Предложения со словосочетанием «прокатная машина»

Кроме того, прокатные машины с логотипом фирмы – хорошая реклама, позволяющая снизить затраты на публикации.
Прокатные машины обслуживаются и ремонтируются прокатной фирмой, а арендатор всегда получает в распоряжение исправную машину.
Дилеры, имеющие среди дочерних фирм прокатную, формируют парк прокатных машин из автомобилей своей марки, пользуясь скидками при покупке и обслуживании машин.
Использование прокатной машины позволяет нам составить собственную экскурсионную программу осмотра страны, в удобном для нас режиме, с индивидуальным набором интересных для нас достопримечательностей и, что немаловажно, наиболее экономичным способом посмотреть всю страну.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шоопирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Спустя примерно пять минут на прокатной машине подъехали механики.
Поставь такое на стоянку в ряду множества других, и без брелка с дистанционным включением фар эту прокатную машину и не распознаешь.
Лифт опустился на нижний ярус, и они вышли на огромный паркинг, оставив слева обширную стоянку прокатных машин, к которой направились их временные попутчики.
Там я познакомился с самым настоящим водителем автобуса, который подбросил меня от стоянки прокатных машин до аэропорта.
Конечно, она бы так не волновалась, будь это прокатная машина.
– Нет, на «Форде» мне будет удобнее, чем на прокатной машине.
Ответ: Если бы путешествие в прошлое могло повлиять на исходную вселенную, в которой мы все живём, то было бы невероятной безответственностью предоставлять широкой публике прокатные машины времени.
Например, даст шанс возникнуть докторам, всю жизнь отдающим борьбе с болезнями, библиотекарям, что потратят десятилетия на то, чтобы собирать знания, сохранить их и сделать доступными, и писателям, которые сразу после выпуска из школы ухватятся за первую же попавшуюся работу и потратят самые продуктивные годы на создание корпоративных ремонтных инструкций для прокатных машин времени (тех самых инструкций, которые начальство определённо никогда не прочитает), получая за это такие смешные деньги, что их даже не хватает на то, чтобы вернуться в прошлое и исправить эту ужасную, ужасную ошибку.
Когда они вышли из музея, барон заметил, что их прокатная машина стоит на прежнем месте.
Разместившись в изрядно помятой прокатной машине без лобового стекла и дверей, они тронулись вперёд.

Ассоциации к слову «прокатный»

Все ассоциации к слову ПРОКАТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прокатная машина»

  • Болванка снова нагревалась и прокатывалась «под машиной» в тяжелые полосы сырого железа, которое разрезывалось и нагревалось «складками», поступавшими опять в прокатные машины, превращавшие его в «калязник», и уж из калязника вырабатывалось сортовое железо — полосовое, шинное, кубовое, круглое и т. д.
  • Эта машина приводила в движение и воздуходувки, и прокатные станки, и все машины токарного цеха.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прокатный»

  • ПРОКА́ТНЫЙ1, -ая, -ое. Тех. Относящийся к прокату1 (в 1 знач.). Прокатное производство. Прокатный цех. Прокатные металлические изделия.

    ПРОКА́ТНЫЙ2, -ая, -ое. Относящийся к прокату2. Прокатные учреждения. Прокатная плата. Прокатное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОКАТНЫЙ

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «машина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прокатный»

ПРОКА́ТНЫЙ1, -ая, -ое. Тех. Относящийся к прокату1 (в 1 знач.). Прокатное производство. Прокатный цех. Прокатные металлические изделия.

ПРОКА́ТНЫЙ2, -ая, -ое. Относящийся к прокату2. Прокатные учреждения. Прокатная плата. Прокатное время.

Все значения слова «прокатный»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «прокатная машина»

Ассоциации к слову «прокатный»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я