Предложения со словосочетанием «пропасть в безвестности»

Яд этой идеи губителен, ведь каждый год под его влиянием миллионы действующих и потенциальных предпринимателей отступают в тень, замыкаются в себе и пропадают в безвестности.
Однако коль скоро он, по сути, пропадает в безвестности, успех одной лишь книги, к которому не присовокуплено ещё и успеха её автора – это явно не то, на что он рассчитывал.
Некоторые запечатлеваются в памяти навечно, другие так и пропадают в безвестности.

Значение слова «пропасть»

  • ПРО́ПАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Крутой, глубокий обрыв, очень глубокая расселина, бездна.

    ПРОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. пропа́л, -ла, -ло; прич. прош. пропа́вший; сов. (несов. пропада́ть). 1. Потеряться, 509 затеряться, исчезнуть неизвестно куда (вследствие кражи, небрежности и т. п.). — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОПАСТЬ

Значение слова «безвестность»

  • БЕЗВЕ́СТНОСТЬ, -и, ж. Свойство и состояние по знач. прил. безвестный; неизвестность. Жизнь Василия Петрова привлекала меня не тем, что известно, а скорее наоборот — своей безвестностью, своими пробелами. Гранин, Размышления перед портретом, которого нет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗВЕСТНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «пропасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пропасть»

ПРО́ПАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Крутой, глубокий обрыв, очень глубокая расселина, бездна.

ПРОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. пропа́л, -ла, -ло; прич. прош. пропа́вший; сов. (несов. пропада́ть). 1. Потеряться, 509 затеряться, исчезнуть неизвестно куда (вследствие кражи, небрежности и т. п.). —

Все значения слова «пропасть»

Значение слова «безвестность»

БЕЗВЕ́СТНОСТЬ, -и, ж. Свойство и состояние по знач. прил. безвестный; неизвестность. Жизнь Василия Петрова привлекала меня не тем, что известно, а скорее наоборот — своей безвестностью, своими пробелами. Гранин, Размышления перед портретом, которого нет.

Все значения слова «безвестность»

Синонимы к словосочетанию «пропасть в безвестности»

Ассоциации к слову «пропасть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я