Карта слова «замкнуть» примеры предложения

Предложения со словом «замкнуть»

Нужно во что бы то ни стало замкнуть кольцо окружения вокруг витебской группировки.
Вроде бы случайно подсовывая ему все новых и новых красавиц, оно в конце-концов могло окончательно замкнуть цепь.
Ну и неправильно замкнули контур – это, условно говоря, кольцо из проводников.
Каждый раз при переезде было трудно обзаводиться друзьями, и я был очень замкнут, отчего больше читал книги и сидел дома, чем гулял, и я рано понял, что такое жизнь и какие у неё реальные правила.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ангелика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он был полностью замкнут и сидел, обхватив себя руками за ноги и не идя ни на визуальный, ни на словесный контакт.
Иглу выведи через бисерины 5, 6и, набрав шесть бисерин, снова замкни их в кольцо через бисерину 5.
Заметив, что один из учеников как-то уж слишком замкнут и нелюдим, она со всем своим молодым послевузовским пылом решила помочь бедолаге.
Когда я пребывал в вашем возрасте, я тоже иной раз тревожил старцев. Они загадочно улыбались. Давали понять, что хотят мне добра, а потому – замкнули уста.
Похоже, он замкнёт два центра силы, когда я установлю ядро хаоса.
Получив новое кольцо, я принялся возможно осмотрительнее вести черту по одной его стороне и, стараясь не перейти как-нибудь на другую, замкнул линию.
Если бы они были связаны такими телами, какими связаны мы, то без сомнения могли бы сказать: «мы не находим человеков, потому что они скрываются; если бы мы находили их, то вредили бы им; также мы могли бы, замкнувши двери, скрываться от них подобно тому, как они скрываются от нас».
Если ещё и замкнёт проводку – тогда пожар…
И дело даже не в попытке замкнуть контакты подсознания.
Вставьте её в цепь, замкните провода, и лампочка загорится.
В этом моё утешение на пути к эшафоту; я искупаю свою вину, но не мог замкнуть тайну в моей груди, и это было моим несчастьем!..
Это однозначно продемонстрировало бы плоскунам, что их мир замкнут.
Двое стражников двинулись следом, замкнув процессию.
После того как пришлось побывать на острие столкновения двух цивилизаций, пройти сквозь чистилище телепатических атак, едва не уничтоживших рассудок, он стал замкнут, нелюдим, а ей неведомым образом удалось разбить скорлупу отчуждённости, в которой скорчилась его душа.
В довершение всего где-то замкнуло электропитание.
Роль спускового крючка сыграл комплимент отца: «Ты сегодня так красиво причесалась!» У неё будто что-то в голове замкнуло: выбежала из-за праздничного стола и скрылась у себя в комнате.
После этого замкнули ворота и ключи отнесли в ковчег.
– Буквой «Г» сделать… и чтобы двор потом замкнуть ещё парой домов, – закивал парень. – Да, я знал, что у тебя будет, чем заняться!
Замкнуть второй контур сложнее, чем все остальные.
Таким путём мы приходим к анализу, который стремится замкнуть границы поля взаимодействия вещей в новую целостность, вещь (личность, группу, социальную организацию).
Даже если в какой-то момент времени вы нарушили такое положение бёдер (что вполне допускается в некоторых техниках), впоследствии их нужно замкнуть.
И здесь круг можно замкнуть – познанные действия всегда можно изменить так, чтобы они стали совершенными по сравнению с видимым миром.
Девушки потянулась к выходу, я не стала спешить и замкнула шествие вместе с “потеряшкой”, которая не явилась на этикет и завтрак соответственно.
Некоторые торговцы успели замкнуть замки на своих магазинах.
Хотя психиатры полагают, что парень вполне вменяем, просто замкнут и подавлен.
В его глубине медленно пробуждалось свечение, показывающее, что кто-то пытается замкнуть заклинание связи.
Майор по привычке замкнул колонну, более того, даже немного отстал от группы.
Но он не может стать лидером потому, что несколько замкнут в себе.
Когда человек замкнут в себе, ему гораздо труднее найти подходящего партнёра.
Решив, что уже пора и честь знать, он собрался, замкнул кабинет на ключ и, насвистывая какую-то мелодию, направился к выходу из здания.
С помощью нехитрого, но неизвестного казначейским магам колдовства он вскрыл ларь и извлёк оттуда почти все собранные деньги, после чего вновь замкнул хранилище, не оставляя явных следов магии.
Он увидел, что она им не интересна, и хотел замкнуть всю эту историю на себе.
– Что ж, если окружающая среда мешает нам противодействовать этим полям снаружи, то надо попытаться нанести удар изнутри червя и замкнуть накоротко его внутреннюю электрическую машину.
Мобильные подразделения на полуторках зашли с флангов, перекрыли северные предместья, окончательно замкнув кольцо.
Им оставалось составить свои рогатки из палаточных жердей и замкнуть периметр перед бруствером окопов.
Для того, чтобы переключить это тело в стадию тумана, необходимо было замкнуть нужные каналы, и таким образом произвести изменения.
Так как кольцо, которое они рассчитывали быстро замкнуть вокруг врага, снова оказалось прорвано.
Эльфийские царства замкнутся в себе, выслав всех человеческих поселенцев и наглухо замкнув границы.
Стоило замкнуть первый круг, и они замерцали тихим голубоватым свечением, напомнившем мне о горной ба.
– Принеси ужин в мои покои. И не забудь замкнуть защиту на вашем крыле, когда покинешь кухню.
Он опустил вилку в пресное картофельное пюре, и взявшись за голову, замкнул руки на затылке.
Адмирал был, подчёркнуто, любезен и немного замкнут в себе.

Ассоциации к слову «замкнуть»

Все ассоциации к слову ЗАМКНУТЬ

Цитаты из русской классики со словом «замкнуть»

Значение слова «замкнуть»

  • ЗАМКНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь; прич. страд. прош. за́мкнутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. замыкать). 1. Прост. Запереть, закрыть на замок, на ключ. Замкнуть дверь. Замкнуть комнату на замок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМКНУТЬ

Цитаты со словом «замкнуть»

  • И сотворили Школу так, как велел им дьявол. Ребенок любит природу, поэтому его замкнули в четырех стенах. Ребенку нравится сознавать, что его работа имеет какой-то смысл, поэтому все устроили так, чтобы его активность не приносила никакой пользы. Он не может оставаться без движения — его принудили к неподвижности. Он любит работать руками, а его стали обучать теориям и идеям. Он любит говорить — ему приказали молчать. Он стремится понять — ему велели учить наизусть. Он хотел бы сам искать знания — ему они даются в готовом виде. И тогда дети научились тому, чему они никогда бы не научились в других условиях. Они научились лгать и притворяться. Дети отбились от рук. Они бегут из дома, ищут приключений. Они становятся практичны, самоуверенны и упорны без помощи школы и даже вопреки ей. И разрушилась Школа, которая была сотворена по наущению дьявола.
  • Жаль, что нет в человеке прерывателя, который бы перегорал от слишком сильного накала и размыкал цепь, спасая аппарат от гибели.
  • Мысль поэта, живая и трепещущая, оправляется в золото и драгоценные камни, и нельзя уже затем разъединить мысль с ее оправой, не разрушив ее.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замкнуть»

ЗАМКНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь; прич. страд. прош. за́мкнутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. замыкать). 1. Прост. Запереть, закрыть на замок, на ключ. Замкнуть дверь. Замкнуть комнату на замок.

Все значения слова «замкнуть»

Синонимы к слову «замкнуть»

Ассоциации к слову «замкнуть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я