Предложения со словосочетанием «проектные организации»

Проект перепланировка должен составляться в специальной проектной организации, имеющей лицензию на выполнение проектов.
Коммуникации и взаимодействие в компании сегодня рассматриваются не только как желательный, но, скорее, как обязательный элемент эффективного управления, например, в компаниях с проектной организацией работ.
Кроме того, у небольшой проектной организации или дизайнерской компании может просто не хватить средств на приобретение такого программного обеспечения.
Они имеют шанс восполнить пробел, связанный с системами качества проектных организаций и соответствующих подразделений больших компаний.
Естественно, речь не идёт о концептуальных набросках гениального архитектора, но использование кульмана при разработке документации – самая худшая характеристика проектной организации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: злец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такие заключения выдаёт проектная организация, имеющая лицензию на их выдачу.
Согласовывает с проектной организацией календарный план выполнения работ и выдачи проектной документации, осуществляет контроль за его выполнением.
При проектной организации занятий нарушалась логика учебных предметов, сведения по предметам были отрывочными.
Установка, размещение и обвязка оборудования под давлением на объектах, для применения на которых оно предназначено, должны осуществляться на основании проектной документации, разработанной специализированными проектными организациями с учётом требований законодательства в области промышленной безопасности и законодательства о градостроительной деятельности.
Любое промышленное предприятие, завод, конструкторское бюро или проектная организация сегодня, несомненно, пользуется различными программными разработками для автоматизации процесса проектирования, инженерных расчётов или документооборота (AutoCAD, КОМПАС-3D, ArchiCAD, Autodesk Revit Building, 3ds Max и пр.).
Финансы капитального строительствавключают в себя: финансы заказчика; финансы строительно-монтажных организаций; финансы проектных организаций; финансы геологоразведочных организаций.
Компьютеры продавались проектным организациям напрямую.
Также становятся популярными проектные организации, строящиеся по принципу «У кого мяч, тот и лидер».
Наши строительные, проектные организации срочно планируют типографии, находятся площадки, средства.
Примером могут служить сметчики проектных организаций или инвестиционных компаний.
Этим должны были заниматься сотрудники отдела анализа космодрома и представители проектных организаций заводов-изготовителей, которые должны были делать замечания по результатам испытаний сами себе.
Он помотал головой, поднял телефон и забил в навигаторе следующий адрес – где-то в центре города какой-то офис какой-то проектной организации.
Он занимал должность главного инженера в крупной проектной организации, которая получила серьёзный заказ от администрации города на возведение очередного современного офисного здания – с подземной парковкой, новейшими архитектурными решениями и запоминающимся внешним обликом.
Поскольку творческие архивы многих советских проектных организаций и предприятий спортивного сектора, по всей видимости, утрачены или недоступны, любой сохранившийся документ той эпохи оказывается бесценным для исследователя советской индустрии спортивных товаров и спортивной моды.
Наименее значимую позицию управление проектами занимает в организации, построенной по функциональному принципу, тогда как в проектной организации большинство ресурсов компании вовлечено в работы проектов, а руководители проектов обладают значительными полномочиями и независимостью.
Необходимо было в самые короткие сроки навести должный порядок в этом деле, усилить ответственность проектных организаций за качество разрабатываемой ими проектно-сметной документации.
Основной задачей деятельности проектной организации становится сбор, обработка и использование информации, что возможно только с использованием современных технологий и методов работы.
Наибольшее развитие такой тип организации получил в последнее десятилетие, когда сложность технологических процессов или создание конгломератов в экономике потребовало объединённых усилий специалистов из самых различных сфер деятельности, координацией которых зачастую и занимаются проектные организации.
В первую очередь работники проектных организаций, производственных, рекламных, творческие коллективы, индивидуальные пользователи.
Включение в технические требования на клапан только основных показателей, которые оказывают доминирующее влияние на номинальное значение выходной характеристики, как это, к сожалению, наблюдается в практике проектных организаций, может привести к утрате контроля за полем рассеяния факторов, оказывающих на него существенное влияние.
Ещё девчонками им довелось работать в одном отделе проектной организации.
Площадь и конфигурация прокладок определяются проектной организацией.
После этого заказывают проект электроустановки дома (раньше это называлось внутренней проводкой) в лицензированной проектной организации.
На конкретных примерах читатели узнают, как со временем преображался облик старинной техники, познакомятся с новыми изделиями, только что покинувшими стены проектных организаций.
Государственная комиссия, расследовавшая эту аварию, отметила, что проектной организацией треста «Гидромеханизация» Минмонтажспецстроя были допущены ошибки в проектировании объекта повышенной опасности.
Если вы приобретаете официальный проект, с привязкой к местности то проектная организация берёт около 10% от стоимости, так что в удорожании они заинтересованы.
Если анализы грунта не вызывают опасений, можно самостоятельно (при определённых знаниях по формулам) или лучше с помощью проектной организации пересчитать заложенный в проекте фундамент на ленточный.
К нему, на тот момент, уже вступило девять проектных организаций.
Проектные организации ориентированы на выполнение проектов, но у них также имеются свои плюсы и минусы.
Это коснулось, в том числе проектных организаций.
Договор (контракт) является основным документом, регулирующим все возможные правовые и финансовые отношения, взаимные обязательства и ответственность сторон заключаемый «Заказчиком» с привлекаемыми им для разработки проектно-сметной документации проектными организациями, имеющими соответствующую установленную законом лицензию (обратим внимание нашего читателя – лицензия должна быть обязательна).
Затем последовал традиционный конкурс на разработку проектной документации и определение генерального проектировщика в лице единственной проектной организации – института «Гипрогор».
Соответствующий раздел подготовлен по данным предоставленным отделом водоснабжения проектной организации и так далее отвечают, вроде всё правильно и проект надо отправлять далее на экспертизу, но какие-то сомнения закрались, он опять задаёт вопрос, а как в отделе водоснабжения готовят информацию по проекту?
Традиционное существование специализированных проектных организаций требует специального правового регулирования деятельности этих субъектов.
В компаниях с проектной организацией менеджеры проектов отвечают за найм, развитие и увольнение сотрудников.
Деятельность проектной организации направлена на осуществление проектов в различных областях науки, техники или производства, при этом проект может включать в себя несколько направлений деятельности, от разработки проекта, до его сдачи «под ключ» другой организации, которая будет заниматься обслуживанием реализованного проекта.
Становится ясно, что вместо того, чтобы делать бесконечную рекламу, участвовать в ненужных выставках, просто попросите у клиента или проектной организации спецификацию установленной арматуры, пересчитайте её силами аутсорсеров и сделайте инициативное предложение.
Основные образовательные программы по направлению «Инноватика» обеспечивают индивидуализацию учебного процесса, базирующегося на принципах проектной организации обучения [8].
Однако также важно понимать, чего система и проектная организация делать не будут.
– В реестре сертифицированных проектных организаций – не числится!
Сметчики занимаются сметами, выданными проектной организацией, либо, если нет смет, составляют их сами.
В связи с тем, что органы власти для разработки стратегии социально-экономического развития территориальных образований и нормативно-правовой базы привлекают большое количество специализированных научно-исследовательских и проектных организаций кадровый отбор в органы власти следует обязательно дополнить профессиональным отбором специалистов в эти организации.
Если научно-исследовательские и проектные организации предлагают типовые рекомендации, то консультант по управлению «привязывает» их к специфике организации-клиента.
Именно в таких местах и за фасадами таких зданий принято было размещать проектные организации, избегающие пристального внимания посторонних глаз.

Ассоциации к слову «проектный»

Все ассоциации к слову ПРОЕКТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проектные организации»

Значение слова «проектный»

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проектный»

ПРОЕ́КТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к проект (в 1 знач.). Проектное дело.

Все значения слова «проектный»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «проектные организации»

Ассоциации к слову «проектный»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я