Предложения со словосочетанием «пропустить праздник»

Ему придётся пропустить праздник по случаю перехода из класса в класс.
– Ну что, пойдём? – спросил он. – Не хочу пропустить праздник.
– Да. – Светловолосый парень кивнул. – Не хотел пропустить праздник твоих родителей.
Главная ценность её заключалась в том, что она ежедневно, не пропуская праздники, передавала по радио самую свежую заграничную и внутреннюю информацию.
– Напомни, почему я пропустил праздник урожая в прошлом году? – хриплым голосом спросил он, чтобы нарушить неловкое молчание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оп-арт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ни разу не пропустил праздника, всегда являлся внимательным хозяином.
Конечно, он немного жалел, что пропустил праздник, но, с другой стороны, черепашье мясо он не любил, а потанцевать ещё успеется, не последний день живём.
– Понимаю, родная. Мне жаль, но, видимо, придётся пропустить праздник. Ты очень расстроишься?
– Разве я могла пропустить праздник по случаю твоего совершеннолетия, – улыбнулась в ответ, игнорируя её кислую улыбку и разочарование в глубине зелёных глаз.
Относились с пониманием, когда пропускал праздники и дни рождения общих знакомых, сидя в гараже и осваивая азы майнинга.
– Тогда двинули. Не хочу пропустить праздник.
В компании уставших и скучающих молодых людей, общительных и популярных, дружелюбных и крайне весёлых, нашёлся один нелюдимый и замкнутый, скрытный и не совсем радостный, ленивый и в своём роде депрессивный, решивший вдруг пропустить праздник и сделать доброе дело – проводить и защитить девушку в её ночном пути домой.
И с убеждением, что ситуация должна разрешиться как-то сама собой, и что какие-то мероприятия- это не повод пропускать праздник, я постучался в соседнюю дверь.
Будьте внимательны, не пропускайте праздники и юбилеи, проводы в армию и на пенсию!
Она же настоятельно посоветовала не пропускать праздник.
– Совсем другое дело, – мама поцеловала меня в макушку, – Хорошо, что ты одумалась. Неприятно было бы пропустить праздник из-за всяких глупостей.
– Разумеется вернусь, неужели ты думаешь, что я хочу пропустить праздник?! – он улыбнулся, ведь он действительно не хотел ничего пропустить.
Даже стал пропускать праздники из-за очевидной мистификации.
Согласно его распоряжению участие остаётся добровольным, при этом, ни один ученик ни разу не пропустил праздник.
Пропускать праздник принц не хотел.
Она боялась оставаться одна в тёмном узком коридоре, но и не хотела пропустить праздник.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пропустить праздник»

  • Она любила великолепие и пышность в храме Божием; знала наизусть весь церковный круг, сама певала со своими певчими, стоя у клироса; иногда подолгу не ходила в церковь, даже большие праздники пропускала, а иногда заставляла служить обедни часто.
  • По-видимому, он заключал в себе все данные для увеселения материнского сердца; по-видимому, он был и благонравен, и почтителен, не пропускал ни одного праздника, чтоб не пожелать милой маменьке «встретить его в полном душевном спокойствии и в той сердечной тишине, которых вы, милая маменька, вполне достойны», однако материнское сердце оставалось холодно к нему.
  • — А то нет? сказано: с утра раннего… неужто ж пропустить экой праздник!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пропустить»

  • ПРОПУСТИ́ТЬ, -пущу́, -пу́стишь; прич. страд. прош. пропу́шенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. пропускать). 1. Посторонившись, дать дорогу кому-, чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОПУСТИТЬ

Значение слова «праздник»

  • ПРА́ЗДНИК, -а, м. 1. День торжества в честь или в память какого-л. выдающегося события. Революционные праздники. Праздник Октября. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАЗДНИК

Афоризмы русских писателей со словом «пропускать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пропустить»

ПРОПУСТИ́ТЬ, -пущу́, -пу́стишь; прич. страд. прош. пропу́шенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. пропускать). 1. Посторонившись, дать дорогу кому-, чему-л.

Все значения слова «пропустить»

Значение слова «праздник»

ПРА́ЗДНИК, -а, м. 1. День торжества в честь или в память какого-л. выдающегося события. Революционные праздники. Праздник Октября.

Все значения слова «праздник»

Синонимы к слову «пропустить»

Синонимы к слову «праздник»

Ассоциации к слову «пропустить»

Ассоциации к слову «праздник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я