Предложения со словосочетанием «проповедь пастора»

Её подарили ему дети гугенотов, когда он ходил в храм слушать проповедь пастора.
Домашние группы – это продолжение воскресной проповеди пастора, а если точнее, её практическое применение.
Проповедь пастора всё тянулась и тянулась.
Это означало ранний подъём и скучную службу с неизменно нудной проповедью пастора.
Возможно, такая реакция была вызвана жарой, ведь когда пастор приходил распространять свою веру в храм, монах, как правило, с безразличным видом подметал пол, либо набирал из колодца воду, либо просто смотрел на горы, не воспринимая проповеди пастора всерьёз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поважнее — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там они по крайней мере слышат слова проповеди пастора, а также дружное пение под орган всех заключённых, которые войдя, в церковь занимают каждый своё место.
– Видишь ли, парень, когда ты был любимчиком миледи, люди считали тебя гордецом, а некоторые думали даже, что ты папист и еще бог знает кто; теперь, когда за тебя больше некому постоять, ты должен быть общителен и дружелюбен со всеми; должен исправно посещать проповеди пастора, чтобы люди забыли все плохое, что говорилось о тебе; если пастор скажет, что ты в чем-нибудь виноват, опускай ниже голову; если же какой-либо дворянин или даже его фаворит бросит тебе в лицо бранное слово либо мимоходом ударит тебя, отвечай – «спасибо за то, что выбили пыль из моего костюма» или что-нибудь в этом роде, как я сам раньше отвечал тебе.
Каждое воскресенье жители идут в церковь послушать проповеди пастора.
Родители шагали рядом с сыном, обсуждая сегодняшнюю проповедь пастора, которая вызвала небольшие разногласия у супругов и не сразу заметили необычное поведение их энергичного и разговорчивого сына.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проповедь пастора»

  • — Не понимаю. Был у немцев такой пастор… Штекер, кажется, но — это не похоже. А впрочем, я плохо осведомлен, может, и похоже. Некоторые… знатоки дела говорят: повторение опыта Зубатова, но в размерах более грандиозных. Тоже как будто неверно. Во всяком случае — замечательно! Я как раз еду на проповедь попа, — не хотите ли?
  • Я им это поставил в большую заслугу. Пастор непременно испортил бы все, сказал бы глупую проповедь и с своим чинным благочестием похож был бы на муху в стакане с вином, которую непременно надобно вынуть, чтоб пить с удовольствием.
  • Я поцеловал Мари еще за две недели до того, как ее мать умерла; когда же пастор проповедь говорил, то все дети были уже на моей стороне.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «проповедь»

Значение слова «пастор»

Афоризмы русских писателей со словом «проповедь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проповедь»

ПРО́ПОВЕДЬ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. проповедовать.

Все значения слова «проповедь»

Значение слова «пастор»

ПА́СТОР, -а, м. Протестантский священник.

Все значения слова «пастор»

Синонимы к слову «проповедь»

Синонимы к слову «пастор»

Ассоциации к слову «проповедь»

Ассоциации к слову «пастор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я