Предложения со словосочетанием «производственные проблемы»

Нужно глубже понимать контекст для отладки и решения производственных проблем, а следовательно на привлечение стороннего сотрудника потребуется больше времени.
Им пришлось не только решать производственные проблемы, но и управлять людьми.
Задачей руководства в этом случае является обеспечение как можно более тесного взаимодействия сотрудников подразделений, которое одновременно способствует и сближению сотрудников, и оперативному решению возникающих производственных проблем.
Более детальная проверка выявила широкий набор конструктивных и производственных проблем среднего танка.
Только потом можно было намекнуть, что часть производственных проблем можно решить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высучить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Величайшей производственной проблемой было достать нужные материалы.
– Теперь про производственные проблемы давай, – велела кадровичка и поставила перед шефом стакан с ещё тёплым компотом.
Производственные проблемы часто решаются в результате того, что сотрудники выразили пожелание перемен.
Алкоголизм и пьянство как-то в этой борьбе даже окрепли, хотя временно оказались на нелегальном положении, но куда-то в самом деле девались традиции собираться на работе по праздникам, поздравлять друг друга, в неформальной обстановке обсуждать производственные проблемы.
Руководитель коллегиального стиля обсуждает с заместителями и сотрудниками наиболее важные производственные проблемы, и на основе обсуждения вырабатывается решение.
Аргументированная речь, будь то обсуждение производственных проблем, разговор о жизни, рассказ о себе, всегда точнее и убедительнее, нежели неаргументированное выступление; вы согласны?
Увереннее я чувствовал себя, когда на заседаниях обсуждались производственные проблемы.
Когда в очередной раз зазвучала его мелодия, он отошёл в сторону, чтобы решить какую-то производственную проблему.
Очень много производственных проблем.
– Приятно заниматься производственными проблемами, кадрами, увеличением мощностей, а не доказывать направо и налево, что завод нужен, что надо его не ликвидировать, а возрождать.
С другой стороны, несмотря на то, что многие (около 60 %) хотят занять ответственные руководящие посты (или по крайней мере расширить свои полномочия), они, как правило, не намерены прикладывать усилия к тому, чтобы понять, что кроется за высказываемыми вслух мнениями своих сотрудников (что нередко создаёт производственные проблемы); не собираются задумываться о способностях подчинённых и коллег и о том, как развить или использовать эти способности; не стремятся анализировать препятствия, стоящие на пути успешной работы организации, и делать необходимые шаги для устранения этих препятствий; не желают побуждать других людей к контролю за качеством работы и внесению необходимых поправок; не желают тратить время на развитие более эффективных методов работы и способов её анализа; не хотят изучать реакции других людей на своё поведение; они не желают быть творческими и изобретательными, полагаться на свои суждения больше, чем на факты, и брать на себя ответственность за результаты работы.
Такая методология должна позволять решать «сегодняшние» производственные проблемы удовлетворения потребностей человека и общества, образно говоря, «целостно друг с другом, а также с проблемами вчерашними и завтрашними».
В результате можно, например, объединить в единую технологию процессы создания научной теории и практического проекта для решения определённой производственной проблемы, создав непрерывный цикл прикладного научного исследования, проектирования и практической реализации.
Ещё я не буду говорить про текущие производственные проблемы.
Руководители вынуждены самостоятельно решать целый ряд новых производственных проблем: определение стратегических целей и задач управления, разработка детальных планов для достижения этих целей, декомпозиция задач на конкретные операции, координация деятельности коллектива с другими компаниями и фирмами, оптимизация процедуры принятия управленческих решений, поиск наиболее эффективных стилей управления и совершенствование мотивации действий сотрудников.
Обеспечить тесное взаимодействие множества людей в ходе решения сложнейших технических и производственных проблем невозможно без глубокой заинтересованности каждого в конечном результате и сознательного отношения к работе в конечном результате и сознательного отношения к работе.
Зачем в такое сложное время усугублять искусственно производственные проблемы?..
Дни сменяли друг друга один за другим, были наполнены привычными производственными проблемами – обычные, рутинные, ничем не запоминающиеся.
До конца рабочего дня оставалось ещё время, начальник понадобился, вдруг сразу, нескольким сотрудникам, и производственные проблемы отвлекли от внутренних переживаний его окончательно.
Перечислялись количество введённых заводов, мощностей, объём выпускаемой продукции, однако сам механизм осуществления производственных проблем, источники финансирования, пути взаимодействия центра и регионов, стимулирования производства, денежно-кредитных отношений практически не поднимались.
Несмотря на неоднозначную оценку периодики, всё же она служит необходимым источником для изучения общественного сознания, значимости различных производственных проблем, проявлений творческой активности рабочих и т. п.
Не могли заменить дни полные производственных проблем и всевозможных происшествий весёлое пенье утренних птиц, плеск воды, бьющейся о камень да размеренные покачивания поплавка, иллюстрирующие несмелые поклёвки.
А постоянный контроль производства позволяет предупреждать или своевременно разрешать производственные проблемы.
Те, кто занят интенсивным умственным трудом, знают, что, уходя в отпуск, ещё какое-то время продолжается обдумывание производственных проблем и «отпускает» только через недели две.
Подобным способом, логистика анализирует равно как общее единое целый оборот финансовой работы: с подбора подходящих производственных проблем, установления результативных способов их постановления, управления вместе с использованием данных способов вплоть до компании а также управления действиями реализована а также осуществлении продукта.
Его правая рука – исполнительный продюсер (он только ведёт производство, решает какие-либо производственные проблемы).
По этой самой причине, полностью поглощённый производственными проблемами, встававшими без устали одна за другой, он и не размышлял на тему «а как выглядит то, где я сижу?».
Так, руководство может ошибочно считать, что имеющиеся производственные проблемы (низкое качество, низкая производительность и т. п.) будут решены за счёт обучения персонала, недооценивая значение других факторов (качество оборудования, совершенство используемых технологий, условия труда и др.).
Попытка использовать такие результаты при решении производственной проблемы может привести к катастрофическим последствиям.
То он пропадал на бесконечных совещаниях, то вечно решал какие-то сложные производственные проблемы, и видели они его только по воскресеньям.
– Да я, отец, вроде как тоже на заработки вышла. Вот мужу помогаю производственные проблемы устранять. У него проблемы, понимаешь? Ну, я и заступила на вахту.
Пообедать и заодно производственные проблемы обсудить.
Ей было не до него, куда больше её волновали производственные проблемы.
Всё это происходит на фоне производственных проблем в супермаркете на протяжении ста серий.
В большей степени её занимали производственные проблемы.
Стать как все; уходить в пять с работы, выбрасывая из головы производственные проблемы, чтоб ждала жена, тёплое, любящее существо, дети, нет, один, одного хватит, ужин, телевизор, газеты – ха-ха-ха – спокойная любовь перед сном в чистой постели.
– Да нет, обычные производственные проблемы. А вот выходной, похоже, и впрямь не скоро.
Целыми днями пропадая на работе, он возвращался домой усталым и не обращал особого внимания ни на дом, ни на окружающих, так как голова его была постоянно забита нерешёнными производственными проблемами.
Они подшучивали друг над другом, над фирмой, позволили себе расслабиться и на время отвлечься от бесконечных обыденных производственных проблем.
Кстати, о своих производственных проблемах отец никогда не рассказывал.
Единственное, что на меня давит, – нерешённые производственные проблемы.
Формальным поводом служила производственная проблема: кто-то ловко обчистил банкомат.
Мне не слышно, что они говорят, но по куцей мимике разборчиво прогнозируются слова, которыми они обозначают производственные проблемы: вывоз мусора, дефицит чистящих средств, наезды начальства.
Ждите прихода производственных проблем.
Он постоянно был на телефоне, решая между производственными проблемами ещё и семейные.

Ассоциации к слову «производственный»

Все ассоциации к слову ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «производственный»

  • ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «производственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «производственный»

ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак.

Все значения слова «производственный»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Синонимы к словосочетанию «производственные проблемы»

Ассоциации к слову «производственный»

Ассоциации к слову «проблема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я