Предложения со словосочетанием «просматривать материалы»

На следующий день я неохотно стал просматривать материал, полученный от декана.
Мы используем это средство не только в качестве указания на пропуск в цитате, но и для того, чтобы вы замедлили чтение… прекратили бегло просматривать материал… и прочувствовали слова, которые читаете.
– Уж сколько раз твердили миру, – согласилась я, продолжая просматривать материалы дела.
– Тоскливое? Клэр, ты, должно быть, шутишь! Это отличная тема. Ты хотя бы начала просматривать материалы о том, что произошло во время бурана в 1933 году?
Иногда режиссёр и монтажёр вместе просматривают материал, отснятый за предыдущий день, на компьютере.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лентообразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Привычка зацикливаться на деталях помогала ей углубиться в свой собственный разум и разложить всю информацию по полочкам, дабы затем просматривать материалы, извлекая их из некоего мысленного архива в голове.
В ней я полагалась не только на свою память, но просматривала материалы суда и газетные статьи, а также расспросила ряд причастных лиц – ради как можно большей точности.
Если же, наоборот, вы начнёте быстро просматривать материалы, делать записи, пометки, а к концу рабочего дня подойдёте к тому, кто выложил эти папки вам на стол, со словами: «Я всё просмотрел, у меня 24 вопроса», то вы приняты окончательно.
Он продолжал просматривать материалы проверки.
Не всё можно было публиковать, а цензор (этого я не застала) внимательно просматривал материалы до выхода.
– Не надеетесь на быструю победу? – приехавший прошёлся в очередной раз под тенью сводов шатра и остановился у стола с технической документацией проведения геологических работ, за которым начальник геологоразведки просматривал материалы.
Вернувшись в кабинет сел за компьютер просматривая материалы повторно.
Я стал просматривать материалы более внимательно.
– Я просматривала материалы камер наблюдения.
Они снова и снова просматривали материал.
Вот и сегодня, сидя за рабочим столом, мерканский правитель неторопливо просматривал материалы, появляющиеся на видеопласте, и их содержимое отнюдь не улучшало ему настроения.
Стал просматривать материалы заново.
Теперь о нём вспомнил расторопный старший офицер «Сакса», который спешно просматривал материалы по личному составу в поисках редкого специалиста.
Расследование причин крушения их самолёта завершено уже несколько месяцев назад, а ты до сих пор просматриваешь материалы.
Следователь просматривал материалы по делам, которыми занимались разные «убойные отделы» – на предмет совпадений, но ничего обнадёживающего не проклёвывалось.
Ну, и для очистки совести просматривай материалы для очередного выпуска «Вестника».
– Я сам до трёх ночи просматривал материалы дела, но так и не понял, каким образом этот учёный мог оказаться на рельсах подземки.
Когда я столкнулся с проблемой в воспитании дочери, то я начал просматривать материалы современных психологов на эту тему.
Мужчины почти не говорили, больше просматривали материалы.
Вы просматривали материалы опытов над землянами, которых доставляли на нашу планету.
Немного позлившись, я углубился в работу, тщательно просматривая материалы дела.
Дьявол выборочно просматривал материалы.
Сидя за ноутбуком просматривал материал доступный в сети по существующим на сегодняшний день описанным артефактам.
– В прошлый раз вы были не столь откровенны с полицией, – отмечает детектив, видимо, просматривая материалы прошлых допросов.
Вернувшись к себе и устроившись за столом, он раскрыл дело и начал просматривать материалы.
– Все факты говорят о спонтанно принятом решении, покончить жизнь самоубийством. – Объявил начальник, просматривая материалы дела. – Кроме…
Девушка погрузилась в чтение, бегло просматривая материалы.
На следующее утро я приступил к текущей работе и стал просматривать материалы для текущего номера. Кроме того, мне пришлось написать целый ряд статей.
– Хорошо, – я приоткрыла папку, быстро просматривая материалы.
После пары часов сна я уже поспешно допивала кофе на кухне и снова просматривала материалы и распечатки службы безопасности компании.
Захлопнув за собой дверцу и устроившись на заднем сиденье, я продолжил просматривать материалы «Трибьюн».
В кабинете он поставил кофе и стал просматривать материалы дела.
Вооружившись карандашом, стала просматривать материал.
Знаю, знаю, он начал просматривать материал на следующую передачу, но надо, понимаешь.

Ассоциации к слову «просматривать»

Все ассоциации к слову ПРОСМАТРИВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «просматривать материалы»

  • В десять ужин, а после ужина уходит в кабинет и до четырех часов стучит на своем «ремингтоне». Летом тот же режим — только больше на воздухе. Любитель цветов, В.М. Лавров копается в саду, потом ходит за грибами, а по ночам делает переводы на русский язык польских писателей или просматривает материалы для очередного номера журнала, которые ему привозили из редакции.
  • Его день начинался так: утром за чаем он просматривал местные газеты, почерпая в них материал для фельетона, который писал тут же, на углу стола.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «просмотреть»

  • ПРОСМОТРЕ́ТЬ, -смотрю́, -смо́тришь; прич. страд. прош. просмо́тренный, -рен, -а, -о; сов., перех. (несов. просматривать). 1. Ознакомиться с содержанием чего-л., проглядывая, прочитывая. Просмотреть газету. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСМОТРЕТЬ

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «материал»

  • Революция проводит колоссальную селекцию, в общем-то, нелучшего человеческого материала. Скажем так — человеческой дряни. Она всплывает. В любом народе дряни немало…
  • Язык у стихотворца то же, что крылья у птицы, что материал у ваятеля, что краски у художника.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «просмотреть»

ПРОСМОТРЕ́ТЬ, -смотрю́, -смо́тришь; прич. страд. прош. просмо́тренный, -рен, -а, -о; сов., перех. (несов. просматривать). 1. Ознакомиться с содержанием чего-л., проглядывая, прочитывая. Просмотреть газету.

Все значения слова «просмотреть»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «просматривать материалы»

Ассоциации к слову «просматривать»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я