Предложения со словосочетанием «простое увлечение»

Я полагаю, за этим кроется нечто большее, нежели простое увлечение спекуляциями; всё больше и больше людей желает найти выход.
Домашнее мыловарение – увлекательный процесс, который способен затянуть всерьёз и надолго, позволяя каждый раз получать все новые результаты, причём простое увлечение возможно превратить даже в собственный бизнес, устроив небольшой мыловаренный завод на дому.
Со временем простое увлечение гаданием переросло в серьёзное занятие, и из гадалки я превратилась в профессионального таролога.
Это может быть простым увлечением или серьёзным исследованием – всё зависит от серьёзности намерения самого человека.
Их близкие отношения ни для кого не были секретом, но за последние два месяца простое увлечение переросло во что-то более глубокое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переслаиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но я поняла позже, что простые увлечения могут круто изменить жизнь.
Данное произведение является первым шагом и попыткой простому увлечению предать более серьёзные очертания.
Многие называют это хобби или любимое занятие, но, как мне кажется, то, чем они занимаются, уже давно переросло рамки простого увлечения, потому что вещи, которые появляются в результате этого хобби, нисколько не отличаются от изделий профессионалов.
Поэтому поэзия из простого увлечения стала превращаться в образ мышления и жизни.
Практически вопрос сводится главным образом к возможности внушать те или другие преступления, причём одни авторы были склонны утверждать, что гипнотик способен под влиянием внушения выполнить какое угодно преступление, тогда как другие авторы видели в этих утверждениях лишь простое увлечение лабораторными преступлениями, совершаемыми в гипнозе, справедливо замечая, что гипнотик не лишён вполне сознания и потому, когда ему внушают то или другое преступление, то он отлично осознаёт, что это преступление дело не серьёзное, что оно на самом деле есть только воображаемое преступление и что всё это делается только для его испытания и потому он выполняет его без большого сопротивления, как невинную шутку.
Это обусловлено не только простым увлечением активной поверхности катализатора, состоящего из наночастиц.
Ведьма с ним играла, но в простое увлечение верилось слабо.
Ну, это так, простое увлечение бывшего крупномасштабного, как вы изволили выразиться, вора, находящегося ныне на пенсии по состоянию здоровья.
Вот такие странные последствия могут быть от простого увлечения рыбалкой.
Выполнение любого желания не представляло сложностей, и однажды простое увлечение красотой и помпезностью триумфальных похоронных зрелищ, которое мать принимала за блажь молодого человека вылилось в желание иметь своё похоронное агентство.
Вечером, освободившись, поехал в «Пассаж», где, зная его страсть к дайвингу (он в отличие от меня, забросившего все старые простые увлечения, ездил на какие-то слеты-соревнования и пикники на природе), купил водонепроницаемые Ulysse Nardin Marine, с гарантированной глубиной погружения до ста метров.
Поддавшись простому увлечению можно перегореть.
Всё это время пишу стихи, что перестало быть простым увлечением подростка и переросло в способ самовыражения, в попытку описания и осязания действительности, в попытку задаться сложными вопросами существования, и порою, дать свой ответ.
Видел в своём таланте простое увлечение.
Когда я начал проникать в тайны природы, для меня это было простым увлечением любознательного человека.
Я никак не ожидала, что простое увлечение выльется во что-то грандиозное.
Приняла за любовь простое увлечение, которое, надеялась, перерастёт в любовь.
Простое увлечение быстро переросло в смысл жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простое увлечение»

  • — Нет, и не может быть! — повторила она решительно. — Вы все преувеличиваете: простая любезность вам кажется каким-то entrainement, [увлечением (фр.).] в обыкновенном внимании вы видите страсть и сами в каком-то бреду. Вы выходите из роли кузена и друга — позвольте напомнить вам.
  • Когда вам угодно было в первый раз убежать от меня, я объяснил себе ваш поступок, что вы его сделали по молодости, по увлечению, и когда вы написали мне потом, что желаете ко мне возвратиться, я вам позволил это с таким лишь условием, что если вы другой раз мне измените, то я вам не прощу того и не захочу более своим честным именем прикрывать ваши постыдные поступки, ибо это уж не безрассудное увлечение, а простой разврат.
  • Напрасно я истощал все доступные пониманию Олеси доводы, напрасно говорил в простой форме о гипнотизме, о внушении, о докторах-психиатрах и об индийских факирах, напрасно старался объяснить ей физиологическим путем некоторые из ее опытов, хотя бы, например, заговаривание крови, которое так просто достигается искусным нажатием на вену, — Олеся, такая доверчивая ко мне во всем остальном, с упрямой настойчивостью опровергала все мои доказательства и объяснения… «Ну, хорошо, хорошо, про заговор крови я вам, так и быть, подарю, — говорила она, возвышая голос в увлечении спора, — а откуда же другое берется?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «увлечение»

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «увлечение»

УВЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. увлечь (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «увлечение»

Синонимы к словосочетанию «простое увлечение»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «увлечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я