Предложения со словосочетанием «пройти обработку»

Даже лягушки, для того чтобы попасть внутрь, должны сначала пройти обработку дезинфицирующим раствором.
Этот цвет имеет курага, которая прошла обработку химическими веществами.
Этот рис совершенно не нуждается не только в замачивании, но и в промывке, поскольку прошёл обработку паром.
Командиры отрядов пройдут обработку, пока члены отрядов будут заперты в криокапсулах.
Я, так же как и вы, прошёл обработку памяти, так что я даже не уверен, тот ли я человек, в чьей роли оказался.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дыропробивной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он стоял с каким-то худым маленьким пареньком, который, казалось, вообще не понимал, что происходит, в самолёте он с ними не летел, значит, прибыл позже, но уже успел пройти обработку, наверное, в том здании несколько входов.
Таким образом, разложенная сырая информация со временем пройдёт обработку: будет проанализирована и построена в конструкции: аналогии и закономерности.
После того как сведения прошли обработку, они приобретают смысл и становятся информацией.
Гости прошли обработку в удивительных установках.
Они спокойно отнеслись к тому, что желающих пройти обработку полем набралось только четыре человека, и что все они из той самой бригады.
Теперь ваше внутреннее состояние – постоянная любовь к себе и чувство собственного достоинства; вы живёте не только рациональной частью своего разума, которая прошла обработку условностями, но всем своим «я».
Его скафандр обдали каким-то бордовым светом и открылся ещё один люк, – это тоже был шлюз, где тоже прошла обработка каким-то синим туманом.
Мне нужно было собрать всех своих стражников, которые уже прошли обработку соком корня мандрагора, и направить их в нужном направлении.
Вот этот рукописный документ единственный прошёл обработку в лаборатории радиационной гигиены и почти не представляет опасности, но все остальные…
И повсюду группы учёных, чьи мозги прошли обработку у жонглёров образами, углублялись в метаструктуру пространства и времени и замышляли невероятные опыты, которые ставили под угрозу основы существования мира.
Чтобы подготовиться, она должна пройти обработку внутри мага, смешавшись с той маной, что производят чакры его собственной души.
– Не говорите глупостей, мэтр. Вы видели документы, подтверждающие, что зверь прошёл обработку дурманящим зельем.
Круги разделялись «вошегонками», зонами тотального обеззараживания, и войти, например, в третий круг, не пройдя обработку дважды, было просто невозможно.
После проверки тебя перешлют в лагерь, где пройдёшь обработку власовцами.
Поэтому и ценится эта трава, которая прошла обработку истинной ведьмы.
Причём бумажная корреспонденция подлежала сканированию, оцифровке с ликвидацией физического носителя, и лишь затем, наряду с электронными входящими, пройдя обработку всяческих фильтров, отсекающих бесполезные сообщения, в большинстве своём окончательно уничтожалась бдительным уловителем смысла.
После извлечения из-под воды, носители информации прошли обработку в лаборатории, где их очистили от соли, песка и устроивших на «хранителях памяти» колоний морских паразитов.
Концентрированный ноа прошёл обработку при температуре свыше 5000 градусов.
Мотор работал тихо и ровно, кондиционер, судя по запаху недавно прошёл обработку антибактериальным составом.
Белок сначала должен пройти обработку в желудке, прежде чем подвергнуться дальнейшему воздействию пищеварительных ферментов из поджелудочной железы и попасть в организм из тонкой кишки, в то время как жиры сначала должны смешаться с желчью и пищеварительными ферментами, и только потом они могут всасываться из тонкой кишки.
– Хорошо. Тогда ясам первым пройду обработку излучением, а вы внимательно смотрите.
Так или иначе, к восьми вечера все бойцы со всем снаряжением прошли обработку.
– Я предлагаю вам всем пройти обработку прибором, который сделает ваши тела неуязвимыми для пуль, осколков и даже снарядов.
Брови явно прошли обработку у специалиста – форма идеальная, лишние волоски аккуратно подщипаны.
Он тоже прошёл обработку памяти, так что ничего из того, что может помешать эксперименту, он не сможет вспомнить.
Мысли выскакивали из головы, не успевая пройти обработку.
Шкура демона уже прошла обработку, и нужно было снимать с неё мездру.

Значение слова «пройти»

  • ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЙТИ

Значение слова «обработка»

Афоризмы русских писателей со словом «пройти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пройти»

ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли.

Все значения слова «пройти»

Значение слова «обработка»

ОБРАБО́ТКА, -и, ж. Действие по глаг. обработатьобрабатывать (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Обработка железа. Обработка древесины. Обработка почвы. Литературная обработка очерка.

Все значения слова «обработка»

Синонимы к словосочетанию «пройти обработку»

Ассоциации к слову «пройти»

Ассоциации к слову «обработка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я