Предложения со словосочетанием «промежуточная станция»

Через два-три перегона беспрепятственного хода на одной промежуточной станции поезд вдруг был задержан.
Какая-то большая промежуточная станция или город. Много людей, и все торопятся, суетятся, машут руками…
Это просто промежуточная станция, можно сказать, полустанок.
Первая и вторая промежуточные станции просигнализировали, что груз прошёл нормально, но на финише не появился.
На одной из промежуточных станций остановились в придорожной корчме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рэп-культура — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На обратном пути, когда они возвращались домой по железной дороге, на одной из промежуточных станций женщина решила купить в буфете еды, и пока она это осуществляла, поезд ушёл, а в нём уехал и её пятилетний ребёнок.
Она устроена так, что в ней тоже есть свои эквиваленты усилителей сигнала, только расположены они не через каждые сто миль, а через каждый миллиметр – восемьсот усиливающих промежуточных станций на пути от вашего спинного мозга до кончика пальца.
Трое скудно одетых обывателей неясного сословия, видимо, вошедшие в вагон на какой-то промежуточной станции, пытались отнять саквояж у интеллигента.
Билеты на нужное направление взяли без проблем, но оказалось, что выходить придётся на небольшой промежуточной станции, а потом какое-то время идти пешком, если не получится найти такси.
Если удастся добраться хотя бы до ближайшей промежуточной станции, мы будем спасены.
Эта кора является промежуточной станцией для всей сенсорной информации, которую мы получаем и которая передаётся на кратковременное хранение в гиппокамп.
Никаких сомнений, промежуточные станции установлены неподалёку от газовых облаков.
Иногда встречались на двухпутке и промежуточных станциях воинские эшелоны, тоже направляющиеся попутно с его пассажирским поездом.
При сложившихся новых обстоятельствах оно очутилось в виде промежуточной станции для индийской торговли.
Конечно, эти световые волны слабеют во время пути, но затухание относительно невелико, а необходимое количество промежуточных станций удивительно мало.
Он приметил, какое место вы займёте, и с одной из промежуточных станций отправил гонца своим сообщникам.
Никого прежде не волновало, как зовут человека, работающего на маленькой промежуточной станции.
В некоторых случаях эти подвижные генетические элементы обнаруживаются в геноме других вирусов, что позволяет предположить, что в качестве промежуточной станции пересадки эти фрагменты использовали хромосомы клеточных форм жизни.
Дано ли было осуществиться её мечтам о путешествии на теплоходе и долгожданной встрече с дядей, не задержи её на промежуточной станции милиционеры?
Между космическим кораблём и поездом пока мало общего, поэтому никакие промежуточные станции космическому кораблю не нужны (конечно, если не считать околоземную орбиту как место сборки межпланетного корабля).
К слову сказать, справочники приобретали иногда довольно неожиданную форму, например, в виде серебряного сосуда, на котором был обозначен маршрут с указанием промежуточных станций и расстояний между ними.
Зданий для водоснабжения на многих промежуточных станциях вовсе не было, пассажирские станции тоже не были готовы.
Она являлась небольшой по размерам промежуточной станцией, расположенной на двести семьдесят третьей версте от ст. Вилейской.
Мотивировал тем, что на многих промежуточных станциях работают старики-пенсионеры со школьным образованием и их надо менять.
Этот участок пространства потому и был некогда выбран для возведения промежуточной станции, что был совершенно вычищен давними взрывами на поверхности местных светил, и ничего крупнее случайно угодившего сюда из внешнего космоса кометного ядра здесь не пролетало чаще, чем, скажем, раз в десятилетие.
Но этим ветеранские злоключения не ограничились: во время остановки на одной из промежуточных станций вагон, полный инвалидов, отцепили от поезда, поскольку продолжение рейса на него не распространялось.
По известному «сценарию» случайные «соседи» его тут же прислоняли к игре «на интерес» и, спустя короткое время, «доходный» гражданин вылетал из вагона на перрон какой-нибудь промежуточной станции в одних трусах в лучшем случае, а в худшем – вываливался вообще голым где-нибудь посреди перегона.
После успешного входа в базу данных, девушка сумела отследить координаты судна вардов и приближающейся промежуточной станции сэви.
– Оборвалось несколько промежуточных станций!!! Моя – последняя! Я закрепился, но верёвку сильно выкручивает! Похоже, там что-то серьёзное!!!
Через пятнадцать минут оказываемся на первой промежуточной станции.
Где-то около девяти утра поезд миновал промежуточную станцию.
Мои специалисты утверждают, что он мог не дойти до адресата, застряв в архивах промежуточных станций.
Через три часа поезд сделал получасовую остановку на крупной промежуточной станции в одном областном центре.
Это был фантастически дорогой вариант ещё и потому, что, кроме двухкаскадной системы эскалаторов, требовалось построить промежуточную станцию, нефункциональную.
– Когда ты получаешь имейл даже от соседа, прежде это сообщение проходит через десятки, даже сотни различных промежуточных станций, разбросанных по всему миру.
Да как может, какой то приют, какая то промежуточная станция творить такое???
На промежуточных станциях пассажиры в панике бегали от вагона к вагону в поисках своего, и не найдя кидались в первый попавшийся.
Зачем тогда было на промежуточной станции встречаться?
И вот, она информирует: он весь день то двигался, то останавливался на промежуточных станциях капсульной магнитки, а теперь находится в гостинице, и, стало быть, скорее всего, сегодня на ночь глядя ехать дальше не собирается.
Где-то на промежуточной станции наблюдал тоже очень любопытный местный обычай.
Плюсы, раз мы попали промежуточной станцией сюда, вместо планового 2012-го, то можем теоретически перебросить дальше, на коротком плече, гораздо больший груз.
После чего он себя резко поднимает на ноги и вот тут-то понимает, что резкие переходы из одного положения в другое, не всегда оправданы и если уж собрался изменить своё положение в пространстве, то используй промежуточные станции назначения.
Там автобус останавливается регулярно, а промежуточная станция позволяет избежать суеты и толкотни.
Ведь колледж для тебя оказался промежуточной станцией, из которого ты, даже глазом не успев моргнуть, со свистом вылетел за неуспеваемость!
Полагаю, это хорошо, скорее, для локальных транспортных систем, там, где метро дорого, и нужно объединить два объекта бэз промежуточных станций.
Нет промежуточных станций посадки.
На промежуточных станциях подсело больше пассажиров, только немного людей вышло.
Отец мне потом рассказывал, что эти чемоданы кто-то украл, когда он, оставив меня на попечении одной попутчицы, вышел на промежуточной станции купить еду.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «промежуточная станция»

Значение словосочетания «промежуточная станция»

Афоризмы русских писателей со словом «промежуточный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «промежуточная станция»

Промежуточная станция — раз­дельный пункт сети железных дорог, имеющий путевое развитие для обгона, скрещения и пропуска поездов, а также погрузки и выгрузки грузов.

Все значения словосочетания «промежуточная станция»

Синонимы к словосочетанию «промежуточная станция»

Ассоциации к слову «промежуточный»

Ассоциации к слову «станция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я