Предложения со словосочетанием «пройти на высоте»

Мы берём с собой кислородные приборы, рассчитывая, что нам придётся известную часть маршрута пройти на высоте более 4000–5000 метров.
Он пройдёт на высоте три тысячи метров.
Стюардесса в форме цвета неба, лучезарно улыбаясь, сообщила, что их полёт пройдёт на высоте 9000 метров над землёй.
Полёт пройдёт на высоте тридцать девять тысяч футов.
Полёт пройдёт на высоте десять с половиной тысяч метров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рябоватость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Береговую линию мы прошли на высоте одиннадцать километров.
Напомню, что полёт пройдёт на высоте двух километров.
В общем, свидание прошло на высоте, хотя и было, оказывается, сугубо деловым.
Нельзя сказать, чтобы ужин прошёл на высоте.
Первый день прошёл на высоте.
Обед прошёл на высоте: столы были накрыты прекрасно, атмосфера праздничная.
Как же, бракосочетание единственного сына и одной из самых талантливых магов-аналитиков империи должно пройти на высоте.
– Ты что? Нет. Совещание прошло на высоте. Но ты сядь.
Он хотел пройти на высоте тридцать метров по стропе, натянутой между воздушными шарами.
Я, дурочка, слишком обрадовалась удаче и едва всё не испортила, хватило ума погасить свои слишком буйные эмоции, и свидание прошло на высоте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пройти на высоте»

  • А Тушин держится на своей высоте и не сходит с нее. Данный ему талант — быть человеком — он не закапывает, а пускает в оборот, не теряя, а только выигрывая от того, что создан природою, а не сам сделал себя таким, каким он есть.
  • За день мы прошли немного и стали биваком около реки Бабкова. Здесь можно видеть хорошо выраженные береговые террасы. Они высотой около 12 м. Река в них промыла узкое ложе, похожее на каньон. По широкому заболоченному плато кое-где растут в одиночку белая береза, лиственница и поросль дуба.
  • Граница между обоими государствами проходит здесь по прямой линии от устья реки Тур (по-китайски Байминхе [Бай-мин-хэ — речка ста имен, то есть река, на которой живут многие.]) к реке Сунгаче (по-китайски Суначан [Сунчжа-Ачан — вероятно, название маньчжурское, означающее пять связей — пять сходящихся лучей, пять отрогов и т.д.]), берущей начало из озера Ханка в точке, имеющей следующие географические координаты: 45° 27' с. ш. к 150° 10' в. д. от Ферро на высоте 86 м над уровнем моря.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пройти»

  • ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЙТИ

Значение слова «высота»

  • ВЫСОТА́, -ы́, мн. высо́ты, ж. 1. Протяженность по вертикали снизу вверх; вышина. Высота здания двадцать метров. Высота мачты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОТА

Афоризмы русских писателей со словом «пройти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пройти»

ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли.

Все значения слова «пройти»

Значение слова «высота»

ВЫСОТА́, -ы́, мн. высо́ты, ж. 1. Протяженность по вертикали снизу вверх; вышина. Высота здания двадцать метров. Высота мачты.

Все значения слова «высота»

Синонимы к словосочетанию «пройти на высоте»

Ассоциации к слову «пройти»

Ассоциации к слову «высота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я