Предложения со словосочетанием «пролететь по коридору»

Чудом удержавшись от выстрела – затронуть такую громадину было бы безумием! – он рванулся вперёд, вихрем пролетел по коридору и выскочил в следующее помещение.
Я пролетела по коридору и очутилась в зале с картиной и люстрами, вихрем пронеслась через ворота с лампочками и через минуту была уже на улице.
Я выбежала из класса, пролетела по коридору, затормозила перед стойкой с газетами и схватила свежий выпуск школьной газеты.
Стремительно покидаю кабинет, пролетаю по коридорам мимо стоящих навытяжку охранников, – они делают вид, что ничего не замечают, – мимо процессии низкорослых, едва мне по пояс, существ и врываюсь в кабинет отца.
– Папа! – выскользнув из комнаты, я пулей пролетела по коридору и без стука ворвалась в кабинет, пылая праведным гневом. – Это совершенно недопустимо!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сощипнутый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жар-птица снова сделала круг и снова пролетела по коридору. Вжух! Жар от её перьев хлестнул по моим щекам, лицо запылало, будто я сижу у печки.
Гейл немного пролетел по коридору и остановился около одной из дверей.
Стрелой пролетев по коридору, она ворвалась в раздевалку, пытаясь убедить себя, что переживать незачем.
Стремглав пролетев по коридорам, мы распугали стайку заблудившихся первокурсниц, срезали по витой галерее – и остановились на пороге уже знакомого мне кабинета…
И в следующий раз, когда один из лицеистов в нужный момент нажал кнопку, руководитель хитроумно улыбнулся, а тот, кто нажимал кнопку, вдруг почувствовал, что в животе у него предательски заурчало, и он вынужден был выскочить из зала, чтобы на высокой скорости пролететь по коридору к спасительной двери.
А так как эта дверь была изолирована хуже других, то крик, благодаря щели у пола, пролетел по коридорам адского логова-лабиринта.
Белая материя пролетела по коридору как парящее облако и растворилось словно её и не было.
Бился во все окна, пролетал по коридором, стучал незапертыми дверями.
Их смех раскатами пролетает по коридору и отдаётся от стен , снова догоняя меня.
Не видя ничего вокруг, он пролетел по коридору до решётки – часовые поспешно её распахнули.
Звон колокола пролетел по коридору второй раз, напоминая ученикам, что следует торопиться на уроки.
Она быстро пролетела по коридору, всматриваясь в каждый проход, ожидая найти кого-то, при этом что-то тихо бормоча себе под нос.
Один из монстров пнул его, и незадачливый гоблин пролетел по коридору, словно мяч.
Не замечая возмущённых окриков учителей, я вихрем пролетела по коридорам и, перепрыгивая разом через две ступеньки, спустилась к входу в раздевалку, даже не пытаясь бороться с единственным желанием как можно скорее скрыться из поля зрения этих… существ?..
Вне себя от гнева я пролетела по коридору и замолотила в двери куратора.
Незнакомец потянулся к ручке и тут же щелчок замка эхом пролетел по коридору, натужно заскрипела пружина, завыл сквозняк.
Порыв ветра пролетел по коридору.
Бледноглазый пролетел по коридору, пнул со злости дверь мариковского денника и, ускоряя шаги, поспешил раствориться в зимнем вечере.
В теории это было логично, но на практике в школе творился такой бардак, что о присутствии на занятии дополнительного ученика я узнавала за две минуты до начала урока, обычно пролетая по коридору на всех парах мимо администратора.
Барышни пролетели по коридору, забежали в кабинет.
Оно словно, пробегающие деревья мимо окон поезда, пролетало по коридору какими-то видимыми обрывками.

Ассоциации к слову «пролететь»

Все ассоциации к слову ПРОЛЕТЕТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пролететь по коридору»

  • То хлопнуло где-то, то раздался вдруг вой, то словно кто-то прошел по коридору, то пролетело по комнате какое-то дуновение и даже по лицу задело.
  • Лакей при московской гостинице «Славянский базар», Николай Чикильдеев, заболел. У него онемели ноги и изменилась походка, так что однажды, идя по коридору, он споткнулся и упал вместе с подносом, на котором была ветчина с горошком. Пришлось оставить место. Какие были деньги, свои и женины, он пролечил, кормиться было уже не на что, стало скучно без дела, и он решил, что, должно быть, надо ехать к себе домой, в деревню. Дома и хворать легче, и жить дешевле; и недаром говорится: дома стены помогают.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пролететь»

  • ПРОЛЕТЕ́ТЬ, -лечу́, -лети́шь; сов. (несов. пролетать1). 1. Летя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Самолет пролетел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЛЕТЕТЬ

Значение слова «коридор»

  • КОРИДО́Р, -а, м. Длинный проход, соединяющий отдельные части здания, какого-л. помещения, квартиры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРИДОР

Афоризмы русских писателей со словом «пролететь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пролететь»

ПРОЛЕТЕ́ТЬ, -лечу́, -лети́шь; сов. (несов. пролетать1). 1. Летя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Самолет пролетел.

Все значения слова «пролететь»

Значение слова «коридор»

КОРИДО́Р, -а, м. Длинный проход, соединяющий отдельные части здания, какого-л. помещения, квартиры.

Все значения слова «коридор»

Синонимы к словосочетанию «пролететь по коридору»

Ассоциации к слову «пролететь»

Ассоциации к слову «коридор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я