Предложения со словосочетанием «произойти в горах»

Встреча с интересным человеком – это всегда событие, которым нужно дорожить, а тем более, если эта встреча произошла в горах.
Поскольку дело происходит в горах, принято посещать больных и вести медицинское наблюдение после выписки на дому.
Но то, что и произошло в горах, и последующие три года не оставили никакого следа в её памяти.
Но при этом он старался не забывать о том, что этот замок настолько отличается от обычных строений этого мира, что можно даже не удивляться отношению местных жителей к тому, что происходит в горах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: льноочистительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Так взрыв произошёл в горах, товарищ подполковник. Расстояние до блокпоста довольно большое, – проговорил капитан.
Не удивляйтесь, я знаю не только имя этого старика, но я знаю обо всём, что происходит в горах.
– Никто не знал, что происходит в горах, – ответил бездушный.
– Из этого круга можно наблюдать за тем, что происходит в горах или теми, кто связан с этим местом.
Такое не раз происходило в горах, и последствия бывали самыми разными, от яростного родительского гнева и до конечного благословения.
Также мощный скачок роста населения произошёл в горах.
– О, это произошло в горах.
Действие происходит в горах, поздней осенью при тёплом ветре.
Она не помнила, что с нею произошло в горах, и её воспоминания ограничивались днём, когда её семья отправилась в горы, но у неё открылся удивительный дар предвидеть будущее и использовать энергию и силу различных предметов себе на благо.
Несчастье произошло в горах, где он отдыхал довольно часто.
Если бы дело происходило в горах или хотя бы холмистой местности, у него бы возникло подозрение, что враг заманивает его кавалеристов в ловушку, но впереди была только ровная каменистая поверхность пустыни, на которой всё было прекрасно видно как на ладони.
– Имеешь отношение ещё и к вечернему обходу, когда часами стоишь в западной башне, наблюдая за тем, что происходит в горах.
Получение им среднего образования происходило в гор. Выборге.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «произойти в горах»

  • Первым вошел к нему его тесть и учитель, высокий седой благообразный старец с белой, как снег, бородой и красно-румяным лицом, Джемал-Эдин, и, помолившись богу, стал расспрашивать Шамиля о событиях похода и рассказывать о том, что произошло в горах во время его отсутствия.
  • Схватка произошла в тот же день за вечерним чаем. Павел Петрович сошел в гостиную уже готовый к бою, раздраженный и решительный. Он ждал только предлога, чтобы накинуться на врага; но предлог долго не представлялся. Базаров вообще говорил мало в присутствии «старичков Кирсановых» (так он называл обоих братьев), а в тот вечер он чувствовал себя не в духе и молча выпивал чашку за чашкой. Павел Петрович весь горел нетерпением; его желания сбылись наконец.
  • Одни требовали расчета или прибавки, другие уходили, забравши задаток; лошади заболевали; сбруя горела как на огне; работы исполнялись небрежно; выписанная из Москвы молотильная машина оказалась негодною по своей тяжести; другую с первого разу испортили; половина скотного двора сгорела, оттого что слепая старуха из дворовых в ветреную погоду пошла с головешкой окуривать свою корову… правда, по уверению той же старухи, вся беда произошла оттого, что барину вздумалось заводить какие-то небывалые сыры и молочные скопы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «происходить»

Значение слова «гора»

  • ГОРА́, -ы́, вин. го́ру, мн. го́ры, дат. -а́м, ж. 1. Значительная возвышенность, поднимающаяся над окружающей местностью или выделяющаяся среди других возвышенностей. Кавказские горы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРА

Афоризмы русских писателей со словом «происходить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «происходить»

ПРОИСХОДИ́ТЬ, -хожу́, -хо́дишь; прич. наст. происходя́щий; прич. прош. происходи́вший; несов. 1. Несов. к произойти.

Все значения слова «происходить»

Значение слова «гора»

ГОРА́, -ы́, вин. го́ру, мн. го́ры, дат. -а́м, ж. 1. Значительная возвышенность, поднимающаяся над окружающей местностью или выделяющаяся среди других возвышенностей. Кавказские горы.

Все значения слова «гора»

Синонимы к словосочетанию «произойти в горах»

Ассоциации к слову «происходить»

Ассоциации к слову «гора»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я