»

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «заболевание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «протекание»

ПРОТЕКА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. протекать. Протекание воды в трюм. Протекание крыши. Протекание болезни.

Все значения слова «протекание»

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Синонимы к слову «протекание»

Синонимы к слову «заболевание»

Ассоциации к слову «протекание»

Ассоциации к слову «заболевание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я