Предложения со словосочетанием «производственное предпринимательство»

Наиболее приоритетным является производственное предпринимательство, за ним следуют коммерческое и финансовое.
Производственное предпринимательство связано с производством и потреблением товаров и услуг, коммерческое – с их обменом, распределением и потреблением, а финансовое – с обращением и обменом стоимостей.
К производственному предпринимательству относится деятельность, направленная на производство продукции, проведение работ и оказание услуг, сбор, обработку и предоставление информации, создание духовных ценностей и т.п., подлежащих последующей реализации потребителям.
Рассмотрим типовую схему производственного предпринимательства, позволяющую получить представление о нём.
Это относительно самостоятельная сбытовая сделка, неизбежно сопровождающая производственное предпринимательство (за исключением редких случаев, когда сам предприниматель полностью потребляет производимый товар).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фотоавтомат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Финансовый (денежный) итог производственного предпринимательства характеризуется в первую очередь прибылью, которую получает предприниматель в результате совершения, проведения сделки.
Предпринимательские договоры в сферах производственного предпринимательства, торговой деятельности, посреднической деятельности.
Производственное предпринимательство считается самым трудным, хотя и наиболее важным видом предпринимательства.
Желание части предпринимателей получать сиюминутный доход, ведёт к тому, что многие бизнесмены, занимающиеся производственным предпринимательством в неблагоприятных условиях, идут на снижение качества и фальсификацию товаров, используют опасные технологии, начинают хищнически использовать природные ресурсы и рабочую силу.
Поэтому производственное предпринимательство помимо государственной поддержки, как правило, испытывает очень серьёзное государственное регулированиев форме: лицензирования деятельности, стандартизации, ограничения или полного запрета заниматься отдельными видами производственной деятельности и т.д.
Производственное предпринимательство относится к числу самых распространённых, общественно необходимых и одновременно самых сложных видов бизнеса, именно оно формирует основу современной рыночной экономики – массовое производство.

Ассоциации к слову «производственный»

Все ассоциации к слову ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «производственное предпринимательство»

  • Но — вот что: уже даны технические условия, при наличии коих трудовая, производственная практика рабочего класса может быть развернута чрезвычайно широко и разнообразно.
  • Одинаково ложен изолированный индивидуализм и механический производственный коллективизм.
  • Поразительно, что марксизм, который так выдвигал моменты производственные, рост производительных сил в социальной жизни и им давал перевес над моментами распределительными, был совершенно лишен космического мироощущения и явил собой крайний образец социологического утопизма, замыкающего человека в ограниченной и поверхностной общественности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «производственный»

  • ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «предпринимательство»

Афоризмы русских писателей со словом «производственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «производственный»

ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак.

Все значения слова «производственный»

Значение слова «предпринимательство»

ПРЕДПРИНИМА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. Деятельность предпринимателя. Коммерческое предпринимательство.

Все значения слова «предпринимательство»

Синонимы к слову «производственный»

Синонимы к слову «предпринимательство»

Ассоциации к слову «производственный»

Ассоциации к слову «предпринимательство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я