Предложения со словосочетанием «промышленное значение»

Древесина весьма красива по структуре и прочна, однако по причине того, что растение невысокое, не имеет промышленного значения.
Кроме того, он даёт 50–90 % древесины, имеющей промышленное значение.
Описанные выше виды не имеют большого промышленного значения, но используются местным населением.
Затянувшаяся неопределённость в отношении промышленного значения месторождений закончилась после убедительных исследований экспедиции 1928 года.
Французские деловые люди быстрее немецких соорентировались в промышленном значении нового транспортного средства и уже с начала 1890-х годов стали развивать новую отрасль промышленности – автомобильную.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вскользнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я занимался исследованием этого района несколько лет и достаточно изучил его. Там могут быть россыпи промышленного значения.
Из этого я сделал предположение, что алмазы, если они имеются в скоплениях, представляющих промышленное значение, должны лежать в наиболее древних сложениях пород.
Доказанные запасы– это приближенная оценка запасов промышленного значения, которые, по данным геологоразведки и имеющейся в наличии у организации технической информации, могут быть извлечены на обнаруженных месторождениях в текущих экономических и технологических условиях при допущении стабильности затрат и продажных цен, принятых на момент оценки.
Ведь в случае с нейтральной валютой «космо», расчёт её стоимости будет производиться в прямой привязке к материальным промышленным значениям оборота ресурсов, а ни в покупательной способности валюты по отношению к готовым товарам с фиатной добавленной стоимостью, как в случае с национальными валютами и паритетом их покупательной способности, где в ценовых значениях добавленной стоимости может крыться множество подводных камней, ведь фиатные статьи расходов, доходов и торгового баланса слишком подвержены манипуляциям.
Для большинства полезных ископаемых основное промышленное значение имеет небольшое число крупных и богатых месторождений.
Уже в 1989 году было достоверно установлено, что половина подземных ёмкостей «потеряли промышленное значение», и их было решено закрыть.
Для полномерного расчёта ёмкости денежной единицы стоит взять всю таблицу химических элементов (включая разные изотопы имеющие производственное применение) и отдельные ходовые сырьевые ресурсы вроде нефти, угля, газа, воды, древесины, основных злачных, бобовых и плодовых культур, обобщённых срединных значений мясной (стоит подумать над тем, отражать все сорта мяса в обобщённых значениях или разделять на сорта), молочной и рыбной продукции, а также композитные ходовые материалы вроде стали, силикатов, полимеров и всевозможных руд в том или ином виде, которые имеют высокую оборотность, пользуются спросом, имеют востребованность и задействуются в формировании стоимости той или иной продукции, в том числе производные сырьевых ресурсов имеющие сырьевое или не конечное промышленное значение в использовании.
Известная часть тела – Ортитовая сопка промышленного значения не имеет.
Итальянские куропатчатые куры промышленного значения не имеют, но используются в приусадебном птицеводстве [28].
Ни курортного, ни какого-нибудь промышленного значения остров иметь не может.
Из полезных ископаемых района промышленное значение имеют гравий, песок, глины, охра, известняки, гидрокарбонатные минеральные источники.
Однако, так как мы знаем точно, что залежи промышленного значения там есть, то искать будем, пока не найдём.
Это овощная культура едва ли не первостепенного значения (наряду с картофелем), широко распространившаяся благодаря своей доступности, универсальным вкусовым качествам и неоспоримому промышленному значению.
Советская власть феноменально подняла промышленное значение города и самооценку жителей.
Есть и золото, но у нас оно не имеет промышленного значения.
Кроме того, три скважины показали наличие в тех местах бедных, не имеющих промышленного значения, железистых кварцитов.
Вероятностные запасы– это запасы промышленного значения, приблизительная оценка которых, по данным геологоразведки и технической информации, может быть получена на обнаруженных месторождениях в текущих экономических и технологических условиях при допущении стабильности затрат и продажных цен, принятых на момент оценки.
Эти леса имеют промышленное значение.
Перед байкальскими газами стоит задача, имеющая большое промышленное значение – получить гелий, употребляемый при дирижаблестроении.
Сначала требовалось убедиться в том, что его запасы имеют промышленное значение, оформить бумаги, закрепив за собой спорную территорию, и только затем раскрывать все карты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «промышленное значение»

  • Эти два села и лежащее между ними село Веретия (графини Строгановой), также весьма большое, составляют как бы сплошное местечко, которое, но обширности и количеству народонаселения, едва ли уступает губернскому городу Перми, а в торговом и промышленном значении стоит несравненно выше его.
  • Очевидно, присутствие женщин на караване, помимо всяких интимных соображений, имело великое «промышленное значение», потому что Семен Семеныч всех баб запишет бурлаками, а с миру и набежит ребятишкам на молочишко.
  • Хотя эту охоту положительно назвать добычливою, в промышленном значении этого слова, но в скучное, бесконечное зимнее время в отдаленной деревне, за отсутствием всех других охот, и ею заняться с удовольствием.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «промышленный»

Значение слова «значение»

Афоризмы русских писателей со словом «значение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «промышленный»

ПРОМЫ́ШЛЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к промышленность (в 1 знач.); индустриальный. Промышленное предприятие. Промышленный центр.

Все значения слова «промышленный»

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Синонимы к словосочетанию «промышленное значение»

Ассоциации к слову «промышленный»

Ассоциации к слову «значение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я