Предложения со словосочетанием «прозрачный поток»

Именно поэтому Kanban вообще предлагает начать стартовать с существующей организации компании, сделать прозрачным поток создания ценности и запустить эволюционный процесс перестройки.
Прозрачный поток мягко журчал по большим округлым камням и не спеша впадал в озеро.
Половинки шли по берегу и любовались цветными переливами в гамме леса и быстрыми прозрачными потоками воды, несущимися по руслу реки.
Они с лёгкостью преодолели быстрый прозрачный поток, чем заслужили одобрительный свист молодого кучера.
Куда как проще прильнуть по-звериному и пить, пить, опустив лицо в холодный прозрачный поток.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стоячка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Солнечный свет, которого не было видно долгое время, прозрачным потоком разливался по небу.
И солнце там никогда не меркнет, и прозрачные потоки струятся с гор под голубыми небесами.
Оно напоминало собой – почти прозрачный поток тумана, вперемежку со снопами разноцветных огоньков, плавно обходящих силуэт корабля и улетающих вперёд.
Он почувствовал, прилив силы и радости, не понимал, что происходит, откуда появился необычный объект и зачем солдаты, пробив прозрачный поток зашли в жилище.
Казалось все города лежат в руинах, неприятные, я довитые испарения, поднимаясь вверх, мешали обзору прозрачного потока.
Я пошёл по ущелью, навстречу бежал, прыгая по камням и брызгая во все стороны, чистый прозрачный поток.
Жизнь прозрачными потоками льётся по венам ручьёв, принося свежесть, прохладу и избавление от яростной жажды, измучившей землю и животных.
В прозрачном потоке ручья дриадинта увидела отражение тонкой фигуры, на первый взгляд похожей на человеческих девушек, но на самом деле не имеющей к их роду никакого отношения.
Друзья быстро обходили территорию, ярко, светящиеся прозрачные потоки в необычных зданиях освещали их путь.
Вся команда, стаявшая в оцепенении, вздохнула с облегчением, когда перед ними в прозрачном потоке показалась вторая планета по маршруту.
Высокие прозрачные потоки окружали по обеим сторонам класса.
Оно было трёхэтажным, прозрачные потоки располагались не прямо, а по диагонали, для нас это было необычное строение.
Мы увидели большое помещение на половину завалено неизвестными, искорёженными обломками, всё, что мы смогли рассмотреть в этой комнате вдали у прозрачного потока стабильное, импульсное крепление, засыпанное мусором и пылью.
К утру ужас за прозрачным потоком утих, он заснул, встал разбитым, как будто этой ночью совсем не спал.
Прозрачный поток мелодично журчал и переливался по серым камням и, преодолевая маленькие пороги, устремлялся в глубь леса.
Высокие структуры, яркие осветительные устройства маленькие, но излучающие много света, на прозрачном потоке встречающихся ему было укреплено серебристое покрытие, создающее дополнительный уют.
За ним оказался просторный зал с двумя большими прозрачными потоками, доходящими до верха.
Прозрачный поток манил и очаровывал своей свежестью и чистотой.
Паутина эта удерживала на себе дискообразный зеркально-чёрный подиум, который периодически омывался прозрачными потоками, переливаясь слабыми отблесками неизвестно какого источника света.
Показалось ей, или в самом деле края прозрачного потока жизненной силы чуть зазолотились?
Он подошёл к небольшому ручью и опустился на пригорок, глядя на бегущий прозрачный поток.
Собаки вновь показывают мордами на развилку, и он видит вытекающий с этой стороны тонкий прозрачный поток бирюзы.
Под прозрачным потоком виднелись округлые камешки разных размеров и цветов.
Правда, вначале кран почихал, почти как я перед этим, потом побежала тоненькая, слегка мутная струйка, превратившаяся затем в полноценный прозрачный поток.
Сквозь прозрачный поток можно было разглядеть дно.
Горько-солёные ручьи сами собой брызнули из ясных и невинных глаз нескончаемым прозрачным потоком, обжигая раскалённым металлом сердце императора, империя которого была в руинах.
Пульт управления был похож на прозрачный поток электронов, который возникал и пропадал сначала как пучок света, а потом развёртывался в плоскую прозрачную панель с разными кнопками.
Маг льда не мог больше выпить зелья манны, сил закончить здание ему не хватило и смерть направила в сторону эльфа синий прозрачный поток манны.
Под его ногами, прочно стоящими на каменных, замшелых ступенях, прозрачным потоком текли воды реки.
Так бывает, когда смотришь на огонь – видно, как дрожат частицы тёплого воздуха, прозрачные потоки поднимаются вверх.
Начало смеркаться, света стало меньше проникать в помещения через боковые прозрачные потоки.
Дождь колотил по битой черепице выщербленных пагод, врезался острыми прозрачными потоками в зелень буйной растительности во дворе, мелким бисером звонких капель касался зеленоватой воды в круглом фонтане, от чего по глади шли круги.
Мысли катились лёгким прозрачным потоком.
Под прозрачным потоком видны камни – коричневые, зеленоватые, белые.
Стена воздуха прозрачным потоком накрыла хранилище, смяла стол, превратив в искорёженную груду металла, и швырнула в противоположную стену.
Например, они могли бы лететь на крылатом коне над речной долиной и искать на дне прозрачного потока камни с прожилками волшебной руды.
Это был осколок мира, который меня отразил, замочная скважина, через которую в мою жизнь попадал тёплый прозрачный поток света, показывающий лёгкий танец пылинок.
На самом дне жерловины по выстланному разноцветными камушками руслу катился прозрачный поток.
Прозрачный поток окатил белое тело, вода разом впиталась в землю.
Ажурные башенки городов возносятся к голубому солнцу, через прозрачные потоки переброшены изящнейшие мосты.
Над нижним веком уже собралась пелена влажной солёной жидкости, которая готова была пролиться прозрачным потоком из уголка к крыльям покрасневшего носика.
К утру, после безмолвной ночёвки, вышли на высокий берег узкой и стремительной реки, нёсший своей зелёный прозрачный поток в разломе выветрившихся высоких сопок с бесчисленными дырами ласточкиных гнёзд.
Расслабиться, позволить прозрачным потокам омыть тело, унести с собой тревогу и страхи.
Реку, конечно, не перегородишь, она может течь и сквозь ячейки старательно сплетённой сети, но и самой смышлёной рыбке не сообразить, как в этом безукоризненно прозрачном потоке перед глазами проскользнуть через безукоризненно прозрачную сеть.
С крыш прозрачными потоками стекает жёлтое солнце. Мне кажется, что я слышу его журчание в водосточных трубах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прозрачный поток»

  • Я глядел тогда на зарю, на деревья, на зеленые мелкие листья, уже потемневшие, но еще резко отделявшиеся от розового неба; в гостиной, за фортепьянами, сидела Софья и беспрестанно наигрывала какую-нибудь любимую, страстно задумчивую фразу из Бетховена; злая старуха мирно похрапывала, сидя на диване; в столовой, залитой потоком алого света, Вера хлопотала за чаем; самовар затейливо шипел, словно чему-то радовался; с веселым треском ломались крендельки, ложечки звонко стучали по чашкам; канарейка, немилосердно трещавшая целый день, внезапно утихала и только изредка чирикала, как будто о чем-то спрашивала; из прозрачного, легкого облачка мимоходом падали редкие капли…
  • Она падала на землю и, прозрачная, веселая, сверкающая на солнце и тихо ворча, точно воображая себя сильным и бурным потоком, быстро бежала куда-то влево.
  • Я ушел к себе, на чердак, сел у окна. Над полями вспыхивали зарницы, обнимая половину небес; казалось, что луна испуганно вздрагивает, когда по небу разольется прозрачный, красноватый свет. Надрывно лаяли и выли собаки, и, если б не этот вой, можно было бы вообразить себя живущим на необитаемом острове. Рокотал отдаленный гром, в окно вливался тяжелый поток душного тепла.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прозрачный»

  • ПРОЗРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Свободно пропускающий свет, просвечивающий. Прозрачный лед. Прозрачное стекло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЗРАЧНЫЙ

Значение слова «поток»

Афоризмы русских писателей со словом «прозрачный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прозрачный»

ПРОЗРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Свободно пропускающий свет, просвечивающий. Прозрачный лед. Прозрачное стекло.

Все значения слова «прозрачный»

Значение слова «поток»

ПОТО́К, -а, м. 1. Стремительно текущая река, ручей. Весенние потоки.

Все значения слова «поток»

Синонимы к словосочетанию «прозрачный поток»

Ассоциации к слову «прозрачный»

Ассоциации к слову «поток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я