Предложения со словосочетанием «прозрачная дверца»

Они его даже через бетонный забор учуют, не то что через прозрачную дверцу шкафчика.
На стене висел круглый экран; был ещё холодильник или бар с овальными прозрачными дверцами, через которые виднелись незнакомые напитки и яркие коробочки с чем-то явно очень вкусным.
Хозяйка взяла из навесного шкафа тарелку и переложила на неё из большой миски немного еды, после чего поставила тарелку в другой небольшой шкафчик с тёмной прозрачной дверцей, стоящий на столе, и повернула какую-то ручку на его передней панели, – шкафчик начал издавать непривычный гул.
Пора было выходить. Но стоило открыть прозрачную дверцу, как я поняла, что моего платья на полу уже нет.
Свет пиропатрона отражался в пыльных стёклах шкафов, сквозь прозрачные дверцы видно было, что полки пусты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перерослый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зал с высокими потолками можно было бы назвать просторным, если бы он не был весь заставлен шкафами морёного дуба, где за прозрачными дверцами ждали своего часа древние уникаты.
Удовлетворено кивнув, велела встать и отвела меня в душевую кабинку. Там, нажав на какие-то кнопочки, впихнула меня внутрь и захлопнула прозрачную дверцу.
Он обмахнул тряпкой последнюю полку, закрыл прозрачные дверцы шкафа и направился к выходу из комнаты.
Подошла к стеллажу со стеклянными прозрачными дверцами, провела по ним пальцем и, вмиг потеряв интерес, повернулась к собеседнику.
Когда прозрачная дверца закрывается, внутри резко начинают мерцать маленькие лампочки и загорается синим светом пульт с цифрами.
Поэтому за стекло своей прозрачной дверцы почти не смотрел.
Через прозрачную дверцу можно было наблюдать всё, что в ней происходит.
За прозрачными дверцами больших холодильников были выложены бутерброды с рыбой, креветками и селёдкой, украшенные листиками салата.
По бокам вдоль стен везде стояли шкафы, но только один имел прозрачные дверцы, остальные – либо зеркальные, либо глухие.
Сквозь прозрачную дверцу душа было видно чёрное небо с искрящими молниями.
За прозрачной дверцей бара – разноцветные бутылки.
На улице, по-воскресному тихой и пустынной, ветер лениво полоскал мини-афиши, наклеенные на прозрачные дверцы газетных тумб.
Дойдя до третьего этажа, гном аккуратно толкнул маленькую прозрачную дверцу, «защищавшую» гостиную лениного факультета от залов школы.
Лёгкий пластиковый лист прошелестел в воздухе и, вращаясь, упал возле шкафчика, где за прозрачной дверцей хранился запас дорогих вин.
Шкаф с прозрачными дверцами хранил фарфоровый большой чайный сервиз на 12 персон и посуду, красивые картины украшали глухие серые стены.
Прозрачная дверца углублена в приборную доску.
И, распахнув прозрачную дверцу, я дёрнула рычаг вниз.
– Говорил, – я встала и подошла ближе, заглядывая в прикрытую прозрачной дверцей камеру, где на глазах маленькие сухие гранулы превращались в сочные шарики.
Аккуратно скользнув с постели, я пошлёпала в ванную, спрятавшись там за прозрачными дверцами душевой кабины.
– Запахивая полы кимоно, она присела перед прозрачною дверцей холодильника, нащупала ручку, повернула, чуть отстраняясь в сторону.
Контуры саркофагов грубо повторяли очертания человеческого тела, каждый из них имел изогнутую прозрачную дверцу, края которой были обведены широкой полосой.
Плавно разъехались прозрачные дверцы.
Через прозрачную дверцу стрелок наблюдал за дверями музея.
Старый холодильный шкаф с прозрачной дверцей неплохо справлялся с обязанностями обычного бытового холодильника.
В глаза сразу же бросились огромные, во все стены окна с современными роллетами, камин в углу, закрытый прозрачной дверцей из огнеупорного стекла, несколько диванов, стоящих в разных концах помещения и образующих уютные зоны отдыха.
– И он заглянул в прозрачную дверцу печки.
Вдоль стен основательные дубовые шкафы, за их прозрачными дверцами отсвечивают многочисленные книжные обложки, статуэтки и разная – видимо, важная для хозяина – мелочёвка.
В шкафу за прозрачными дверцами выстроились шедевры мировой литературы в тиснёных переплётах.
Глаза его скрывали толстые, как прозрачные дверцы банковского сейфа, линзы круглых очков.
Блин. Не только разобрала, но и в стирку засунула. Прозрачная дверца стиралки была похожа на иллюминатор самолёта, попавшего в шторм.
Приложил палец к замку, и тот тихонько щёлкнул, отпуская на волю прозрачную дверцу.
Кажется, кошка сошла с ума от долгого сидения там: когда кто-нибудь заходит в ванную, она упирается головой в округлую прозрачную дверцу, уставляется на вошедшего расширенными влажными глазами и с равными промежутками мяукает.
Сквозь прозрачную дверцу тускло блестели зелёные горлышки бутылок.
За прозрачной дверцей плётка с тремя кожаными полосками отсвечивает отполированной рукояткой.
Исчерченная рунами по бокам и низу, с двумя прозрачными дверцами посередине, за одной из которых были освещены сразу шесть полок.
Массивная мебель из красного дерева, стояла вдоль стен, пряча за прозрачными дверцами множество собраний томов различных писателей и поэтов.
В левом углу комнаты находился открытый душ, отгораживающийся прозрачной дверцей, в правом широкая плоская раковина, а прямо по центру располагалась огромная ванна с гидромассажем.
Там, за раздвижными прозрачными дверцами, лежали сокровища.
Каким-то механическим движением принял из моих рук комбез и сунул его в круглую прозрачную дверцу (назвав её «стиральной машиной»), продолжая нести какую-то чушь.
Короткая улыбка пробежала по её лицу, и тонкие прозрачные дверцы закрылись.
Что-то щёлкнуло, хлопнуло, и за прозрачной дверцей вспыхнула искра.
– Уже на месте? – бросил он с порога, но даже не обернувшись в мою сторону, прошёл вглубь лаборатории, где в холодильном шкафу с прозрачными дверцами стояли образцы.
– Готова, красавица? – спросила она вполголоса и открыла прозрачную дверцу. – Пора на стол.
Стеклянные прозрачные дверцы лишь частями показывали, что спрятано за ними.
Посуды на плите не было, холодильные полки нетронуты – через прозрачную дверцу видно, что ёмкости с едой стоят так, как стояли.

Значение слова «прозрачный»

  • ПРОЗРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Свободно пропускающий свет, просвечивающий. Прозрачный лед. Прозрачное стекло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЗРАЧНЫЙ

Значение слова «дверца»

Афоризмы русских писателей со словом «прозрачный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прозрачный»

ПРОЗРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Свободно пропускающий свет, просвечивающий. Прозрачный лед. Прозрачное стекло.

Все значения слова «прозрачный»

Значение слова «дверца»

ДВЕ́РЦА, -ы, род. мн. -рец, дат. -рцам, ж. Уменьш. к дверь; небольшая дверь.

Все значения слова «дверца»

Синонимы к словосочетанию «прозрачная дверца»

Ассоциации к слову «прозрачный»

Ассоциации к слову «дверца»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я