Предложения со словосочетанием «просматривать рукопись»

Спасибо всем, кто с необычайным усердием и самоотверженностью просматривал рукопись данной книги.
Он неизменно повторял одну и ту же историю, не отклоняясь от неё ни в малейшей частности, а также тщательно просматривал рукопись, отмечая изменения во всех местах, где возникала самая незначащая неточность.
Там я закопался в архивы, где листал подшивки старых газет и просматривал рукописи людиновских краеведов прошлых лет.
– А кто из руководства просматривал рукопись?
Однако, всё его движения были плавными и аккуратными, голубые глаза не метались из стороны в сторону, а плавно просматривали рукописи, лежавшие на столе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заразиха — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Ассоциации к слову «просматривать»

Все ассоциации к слову ПРОСМАТРИВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «просматривать рукопись»

  • Наконец, не в виде запоздалого самооправдания, а как положительный факт, прибавлю здесь, что с тех пор как я устранился от заведования журналом, я сам не просматривал рукописи последней части"Некуда"и даже не читал корректуры.
  • Толстой в рукописи просматривал работу Бирюкова.
  • — Да еще, уж после акта и описи, когда пароход отчалил, на дроги стали покойников, его да арестантку-княжну, класть, — у него из бокового кармана сюртука пакет выпал с какой-то рукописью. Я его взял тогда, да так никуда не представлял. Написано по-французски. Один там из ссыльных на этом языке немного мараковал, при мне просматривал, говорит, описание жизни, и подписано Маргарита Шестова. Это, значит, она к нему перед смертью писала.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «просмотреть»

  • ПРОСМОТРЕ́ТЬ, -смотрю́, -смо́тришь; прич. страд. прош. просмо́тренный, -рен, -а, -о; сов., перех. (несов. просматривать). 1. Ознакомиться с содержанием чего-л., проглядывая, прочитывая. Просмотреть газету. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСМОТРЕТЬ

Значение слова «рукопись»

  • РУ́КОПИСЬ, -и, ж. 1. Текст какого-л. произведения, написанный от руки, а также отпечатанный на пишущей машинке. Рукопись диссертации. Хранить рукописи и письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОПИСЬ

Афоризмы русских писателей со словом «рукопись»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «просмотреть»

ПРОСМОТРЕ́ТЬ, -смотрю́, -смо́тришь; прич. страд. прош. просмо́тренный, -рен, -а, -о; сов., перех. (несов. просматривать). 1. Ознакомиться с содержанием чего-л., проглядывая, прочитывая. Просмотреть газету.

Все значения слова «просмотреть»

Значение слова «рукопись»

РУ́КОПИСЬ, -и, ж. 1. Текст какого-л. произведения, написанный от руки, а также отпечатанный на пишущей машинке. Рукопись диссертации. Хранить рукописи и письма.

Все значения слова «рукопись»

Синонимы к словосочетанию «просматривать рукопись»

Ассоциации к слову «просматривать»

Ассоциации к слову «рукопись»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я