Предложения со словосочетанием «пропагандистский фильм»

Для массового выпуска популярных пропагандистских фильмов кинопромышленности требовались не только большие производственные мощности, но и огромные творческие силы и отработанный производственный процесс.
Эти войска особенно прославлялись в пропагандистских фильмах, а для такого юнца, как я, романтизированная перспектива была крайне привлекательной.
В противовес ему японские власти инициировали программу съёмок пропагандистских фильмов, оправдывающих милитаристские настроения среди правящих кругов страны.
Геббельс не отказал себе в удовольствии создать пропагандистский фильм, прославлявший люфтваффе и парашютистов.
Тогда, насмотревшись советских пропагандистских фильмов 1950-х и 1960-х годов, я с нетерпением ждал и даже требовал от них рассказов о том, как они били фашистов, и как те под их ударами трусливо бежали прочь, бросая оружие и сдаваясь в плен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пробельщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Старшие офицеры рейхсвера, обиженные его взлётом по службе, называли его не иначе как «Hitler Boy Quex» в честь примерного героя нацистского пропагандистского фильма о юном гитлеровце, погибшем во время распространения листовок среди коммунистов.
Это – пропагандистские фильмы «Кубанские казаки» и «Волга-Волга»…
Немецкая киноиндустрия выпускала и пропагандистские фильмы для русских.
Перед началом рабочего дня все встают и поют национальный гимн, затем смотрят короткий пропагандистский фильм о том, как вычислить террориста.
Не очень хорошая картинка для пропагандистского фильма, который, кстати, так и не был снят.
По заказу последнего было снято несколько пропагандистских фильмов, посвящённых условиям труда и досуга немецких рабочих.
В одном из пропагандистских фильмов позднейшего периода учёные демонстрируют эксперимент со схваткой жуков-оленей.
Огромное количество пропагандистских фильмов было направлено на распространение в немецком обществе антисемитизма, антикоммунизма и ненависти к западной либеральной демократии.
Очевидно, и советским властям оно казалось столь же невероятным: найти достаточное количество флагов со свастикой для данного случая оказалось очень сложной задачей; в итоге немецкие знамёна позаимствовали у московских киностудий, где их ещё недавно использовали для съёмок антинацистских пропагандистских фильмов32.
Хотя обе стороны снимали пропагандистские фильмы.
Это только в пропагандистских фильмах показывают расхлябанность и неумение наркоторговцев наладить охрану.
К пропагандистским фильмам и скуке пограничной службы можно было относиться как угодно, но о новой войне с рептилоидами страшно было даже думать.
Участники дискуссии, поддерживавшие «Таньку…», пытались доказать, что подобное непритязательное кино, содержащее в себе немалый заряд идеологической пропаганды, гораздо полезнее, чем десятки таких же пропагандистских фильмов, но снятых в сложной манере интеллектуального кинематографа.
От этого звериного взгляда её затрясло, ей сразу вспомнились бесчисленные пропагандистские фильмы, где пленных страшно пытали.
Высокую оценку получил известный пропагандистский фильм «Если завтра война» (1938 г.) – именно за то, что «он вызывает чувства советского патриотизма»113.

Значение слова «пропагандистский»

Значение слова «фильм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пропагандистский»

ПРОПАГАНДИ́СТСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к пропаганде. Пропагандистская работа. Пропагандистские кадры.

Все значения слова «пропагандистский»

Значение слова «фильм»

ФИЛЬМ, -а, м. То же, что кинофильм. Монтаж фильма. Просмотр фильма. Хроникальный фильм.

Все значения слова «фильм»

Синонимы к словосочетанию «пропагандистский фильм»

Ассоциации к слову «фильм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я