Карта словосочетания «проколоть шину» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «проколоть шину»

Либо канава неожиданно бросится под колёса, либо колючка проколет шину, либо за очередным поворотом притаилась пропасть.
Ему пришлось остановить свой автомобиль, так как толпа проколола шины.
Все знают, что если у велосипеда проколоть шину, то она очень быстро спустится.
Потом прокололи шины их семейной «Шкоды».
– Ты представляешь, эти заразы прокололи шину в велике.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отзолить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Снова перенёсся добрый человек в прошлое, проколол шины грузовику, побил стёкла автобусу, а водителя цистерны с бензином напоил в стельку и спать уложил, потом поймал собаку за шиворот, подождал пока проедут «Жигули», отпустил, окликнул велосипедиста, попросил закурить…
Он ещё успел удивиться – неужели кому-то прокололи шину специально, ведь машины стоят!
– Никто до сих пор не додумался убрать это препятствие с дороги. Да, наверняка наш москвич проколол шины и стоит там.
– Черт, мы сбавляем скорость, видимо прокололи шины.
Потом пытались проколоть шину у «Москвича» перочинным ножиком, что я спёр у отца.
Заодно хочу предупредить: если кто-нибудь невзначай проколет шины джипа, первыми я буду подозревать вас.
Что ж, ночью, когда очередная попытка проникнуть вовнутрь не удалась, у автобуса просто прокололи шины и побили стёкла.
Сначала прокололи шину, а потом налетели на колдобину и сломали рессору.
Недавние серийные происшествия ночных проколов шин автомобилей и поджогов подъездных электрощитов в четвёртом микрорайоне навевали определённые мысли, и я высказался в отношении недавнего взрыва, что как бы это тоже не оказалось серией.
Можно проколоть шину в его автомобиле, можно разбить в его доме окно.
Один из руднянских шпанят, шестерящих на команду, втихаря проколол шины на машине должника и ударил ломиком по лобовому стеклу.
Интересно, можно бессмертником проколоть шину?
Добьёшься только того, что твоему авто проколют шины, а тебя самого вытряхнут из салона и отметелят.
Выпускаются специальные средства для устранения проколов шин – герметики, находящиеся в металлическом баллоне под давлением.
Пришлось въехать в обычный двор между пятиэтажек; водитель оставил пустой прицеп под моей охраной (а не то мерзавцы звери проколют шины и проч.) и поехал без прицепа разгружать остальную муку.
Фотограф жаловался на солнце, грозил ему кулаком, то вдруг панораму стал портить прыщавый мальчишка на велосипеде, и он просил его убраться и даже угрожал проколоть шины.
Я уже пыталась устроить ему случайные встречи с красивыми меланхолическими девушками, подкидывала томик стихов на лестничную клетку, даже делала так, что известный поэт проколол шину рядом с его домом и поднялся к нему попросить о помощи.
Вдоль этого леса проходила небольшая грунтовая дорога, но ездить там было не очень приятно – слишком часто попадались сучья, ветки, а значит, был риск проколоть шину.
Ещё не хватало, чтобы его машину оттянул эвакуатор на штрафстоянку, если ей уже не прокололи шины разгневанные автолюбители.
Кроме запасного колеса, домкрата, насоса и, полагавшихся по закону, аптечки и огнетушителя с аварийным знаком, я взял с собой буксировочный трос, провода с зажимами-«крокодилами» для «прикуривания» от чужих аккумуляторов, шило с комплектом жгутиков для самостоятельного ремонта проколов шин, двадцатилитровую канистру, несколько пластиковых пятилитровок и «полторашек» с водой и работавший от прикуривателя кипятильник.
– Некоторое время назад прокололи шины моего автомобиля…
Для того чтобы жители домов платили деньги за парковку в своём же дворе, требовалось для острастки проколоть шины нескольким машинам – вроде как есть от чего защищать автомобили сторожу, а это чревато конфликтом с правоохранительными органами.
После учительницы из развалин вылезли местный почтальон, королева школьного бала и её жених-футболист, а потом несчастная студентка, которой необратимо не повезло проколоть шину на длинном тёмном просёлке, лишь казавшемся пустым и безлюдным.
Мало ли как пойдёт разговор – могли запросто подскочить и проколоть шины лезвиями ножей.
Всё равно что пытаться проколоть шину.
– Просто проколите шины, нежно помните лица и скажите, что это всего лишь работа: не надо относиться к ней с таким фанатизмом.

Значение слова «прокол»

Значение слова «шина»

  • ШИ́НА, -ы, ж. 1. Металлический обруч, которым обтянут обод колеса, для придания колесу жесткости, а также для уменьшения износа обода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «прокол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прокол»

ПРОКО́Л, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. проколоть1прокалывать. Прокол шины. Прокол нарыва.

Все значения слова «прокол»

Значение слова «шина»

ШИ́НА, -ы, ж. 1. Металлический обруч, которым обтянут обод колеса, для придания колесу жесткости, а также для уменьшения износа обода.

Все значения слова «шина»

Синонимы к словосочетанию «проколоть шину»

Ассоциации к слову «прокол»

Ассоциации к слову «шина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я