Предложения со словосочетанием «производственная кооперация»

Богатые и могущественные храмовые хозяйства возникали, прежде всего, там, где была необходима многочисленная производственная кооперация для осуществления огромных общественных работ(например, ирригационных).
Международная производственная кооперация часто базируется на контрактных отношениях партнёров в разных странах, не требуя зарубежных инвестиций.
Нехватка денег компенсируется взаимосвязанными производственной кооперацией предприятиями эмиссией денежных суррогатов – различных долговых обязательств, которые смягчают кризис неплатежей.
Уже в 1945 году в республике в системе производственной кооперации инвалидов были восстановлены и заново созданы 133 артели с 295 мастерскими.
Производственная кооперация может также осуществляться в форме реализации совместных промышленных проектов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флеш-память — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Машиностроители и металлурги – две тесно связанные между собой производственной кооперацией группы – явно доминировали в советской экономике и политике интересующего нас периода.
Среди них можно выделить: бартерные операции; встречные закупки или операции «бай-бек»; компенсационные сделки; операции на давальческом сырье; выкуп устаревшей продукции; промышленное сотрудничество, включая производственную и отраслевую кооперацию; создание смешанных производств и развитие такой новой формы производственной кооперации, как «продакшн шеринг», предполагающей совместное освоение природных ресурсов.
Международная производственная кооперация представляет собой тесное взаимодействие промышленных предприятий в разных странах, специализирующихся на отдельных товарах, промежуточных продуктах, технологических операциях и т. д.
Хотя операции международной производственной кооперации часто выступают на поверхности как обычные экспортно-импортные операции (торговля узлами и комплектующими), сам процесс сотрудничества партнёров выходит далеко за рамки отношений внешней торговли и требует тесного взаимодействия менеджеров и инженеров участвующих сторон в течение длительного периода времени.
Производственная кооперация осуществляется не только в форме обмена деталями, узлами и технологией между фирмами, но и в создании совместных предприятий.
На этой стадии интеграции производственная кооперация существенно углубляется, укрепляются связи между предприятиями стран-участниц, складываются условия для перехода к единой валютной системе.
Абсолютистское определение прав собственности не вполне проясняет то, как максимизировать производственную кооперацию между перечисленными владельцами активов.
Много внимания в книге уделяется предпринимаемым усилиям со стороны заинтересованных лиц по возрождению производственной кооперации.
Именно в этот период появились первые негосударственные формы хозяйственной деятельности в сфере рыночных отношений, наибольшие темпы развития из которых проявила производственная кооперация.
Особая заинтересованность проявляется в расширении экономического сотрудничества, включая элементы производственной кооперации.
Практически разрушена вся оборонная система, государство разорвано на нежизнеспособные куски, заблокированы производственная кооперация, расчётно-денежная система, а через неё и само производство, создан полный политический и экономический хаос, организованы кровопролитные столкновения при разделе «общего имущества» и разгул криминала.
В настоящее время невозможно представить ни одну крупную машиностроительную компанию («ТиссенКрупп», «Шмидт + Клеменс», «ТАКРАФ», «ФАМ» и др.) без использования производственной кооперации и централизованных поставок высокотехнологических и автоматизированных систем, особенно для разработки и продвижения новых технологических линий и уникального оборудования, не имеющего аналогов на рынке.
Происходит заметное увеличение поставок не готовых изделий, а их частей в рамках международной поузловой к подетальней производственной кооперации.
Имея возможность переприсвоить основной капитал, как мы указывали ранее, массы становятся всё более автономными в порождении и исполнении производственной кооперации.
На «Петрозаводскмаше» руководил управлением производственной кооперации.
На совещание по усилению работы низовой потребительской и мелкотоварной производственной кооперации.
Сначала образование колхозов шло успешно, крестьяне воспринимали колхоз как артель, известный вид производственной кооперации, не разрушающий крестьянский двор – основную ячейку всего уклада русской деревни.
Более того, идея совместной обработки земли, производственной кооперации существовала в общинном крестьянстве давно, задолго до коллективизации и даже до революции.
Перед тем как скрыть лишние окна, мужчина окинул взором весь представленный спектр ресурсов и задумался: «очередное лицо – лихой задел которого уже прочитан не единожды – вновь, как и его предшественник, высокопарно утверждает о значимости предлагаемых социально ориентированных программ, не понимая, что заблуждается даже в существенности своей жизни; сладкоголосый болтун топит в краснобайстве наивных овечек, с детским упоением позволяющих вешать на свои уши лапшу» (политолог в рамках очередного ток-шоу давал длительное поэтическое обоснование плюрализму, хоть и тема для обсуждения называлась «деструктивное влияние заградительных пошлин на импорт силовых установок типа «Варп» в отношении цепи производственной кооперации»).
Персоналу объявили, что в связи с частичной остановкой завода, произведённой по причине распада системы общесоюзной производственной кооперации, заработную плату разобьют на части и выплатят в назначенный срок не более двух третей от суммы заработка.
Как восстановить производственную кооперацию?
В учебнике рассматриваются основные теоретические предпосылки и практические аспекты осуществления трансграничных деловых операций, таких как внешняя торговля товарами и услугами, международная производственная кооперация и передача технологии, а также операции многонациональных корпораций.

Ассоциации к слову «производственный»

Все ассоциации к слову ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «производственный»

  • ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «кооперация»

  • КООПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Особая форма организации труда, при которой много людей совместно участвует в одном и том же или в различных, но связанных между собой процессах труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КООПЕРАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «производственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «производственный»

ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак.

Все значения слова «производственный»

Значение слова «кооперация»

КООПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Особая форма организации труда, при которой много людей совместно участвует в одном и том же или в различных, но связанных между собой процессах труда.

Все значения слова «кооперация»

Синонимы к словосочетанию «производственная кооперация»

Ассоциации к слову «производственный»

Ассоциации к слову «кооперация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я