Карта словосочетания «прокол шины» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «прокол шины»

Например, существуют риски получения травмы вследствие неожиданного прокола шины при езде по шоссе – здесь травма не предопределена как неизбежность, поскольку водитель может справиться с этой ситуацией или ему поможет спокойная обстановка на трассе (отсутствие встречных машин и т. д.); при всякого рода испытаниях, когда конструкторы не могут гарантировать надёжность новой машины (например, самолёта), тоже существует риск аварии; при прыжках с парашютом по независящим от человека обстоятельствам может не раскрыться парашют; и при полётах космонавтов возникают независящие от принимаемых ими решений аварии, приводящие к гибели людей.
Они сойдут с дистанции из-за простого прокола шины!
Позвонил, поведал, что случился прокол шины, налетели на железный шип на дороге.
Воры, выходцы из этого региона, как правило, руководят «бригадами», которые занимаются «гопами» – грабежами, разбоями, кражами из автомобилей с предварительным проколом шин, угонами машин и переправкой их в другие регионы.
Здесь водитель «Скании» обнаружил прокол шины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ветеранство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выпускаются специальные средства для устранения проколов шин – герметики, находящиеся в металлическом баллоне под давлением.
При проколе шины состав выдавливается воздухом в шине в проколотое отверстие и благодаря своей волокнистой структуре начинает формировать эластичную пробку.
Сроки поджимали, а разогнаться не давали плохие дороги и постоянные проколы шин, а также полное отсутствие указателей, из-за чего приходилось плутать.
Недавние серийные происшествия ночных проколов шин автомобилей и поджогов подъездных электрощитов в четвёртом микрорайоне навевали определённые мысли, и я высказался в отношении недавнего взрыва, что как бы это тоже не оказалось серией.
Кроме запасного колеса, домкрата, насоса и, полагавшихся по закону, аптечки и огнетушителя с аварийным знаком, я взял с собой буксировочный трос, провода с зажимами-«крокодилами» для «прикуривания» от чужих аккумуляторов, шило с комплектом жгутиков для самостоятельного ремонта проколов шин, двадцатилитровую канистру, несколько пластиковых пятилитровок и «полторашек» с водой и работавший от прикуривателя кипятильник.

Значение слова «прокол»

Значение слова «шина»

  • ШИ́НА, -ы, ж. 1. Металлический обруч, которым обтянут обод колеса, для придания колесу жесткости, а также для уменьшения износа обода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «прокол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прокол»

ПРОКО́Л, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. проколоть1прокалывать. Прокол шины. Прокол нарыва.

Все значения слова «прокол»

Значение слова «шина»

ШИ́НА, -ы, ж. 1. Металлический обруч, которым обтянут обод колеса, для придания колесу жесткости, а также для уменьшения износа обода.

Все значения слова «шина»

Синонимы к словосочетанию «проколоть шину»

Ассоциации к слову «прокол»

Ассоциации к слову «шина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я