Предложения со словосочетанием «простейшие слова»

Представьте себе, что вы оказались в незнакомой вам стране, на языке которой вы не говорите и даже не знаете её алфавита, т.е. не можете прочитать простейшее слово в случае нужды.
Максимум, чего удаётся достичь – это несколько простейших слов, которые даже не всегда удаётся объединить в предложения.
Тогда попробуем разобраться в этом вопросе на примере простейшего слова «повозка».
Я владею только разговорным испанским и с трудом запоминаю простейшие слова.
Он вполне сознательно выбирал простейшие слова из разных языков, заменял простыми вариантами более сложные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ты серьёзно? Знаешь, наверное, я никогда не устану поражаться, как неправильно женщины истолковывают простейшие слова и как быстро начинают беситься.
Рука не слушалась под его пристальным взглядом, дрожала, а ручка выводившая простейшие слова, так и норовила допустить глупейшую грамматическую ошибку.
Я стала заикаться и забывать простейшие слова, у меня появилась лёгкая форма дислексии и высокая гиперактивность.
В лотрианском простейшие слова могли нести дюжину смыслов. Всё зависело от контекста, и любой подтекст зависел от ясности выражения.
Крутится в голове, но никак не выскочит на волю: кто же так мерзко умеет произносить простейшее слово «алло».
Первой ступенью в этом процессе является знакомство с понятием слоги. На второй ступени составление и чтение из слогов простейших слов.
Моё мирное существование исчезло внезапно, обескураженный и жалкий, я силюсь понять смысл простейших слов.
Иногда даже на самого грамотного человека находит ступор, и он, одолеваемый сомнениями, не в состоянии написать простейшее слово.
Позже обнаружились и другие проблемы аутичного характера: раздражительность на звуки, запахи, боязнь новых помещений, боязнь транспорта, нежелание вступать в тактильный контакт, отсутствие речи (в три года ребёнок не реагировал на имя, не говорил простейшие слова: дай, на и др.).
Дальше двух-трёх простейших слов дело не шло, да и они произносились с трудом и неохотно.
Но что могло так смутить посла в нескольких простейших словах?
Путаю простейшие слова из школьной программы, щёки горят от досады.
С наставником учёба шла куда как эффективнее, чем в соло, но даже взяв третий уровень из тридцати, я едва могла связать два простейших слова.
За полного лоха, не способного понять простейших слов?
Взрослый мужчина, с трудом способный связать простейшие слова между собой, не приспособленный к жизни ни в городе, ни на пустошах.
Инопланетяне выучили полтора десятка простейших слов – «дай», «есть», «темно», «вода» и так далее… но для полноценного разговора этого, конечно, не хватало.
Схожие интересы давно научили их находить взаимопонимание даже при самом чудовищном произношении простейших слов и общеупотребимых обиходных оборотов.
Только самые простейшие слова знал, типа «магазин», «полиция».
– Совершенно отбился от рук и одичал, – хихикнула его подруга, – способен изъясняться лишь короткими простейшими словами.
Считывайте лазерами, как он произносит сначала русский алфавит, затем простейшие слова.
Особенно ей нравилось учить их русскому, произнося неведомые заклинания, а потом слушать, как они коверкают простейшие слова.
– Какой клуб? – смысл простейших слов ускользал от неё.
Он подмечает, что древнейшие простейшие слова человеческого языка – это междометия, среди которых выделяются слова, с помощью которых мы общаемся с животными («тпру!», «но!», «кис-кис» и др.) и которые неприменимы при обращении к человеку и расцениваются как оскорбительные.
– Редко приходится говорить по-английски… Поэтому даже простейшие слова забываются. Там, где я живу, говорят по-французски. Да вы присаживайтесь!
Берут такого вот недотёпу, как вы, анахро-низм, – майор запнулся на сложном слове, привыкнув в последнее время обходиться минимальным набором простейших слов, – анахронизм, – повторил он уверенней, – можно сказать, и делают из него страшное оружие.
Она кивнула, потому что понимала, как будет выглядеть, заикаясь, не в силах сказать простейшее слово.
Канта критика в философии рассматривает инерционное состояние чистого разума, говоря простейшими словами подточить под хмельком подход посягательство женской плодотворности, как если бы я начала плотоядно плюсовать плюшки отношением отнять отпайка отпаянную древний мир от искусства глубокое чувство пропорций в войлочных лебедях, горделивую отвагу от фантастических масок, цветные аппликации почерневший труп некоего грифона, ажурный узор на поверхности воды выразительность крылатого тигра драматизм неудержимый конского волоса творчество мастеров толстой кожи изумляющие рогатыми волками приписывающие остаткам преемственности, хотя сооружение зодчего гармоничность с распластанными крыльями начало женской геральдики звериные фигуры сельскохозяйственных работ.
Уже произносит первые простейшие слова, но ещё так смешно.
Я молчала, не зная, что сказать, не находя простейших слов утешения. Озвученная сумма взрывала мозг.
Она научилась – с тех пор прошли годы – не сводить глаз с собеседника после того, как заканчивала говорить; таким образом ей удавалось ограничиваться простейшими словами и наделять их красотой, смыслом или остроумием, которым каждый спешил поверить.
Акцент иностранца и его ошибки в простейших словах веселили слушателей ещё больше.
– Пушистики это твои, идиот!!! Твою мать! Ну почему, чтоб тебя, так сложно запомнить пару простейших слов?!
После этого накарябали на чистом свитке пергамента несколько простейших слов, списав буквы с карты и попытались прочесть их по слогам.
Она могла прочитать простейшие слова и словосочетания.
Освоив букварь, ребёнок сможет читать и понимать небольшие тексты, а также писать простейшие слова и предложения.
Нам пришлось приложить немало усилий, прежде чем она смогла начать произносить простейшие слова.
Все ржали надо мной и напивались в хлам, так сильно напивались, что не могли повторить по слогам простейшее слово – нью-фа-унд-ленд.
Этот метод можно представить двумя простейшими словами: смотрите и переживите.
– Тогда почему не понимаешь простейших слов? Я вроде хорошо говорю на местном наречии.
Довольно самонадеянно, надо отметить. Прошло почти три часа, прежде чем у меня получилось прочитать простейшее слово из трёх слогов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простейшие слова»

  • И простейшими словами объясняла нам, что значит «баловать». Говорила она красиво, одухотворенно, и я хорошо понял, что не следует трогать цветы, пока они не распустились, а то не быть от них ни запаху, ни ягод.
  • Томилин «беспощадно, едко высмеивал тонко организованную личность, кристалл, якобы способный отразить спектры всех огней жизни и совершенно лишенный силы огня веры в простейшую и единую мудрость мира, заключенную в таинственном слове — бог».
  • Одним словом, и обкладывающие и обкладываемые — все стояли на реальной почве. Одни говорили: мы обкладываем, другие — нас обкладывают, и никто из этого простейшего акта внутренней политики никаких для себя якобы прав не ожидал. Напротив того, всякий молчаливо сознавал, что самое нестерпимое реальное положение все-таки лучше, нежели какие-то"якобы права".
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простейший»

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Афоризмы русских писателей со словом «простейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простейший»

ПРОСТЕ́ЙШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. простой1 (в 1, 3 в 4 знач.).

Все значения слова «простейший»

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Синонимы к словосочетанию «простейшие слова»

Ассоциации к слову «простейший»

Ассоциации к слову «слово»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я