Предложения со словосочетанием «проникать в человека»

Кстати сказать, вот ещё один живущий в нас самих организм, который постоянно вмешивается в нашу мысль – буквально как в фильмах ужасов, где какие-то чудовища проникают в человека и притворяются им.
И когда человек даёт повод, дьявол проникает в человека и действует в нём.
Мало-помалу холод земли проникал в человека всё глубже, а язычок огня уменьшился и стал совсем тусклым.
Он поразительно проникал в людей, с которыми его сталкивала судьба.
Электромагнитное излучение от компьютера или сотового телефона постоянно проникает в человека и взаимодействуют с ним.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распиловочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Электромагнитные поля проникают в человека и уже раскрывает собеседника на том конце для любого воздействия, которое вам нужно.
И вот, когда они побеждают, а это происходит почти всегда, то всё их тёмное существо проникает в человека, наполняет изнутри ужасающими страхами и болью и разрывает его изнутри.
Эзотерические влияния, в отличие от других, имеют одну особенность, а именно, они не способны проникать в человека не по назначению, т.е. если человек не сможет их использовать по назначению (в саморазвитии), а пытается каким-то способом реализовать личную выгоду в этом мире.
Остров мало кого отпустил, он как живой организм проникает в человека, забирает у него часть души, и без этой части ты уже не сможешь жить.
Сущность дракона проникала в человека, а не наоборот.
Если рыночная рефлексия проникает в людей несамостоятельных, закомплексованных, но тут же воинственных и гордых, эти люди будут только накапливать материальны ценности, чтобы показать своё превосходство.
Таким же путём проникали в человека злые и добрые духи.
Технология VHS массово проникала в люди.
Словно бы избыток света проникает в человека через поры в коже или как-то ещё; в общем, неважно, смотреть на него или не смотреть.
Морось проникала в людей, разливалась по жилам, и они, безоружные, не способны были противостоять силе этого города.
А ведь скверна проникает в человека и через хлеб.
– Ну, вот видите, уже спорим, – успокоил будущевидец, – простите, опять пошутил. Мы выделяем зелёную слизь, которая проникая в человека делает его…
По всему её периметру, клубочки чёрного дыма проникали в людей.
Магнитная пыль проникает в человека.
Перед сеансом я впадаю в особое состояние, мне удаётся проникать в человека.

Ассоциации к слову «проникнуть»

Все ассоциации к слову ПРОНИКНУТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проникать в человека»

  • — Молчун схватил. Павла, — помнишь? — горничная, которая обокрала нас и бесследно исчезла? Она рассказывала мне, что есть такое существо — Молчун. Я понимаю — я почти вижу его — облаком, туманом. Он обнимет, проникнет в человека и опустошит его. Это — холодок такой. В нем исчезает все, все мысли, слова, память, разум — все! Остается в человеке только одно — страх перед собою. Ты понимаешь?
  • — Благодарю, — сказал Грэй, вздохнув, как развязанный. — Мне именно недоставало звуков вашего простого, умного голоса. Это как холодная вода. Пантен, сообщите людям, что сегодня мы поднимаем якорь и переходим в устья Лилианы, миль десять отсюда. Ее течение перебито сплошными мелями. Проникнуть в устье можно лишь с моря. Придите за картой. Лоцмана не брать. Пока все… Да, выгодный фрахт мне нужен как прошлогодний снег. Можете передать это маклеру. Я отправляюсь в город, где пробуду до вечера.
  • О! если б кто в людей проник:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «проникнуть»

  • ПРОНИ́КНУТЬ, -ну, -нешь; прош. прони́к и прони́кнул, прони́кла, -ло; прич. прош. прони́кший и прони́кнувший; сов. (несов. проникать). 1. Преодолев какую-л. преграду, пройдя сквозь что-л., оказаться внутри чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОНИКНУТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «проникнуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проникнуть»

ПРОНИ́КНУТЬ, -ну, -нешь; прош. прони́к и прони́кнул, прони́кла, -ло; прич. прош. прони́кший и прони́кнувший; сов. (несов. проникать). 1. Преодолев какую-л. преграду, пройдя сквозь что-л., оказаться внутри чего-л.

Все значения слова «проникнуть»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «проникать в человека»

Ассоциации к слову «проникнуть»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я