Предложения со словосочетанием «производственные здания»

Производственные здания организаций должны соответствовать требованиям, установленным строительными нормами и правилами.
Первое производственное здание построили в 1912 году и заняли под механическое отделение.
Износ производственных зданий составлял в самолётостроении 32%, в моторостроении 21%.
Например, сравним затраты, связанные с использованием материалов, и затраты, связанные с использованием производственных зданий.
В небе сверкали молнии, и одна из них ударила в стоящее особняком производственное здание голландской компании Philips NV, крупнейшего производителя электроники.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сгребаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда наш флаер влетел в промышленный район, застроенный производственными зданиями, в нас попал разряд из станера, и меня с юристом парализовало.
Пример производственного здания конца 1920-х – начала 1930-х годов.
При строительстве производственных зданий их следует ориентировать таким образом, чтобы производственные и складские помещения были ориентированы на север и северо-восток, а залы и помещения для персонала – на юг и юго-запад.
Он отреставрировал основное производственное здание, включая знаменитый «световой двор» постройки 1893 г., один из уникальных индустриальных памятников.
Если вы тоже теряетесь в догадках, почему площадь – важный критерий, то поясню: традиционная технология предполагает строительство большого отдельного здания котельной, в которой стоят вместительные резервуары с горячей жидкостью-теплоносителем, собственно и выполняющей функцию отопления, а в данном примере речь идёт о модульных установках, которые занимают сравнительно немного места, а в отдельных случаях и вовсе могут быть размещены на крышах производственных зданий.
Дизайн интерьеров включает интерьеры и оборудование общественных помещений, жилых пространств и интерьеры производственных зданий.
Очередная улочка вывела его на довольно широкую дорогу, и по сторонам пошли новые здания – дома, выстроенные в период так называемых архитектурных излишеств, и странные дома в восточном стиле – рядом с ними особенно нелепо выглядели серые корпуса производственных зданий с блёклыми разводами на глухих бетонных стенах.
Тяжёлые железные ворота производственного здания были закрыты на массивный замок.
За кирпичным производственным зданием простиралась парковка – любимое место отдыха водителей грузовых фур.
Оттого сугубо производственное здание было построено в виде русского терема.
Как крупный промышленный центр город имел множество производственных зданий, которые довольно легко оборудовались под мощные очаги обороны.
Почти выехав из городка, приближаясь к живописным горам на небольшой развилке нарисовалась странное заброшенное здание – не то старый барак, не то какое-то производственное здание, но на фасаде красовалась табличка со знакомой уже надписью «GIA POLISI» только на греческом и даже без номера телефона.
Какие-то производственные здания, склады и больше ничего.
Кроме основных производственных зданий канала были построены здания для нужд обслуживания канала – дома служащих и рабочих, амбулатория, клуб и прочие.
В большом производственном здании устроились работать ткачихами 671 девушка, прибывшие в конце августа.
Тридцать монет по десять золотых каждому из партнёров, а на оставшиеся двадцать построим производственные здания вне деревни, – спланировал он, как потратить будущую прибыль.
Ответ.Определяются соответствующими государственными стандартами и являются обязательными при проектировании производственных зданий, технологических процессов, оборудования и вентиляции, (п. 1.2.2).
В карантинном отделении должен быть отдельный выход для здорового скота, прошедшего карантин и направляемого на переработку в главное производственное здание.
По кафедре архитектуры (а вот кафедра такая существовала), два семестра делали макеты, отмывки, проектировали одноэтажные дома, небольшие производственные здания.
На возвышенности соток в пятьдесят, окружённой низиной, стояло полуразрушенное производственное здание, частью демонтированное.
Полосатый шлагбаум поднялся, открывая проезд на территорию комплекса производственных зданий «ЗАСЛОНа». Захар надавил педаль газа и проехал в ворота.
Социальные изменения, происходившие в этот период, повлияли и на застройку производственных зон села, где возводились новые производственные здания различного назначения.
И вот однажды у него появилась работа – нужно было залить бетонный пол в части производственного здания; площадь была около 100 кв. м.
Временами хлопали двери встречавшихся на пути производственных зданий, впуская и выпуская то одного, то двух человек, которые, быстро перебежав улицу, скрывались в доме напротив либо оставались у дверей ждать прибытия шестиколесного вагона.
Редакция арендовала в этом огромном производственном здании два помещения: большое – для сотрудников и маленькое – кабинет главного.
Через мгновение автобус въехал в огромное, шести пролётное производственное здание.
Строительство капитальных кирпичных производственные зданий шло быстро, и уже вначале 1917 г. на завод стали завозить закупленные в разных местах, в том числе и за границей, станки, современное оборудование, механизмы, а также различные приборы, агрегаты и авиаматериалы для развёртывания серийного производства аэропланов.
Добыватели природных ресурсов нашли огромные залежи своего продукта и строили довольно большой посёлок с разветвлённой инфраструктурой и массой производственных зданий.
В строительные сезоны 1926-27 годов продолжались работы по строительству мостов и устройству земляного полотна, сооружались производственные здания для дорожных подразделений и жилые дома.
Строили часто, точнее, варили металлические каркасы производственных зданий и бизнес строений – к примеру, заправок, кафе.
Поэтому плавильные печи и производственные здания создают «притязание на ночной труд» рабочих сил.
Гараж в двух шагах – зелёный «Москвич» радушного хозяина успевает буквально только набрать скорость, поворот, мелькают слева опоры железнодорожного виадука, насыпь, какие-то серокирпичные и бетонные стены вперемешку, тёмные окна, железные ворота, вывески в основном по-русски, но из малопонятных сокращённых слов – и вот они перед одним из ряда явно производственных зданий.
Общие требования сформулированы в нормах и технических условиях на проектирование определённых групп производственных зданий, а специальные требования, определяемые назначением или конструктивным решением, содержатся в техническом задании на проектирование, требованиях на монтаж производственных линий, подкрановых путей и т. д.
В обширном смотровом зале были установлены приборы, получающие прямую информацию от многочисленных дронов из разных мест отдыха, примитивных производственных зданий, несложного наземного и морского транспорта, со спортивных площадок…
Хотя бы выровнять, убрать траву… черт, сколько же дел требуется просто для того, чтобы построить простейшее производственное здание!
Старое производственное здание было приспособлено под гостиницу.
Я занимался упаковкой, на первом этаже производственного здания.
Рядом с производственным зданием возвышались металлические конструкции.
Потом при распродаже имущества в рамках закона о банкротстве для удовлетворения требований кредиторов оставшееся и не доставшееся рэкетирам-рейдерам производственное здание фабрики было выставлено на публичные торги.
Основные столкновения проходили на северо-западной окраине города, где, судя по карте, находились производственные здания.
Слева вздымаются отвалы пустой породы, справа сереют бетонные коробки производственных зданий.

Ассоциации к слову «производственный»

Все ассоциации к слову ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «производственный»

  • ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «здание»

  • ЗДА́НИЕ, -я, ср. Строение, архитектурное сооружение, постройка (обычно больших размеров). Новое здание. Высотное здание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «производственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «производственный»

ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак.

Все значения слова «производственный»

Значение слова «здание»

ЗДА́НИЕ, -я, ср. Строение, архитектурное сооружение, постройка (обычно больших размеров). Новое здание. Высотное здание.

Все значения слова «здание»

Синонимы к словосочетанию «производственные здания»

Ассоциации к слову «производственный»

Ассоциации к слову «здание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я