Предложения со словосочетанием «произносимые фразы»

Во время транса сознание, которое своим словоблудием обычно уводит нас в сторону, приторможено – оно не анализирует произносимые фразы, не вникает в их смысл и потому не отвергает их.
Произносимые фразы должны строиться исключительно в утвердительной форме – отрицательные предложения не работают.
Партнёр № 2 должен сесть спиной к партнёру № 1 и повторить произносимые фразы, стремясь точно воспроизвести интонацию.
Таким образом, по произносимым фразам можно выявить, какие проблемы ждут человека, и при частом употреблении понимаем, какие заболевания уже могут быть.
Пусть и говорил он по-русски с акцентом, но смысл произносимых фраз угадывался без труда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шадровитый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он не стремился поразить студентов своей эрудицией, театрально произносимыми фразами, запутанными логическими построениями.
– Но есть одна маленькая деталь, ты обижаешься и продолжаешь дальше ждать? – Галина постепенно начала повышать децибелы произносимых фраз.
Пышность произносимых фраз не может скрыть их фальшь…
Её переводят и публикуют издательства по всему миру, – интервьюер неторопливо выговаривал каждое слово, усиливая голос на одних и затихая на других так, чтобы ни у кого не возникло сомнения в важности произносимых фраз.
Рептилоид начал свой диалог более мягким похожим на шипение голосом с интонацией и выражением произносимых фраз.
Степень понимания произносимой фразы – задаёт, в зависимости от уровня развития, все характеристики синтезируемой энергии, задействованных мыслительных структур, соответствие данной фразе информации и образов в памяти и требуемый для реализации необходимого действия объём энергии.
Оттого произносимые фразы звучат нелепо.
Ведя мысленный разговор следовало, естественно, отделять образы произносимых фраз от невольных ментальных форм.
И долго тренировался, добиваясь того, чтобы произносимые фразы оказывались не длиннее четырёх слов.
Он был бы неотразим со своими точёными чертами, синими глазами и широкими плечами, если бы не странная фривольность произносимых фраз при едва начавшемся знакомстве.
Вы пытаетесь меня обмануть, или действительно так считаете? – поскольку в этом вопросе риторики не меньше, чем в вопросе о сущности счастья, он не стал ломать ритм, снижать темп произносимых фраз и делать паузу для моего неготового ответа.
Из часто произносимой фразы: «Это не у вас там на зоне», – было понятно, что прошлое новенькой далеко не безоблачно.
Однако по мере того как мысль хозяина разгонялась, произносимые фразы становились всё круглее и чётче.
Получалось только болтать и довольно улыбаться, а вот шевелиться и предпринимать что-то ещё по-прежнему было лень, несмотря на многообещающую двусмысленность произносимых фраз.
– Я не знаю, – широко раскрыв глаза от осознания всего ужаса произносимой фразы, ответила я.
Современные технологии довольно неплохо умеют распознавать слова и эмоциональные нюансы голоса, проецируя данную информацию на виртуальный образ, благодаря чему тот правильно шевелит губами в такт произносимым фразам, мимически отражает эмоции и интонации, а то и жестикулирует время от времени.
Его характерное «этсамое» звучало вовсе не как слово-паразит, а, наоборот, добавляло выразительности и убедительности произносимой фразе.
Слух почти не впитывал произносимых фраз, тем более что напряжение не спадало.
Машинально произносимые фразы, ничтожные, бесцельные…
В дальнейшем этой фразой она постоянно приветствовала меня, когда я приезжал для съёмок очередного эпизода, и это хоть и шуточно произносимая фраза согревала душу простым участием.
– Я дико извиняюсь, – меня начало бесить то, что я не понимаю половины произносимых фраз.
С обидой произносимые фразы: «Как же так, а нам же сказали…», повисев безнадёжно в воздухе некоторое время, медленно падали, как осенние листья, на тротуарную плитку, не забывая жухнуть и желтеть ещё в полёте.
Заученные и неоднократно произносимые фразы мозолили слух.
Смысл произносимых фраз не доходил до сознания.
Раскодирование смысла произнесённой фразы – определяется наличием созданных мыслительных структур, их качеством и сложностью, наличием связей между ними, степени их организации и управляемости, уровня развития существа, его предназначения, места в мироздании, кармических задач, возраста, наличия достаточного объёма энергии для раскодирования смысла произносимой фразы и от чистоты потоков и каналов, подающих энергию в чакры головы.
Степень понимания произносимой фразы – зависит от возможности сознания синтезировать соответствующую смыслу требуемую энергию, от уровня развития существа, его предназначения, кармических задач, места в мироздании, возраста, качества и сложности мыслительных структур, наличия связей между ними, степени их организации и их управляемости.
Речь его немногословна в обычном состоянии, произносимые фразы звучат скупо, но веско, как отвешиваемые свинцовые картечины в магазине охотничьих припасов.
Сознание помутилось где-то на середине произносимой фразы, а окончание сказанных слов я банально упустила.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «произносимые фразы»

  • И вот он сидит в углу дымного зала за столиком, прикрытым тощей пальмой, сидит и наблюдает из-под широкого, веероподобного листа. Наблюдать — трудно, над столами колеблется пелена сизоватого дыма, и лица людей плохо различимы, они как бы плавают и тают в дыме, все глаза обесцвечены, тусклы. Но хорошо слышен шум голосов, четко выделяются громкие, для всех произносимые фразы, и, слушая их, Самгин вспоминает страницы ужина у банкира, написанные Бальзаком в его романе «Шагреневая кожа».
  • В впечатлениях, подобных тем, которые последовали за моим входом, никогда невозможно разобраться… Разве можно запомнить слова, произносимые в первые моменты встречи матерью и сыном, мужем и женой или двумя влюбленными? Говорятся самые простые, самые обиходные фразы, смешные даже, если их записывать с точностью на бумаге. Но здесь каждое слово уместно и бесконечно мило уже потому, что говорится оно самым дорогим на свете голосом.
  • Затем стали подходить другие приказчики и поздравлять с законным браком. Все они были одеты по моде и имели вид вполне порядочных, воспитанных людей. Говорили они на о, г произносили как латинское g; оттого, что почти через каждые два слова они употребляли с, их поздравления, произносимые скороговоркой, например фраза: «желаю вам-с всего хорошего-с» слышалась так, будто кто хлыстом бил по воздуху — «жвыссс».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фраза»

Значение слова «произносимый»

Афоризмы русских писателей со словом «фраза»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фраза»

ФРА́ЗА, -ы, ж. 1. Законченное высказывание.

Все значения слова «фраза»

Значение слова «произносимый»

1. страд. прич. наст. вр. от произносить

Все значения слова «произносимый»

Синонимы к слову «произносимый»

Синонимы к слову «фраза»

Ассоциации к слову «фраза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я