Предложения со словосочетанием «черновик рукописи»

Альфред творчески подошёл к выполнению одного из главных исследований по истории развития компании General Motors, а также отрецензировал несколько черновиков рукописи.
На основе этих записей и ранее собранного мной материала он затем подготовил черновик рукописи, которая и привела, после совместной проработки, к настоящему тексту.
Книгу «Харизма» мне помогали создавать многие люди, которые любезно читали черновики рукописи, давали советы и содействовали тем или иным способом её продвижению.
Не будем сейчас обсуждать, насколько этот формат хорош или плох, но одно я могу сказать точно: мне пришлось научиться справляться с самосаботажем, чтобы успеть сдать черновик рукописи вовремя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кормоцех — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем она отполировала мой несовершенный английский и помогла создать черновик рукописи.
Как только у меня был закончен черновик рукописи, она неделю за неделей вычитывала главы этой книги, предлагая кое-что улучшить, и благодаря её усилиям всё стало гораздо понятнее и читабельнее.
Я не могу выразить, как благодарна ей за её любовь и тонкую критику черновиков рукописи.
В свободную минуту я погрузился в чтение. В моих руках очутился черновик рукописи неизвестного автора, наречённой им романом-апокрифом.
Целый год я писала черновик рукописи, а потом ещё несколько месяцев ушло на подготовку книги к печати.

Значение слова «черновик»

  • ЧЕРНОВИ́К, -а́, м. Черновая рукопись; противоп. беловик. Рукописей я не перебеляю. Чаще всего я отсылаю черновики. Чехов, Письмо Н. А. Лейкину, 20 окт. 1885. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕРНОВИК

Значение слова «рукопись»

  • РУ́КОПИСЬ, -и, ж. 1. Текст какого-л. произведения, написанный от руки, а также отпечатанный на пишущей машинке. Рукопись диссертации. Хранить рукописи и письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОПИСЬ

Афоризмы русских писателей со словом «черновик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «черновик»

ЧЕРНОВИ́К, -а́, м. Черновая рукопись; противоп. беловик. Рукописей я не перебеляю. Чаще всего я отсылаю черновики. Чехов, Письмо Н. А. Лейкину, 20 окт. 1885.

Все значения слова «черновик»

Значение слова «рукопись»

РУ́КОПИСЬ, -и, ж. 1. Текст какого-л. произведения, написанный от руки, а также отпечатанный на пишущей машинке. Рукопись диссертации. Хранить рукописи и письма.

Все значения слова «рукопись»

Синонимы к словосочетанию «черновик рукописи»

Ассоциации к слову «черновик»

Ассоциации к слову «рукопись»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я