Предложения со словосочетанием «произносимые слова»

Смысл произносимого слова осознаётся полностью, т. е. импрессивная речь сохранена, но из каких звуков оно составлено, в норме не осознаётся, так же, как не осознаются движения ног и рук во время ходьбы.
Реакции новорождённых на звуки произносимых слов в течение тридцати шести часов после их появления на свет позволили с точностью до 81 % выявить тех, у кого к восьми годам будет обнаруживаться дислексия.
Кроме того, мы бываем неубедительны, если наши жесты и позы не соответствуют произносимым словам.
А для маленьких щенков эти произносимые слова часто кажутся настолько угрожающими, что они обычно прерывают их поведение.
Произносимые слова могут быть наподобие: «Извините, правильно ли я вас понял, вы говорите, что…» – и дальше повторяете 60-70 % того, что услышали от оппонента, но конечный смысл искажаете путём ввода другой информации, информации, необходимой вам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скоморошествовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От произносимых слов молитвы, хотя бы и не разумеемых нами, и не чувствуемых, польза для нас есть великая, благодатная и вполне ощутимая.
Давайте просто поставим себя на место этих самых людей: хотели бы мы, чтобы с нами играли роль по некоему шаблону или чтобы за произносимыми словами стояли собственные искренние эмоции и интерес?
Она пыталась понять то, о чем за ней говорили: едва различимые, тихо, почти шёпотом произносимые слова.
Те, кто умел писать, часто употребляли иероглифы, обозначавшие слова разговорной речи, тогда, когда хотели передать медицинские понятия, в тех же случаях, когда не было подходящих иероглифов, они часто брали за основу те, которые обозначали общие понятия и одинаково произносимые слова, и либо слегка изменяли их, либо употребляли в форме с более широким значением.
Могущество великих учителей проистекает из того, что они умеют пропитывать произносимые слова светом и чистотой своего сердца.
– Губы шиисана двигались сами по себе, не в такт произносимым словам, казалось, его челюсть дёргают за верёвочку, словно у марионетки.
– Это – арифметика, – говорила она трудно произносимое слово, которое захватывало и завораживало моё воображение.
Однако порой голосом можно оказать куда большее воздействие, чем сутью произносимых слов.
Он побледнел, голос его звучал едва слышно, прерываемый стуком зубов, и я с трудом смогла разобрать произносимые слова.
Он посмотрел на неё с удивлением. Её голос так изменился. Робкий тон исчез, и в чётко произносимых словах слышалось раздражение.
Чтобы заговор или снятие порчи возымели силу, необходимо искренне верить в силу произносимых слов.
И отец, и он говорили внешне спокойно. Магия позволяла им не кричать, донося произносимые слова до каждого.
Вот поэтому-то нам, если мы интересуемся своим будущим, крайне желательно пытаться понять, что кроется за постоянно произносимыми словами и вбиваемыми в нас штампами.
– Голосовые связки болели от горячего кофе, произносимые слова больше походили на писк.
А то в последнее время что-то складывалось у меня такое впечатление, что мы с этими людьми хоть и говорим на одном языке, но вкладываем в произносимые слова совершенно разный смысл.
Каждый из нас формирует собственную жизнь под воздействием проносящихся в сознании мыслей и под действием произносимых слов.
Некоторые системы отвечали на движения тела, жесты и произносимые слова вообще без касания устройства.
Да, в произносимых словах таится огромная сила, но, чтобы слово стало деянием, магу требуется вложить не только силу из своего резерва, но и приложить немалые усилия, концентрируясь на желаемом результате.
Словарная работа, проводимая для ознакомления с речевым материалом для понимания значения произносимых слов, расширяет словарный запас детей, благоприятствует их осознанному запоминанию, повышению темпа и чёткости артикуляции у всех категорий учащихся.
Её губы не шевелились, но я отчётливо слышал произносимые слова.
Но произносимые слова звучали размеренно и чётко.
Плохо, когда метасообщение противоречит произносимым словам: это понижает доверие к говорящему в целом, а значит, и убедительность выступления.
Девочка не слушала произносимые слова: всё её внимание занимали неровные и быстрые удары сердца внутри: казалось, будто бы ему ничего не стоит вырваться из заточения грудной клетки.
Звукоуловитель уже мог различать не громко произносимые слова.
Это радостная писателям весть: дешёвое слово, просто произносимое слово побило дорогое и оборудованнейшее киноискусство.
Помню себя: локоны, кринолин, тарлотановое белое платье, оголённые плечи, бархотка на шее, робость первых произносимых слов на сцене, затем сплошной розовый туман и радость творчества и перевоплощения.
– Полагаю, нет смысла уточнять направление? – от тона произносимых слов девушка почувствовала себя виноватой.
Итак, покажем на многих примерах красоту произносимых слов людьми, выражаемых русским языком.
Своя речь воспринимается человеком лишь потому, что исходит из его сознания, он её знает «внутри», так же, как свои мысли, но звучания произносимых слов он не слышит.
Все произносимые слова остаются словами, пока их не подкрепят делами, а какие дела можно вести с разбойниками?
Многие произносимые слова пролетают мимо моего сознания, мимо моего внимания и для меня это был пустой звук, но их пожелания, их чувства, их радость ощущается мною весьма хорошо.
Но для харизмы то, что вы транслируете не вербально, гораздо важнее произносимых слов.
Предвкушение сочилось в каждом его действии и быстро произносимых словах.
К 2 годам он уже начинает строить фразы, а произносимых слов уже куда больше 100-300.
Интенсивно развивается и активная речь, но количество произносимых слов всегда меньше количества понимаемых.
– И вам добрый, – простые фразы уже давались ему намного лучше, хотя иногда, не верное ударение или неправильно произносимое слово ломало всю постройку предложения, что раздражало его до сих пор.
Он разрезается потоком произносимых слов.
Гулкое эхо неторопливо произносимых слов наполнило комнату.
Это было короткое, запоминающееся, легко произносимое слово.
Присутствуют только слова, но начинается понимание произносимого, заострение внимания на них, возможно и переживание смысла, т.е. начинают возникать эмоции от чувствования произносимых слов.
Нужно было донести важность произносимых слов до отца.
Усилием воли он подавил ту часть сознания, что не очень-то верила произносимым словам.
Однако вслух произносимые слова, или мысленно, влияют на наши биополевые энергии не в меньшей степени, чем смена окружения, круга постоянного общения или переезд на новое место.
А произносимые слова доносятся будто из картонной коробки.
Используя второсигнальные (речевые) виды воздействия на адресата влияния, следует думать не только о содержании произносимых слов, но и о том, как их произносить, какими действиями (жестами, мимикой) их сопровождать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «произносимые слова»

  • — Вы не поверите, как мы рады вашему приезду, — сказал он, придавая особенное значение произносимым словам и улыбкой открывая свои крепкие белые зубы.
  • Все три жида заговорили по-немецки. Бульба, как ни наострял свой слух, ничего не мог отгадать; он слышал только часто произносимое слово «Мардохай», и больше ничего.
  • Жилище господина Чертопханова являло вид весьма печальный: бревна почернели и высунулись вперед «брюхом», труба обвалилась, углы подопрели и покачнулись, небольшие тускло-сизые окошечки невыразимо кисло поглядывали из-под косматой, нахлобученной крыши: у иных старух-потаскушек бывают такие глаза. Я постучался; никто не откликнулся. Однако мне за дверью слышались резко произносимые слова:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Значение слова «произносимый»

Афоризмы русских писателей со словом «слово»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Значение слова «произносимый»

1. страд. прич. наст. вр. от произносить

Все значения слова «произносимый»

Синонимы к словосочетанию «произносимые слова»

Ассоциации к слову «слово»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я