Предложения со словосочетанием «произвести переоценку»

Первая задача архитектуры в эпоху обновления – произвести переоценку ценностей, переоценку составных элементов дома.
Такой подход вызывает у меня восхищение, потому что он не только эффективен, но и помогает произвести переоценку всех существующих представлений.
За ним кроется желание пересмотреть свои взгляды, произвести переоценку взглядов и ценностей.
Я видел вокруг преуспевающих людей, многие из которых были моложе меня, и мне пришлось произвести переоценку своих взглядов на успех.
Засевший в сознании стереотип морали: «Надо идти впереди всех стран мира и руководить демократическими преобразованиями в мировом сообществе» не позволяет произвести переоценку ценностей внутри собственной культуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маздакизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Требуется, прежде чем заняться философскими построениями, произвести переоценку философских понятий и систем, отправляясь от выше намеченной нами точки зрения.
И то и другое сыграло важную роль: война заставила евреев произвести переоценку своей идентичности и вызвала страх за будущее своего государства, но именно мюзикл помог им понять, как надо представлять себе своё еврейское прошлое.
Тем не менее, будучи наукой междисциплинарной в самом широком смысле, она позволяет по-новому осмыслить фундаментальные геополитические изменения, происшедшие в мире, определить становление новых геостратегических реалий, произвести переоценку устоявшихся представлений и осуществить развёрнутый поиск адекватных ответов на новые вопросы.
В связи с этим я решил произвести переоценку его линейки с помощью волшебного устройства Monclin – коньячного бокала без ножки с отверстием в основании.
Символ означает, что вам нужно произвести переоценку многих своих убеждений и поступков.
Я в уме быстро произвела переоценку её возраста.
Он не скрывал своих опасений относительно завтрашнего дня и считал, что пора произвести переоценку ценностей.
После терапии травмы мы также просим человека произвести переоценку прошлого опыта и сформировать новые убеждения, применив их к своей текущей жизни.
А чтобы возродить творческую продуктивность, нужно было ещё и произвести переоценку ценностей и определиться с тем, что для меня значит счастье.
Иногда на это толкает какое-нибудь тяжёлое обстоятельство – развод, несчастный случай, болезнь, смерть, – вынуждающее нас произвести переоценку ценностей и найти другую точку опоры.
Первый раз он произвёл переоценку ценностей, пять лет назад, когда достиг того, чего хотел.
Она обязательно подумает над сказанным, сделает выводы, произведёт переоценку ценностей.

Значение слова «произвести»

  • ПРОИЗВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. произвёл, -вела́, -ло́; прич. прош. произве́дший; прич. страд. прош. произведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. производить). 1. Сделать, совершить. Произвести выстрел. Произвести вычисление. Произвести опыт. Произвести ремонт. Произвести следствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВЕСТИ

Значение слова «переоценка»

Афоризмы русских писателей со словом «произвести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «произвести»

ПРОИЗВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. произвёл, -вела́, -ло́; прич. прош. произве́дший; прич. страд. прош. произведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. производить). 1. Сделать, совершить. Произвести выстрел. Произвести вычисление. Произвести опыт. Произвести ремонт. Произвести следствие.

Все значения слова «произвести»

Значение слова «переоценка»

ПЕРЕОЦЕ́НКА, -и, ж. Действие по знач. глаг. переоценитьпереоценивать. Переоценка дома. Переоценка вкладов.

Все значения слова «переоценка»

Синонимы к слову «произвести»

Синонимы к слову «переоценка»

Ассоциации к слову «произвести»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я