Предложения со словосочетанием «проектирование будущего»

Возникло множество проектных групп, вырабатывающих свои версии внутри и вне институциональным образом, помимо тех, кто по должности должен заниматься проектированием будущего страны.
Принципиальным для системы проектирования будущего является в рамках настоящей концепции третий слой модели, где формируется проект взаимодействия различных сообществ методологов организации проектирования.
Иными словами, проработаем запрос – составим техническое задание на проектирование будущей программы лагеря.
Для решения названной выше проблемы необходимо принятие эффективной концепции проектирования будущего и вытекающей отсюда модели и технологии проектирования.
Гетерорхическая модель организации проектирования будущего предполагает, что сами активно действующие стороны принимают непосредственное участие в разработке и последующей реализации проектов собственного развития.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анализаторский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако в рамках «примера с авто» это можно сравнить только с обсуждением различных методов проектирования будущих моделей автомобилей и примеров «оформления её чертежей».
Именно такой трёхсоставный инновационный процесс является объектом изучения в педагогической инноватике – науке, изучающей природу, закономерности возникновения и развития педагогических инноваций в отношении субъектов образования, а также обеспечивающей связь педагогических традиций с проектированием будущего образования.
Если вы планируете делать сайт с нуля и серьёзно развиваться, я рекомендую сразу искать SEO-специалиста, который сможет изначально заложить нужные технические решения, которые программисты смогут уже на начальном этапе учесть при проектировании будущей архитектуры сайта.
Глобальная неопределённость и кризисность ломает прежние ориентиры и настоятельно требует от нашей страны не следования неким заданным извне шаблонам поведения, а собственного проектирования будущего, активного формирования новых принципов организации как международных отношений, так и национального строительства.
Одна из главных проблем, осознанных сейчас человечеством, состоит в том, чтобы овладеть собственным развитием, перейти от общей ситуации стихийного складывания к целенаправленному проектированию будущего, сделать проективное начало ведущей и определяющей особенностью современной и будущей человеческой цивилизации.
Например, по типам практик вмешательства (стадия «изготовление»): терапевт (неинвазивные вмешательства и сборка разных других видов вмешательств в работающее целое, «ввод в эксплуатацию»), хирург (инвазивные вмешательства), врач функциональной диагностики (нет вмешательства, только диагностика как часть проектирования будущего вмешательства).
Согласитесь, это весомый аргумент, чтобы уделить вопросу проектирования будущего приложения достаточно внимания.
Моя работа заключалась в эскизном проектировании будущего космического корабля.
Я пишу эту книгу, рассматривая мир сквозь призму проектирования будущего.
Таким образом, если MRP, MRP-II, ERP ориентировались на внутреннюю организацию предприятия, то CSRP включил в себя полный цикл от проектирования будущего изделия, с учётом требований заказчика, до гарантийного и сервисного обслуживания после продажи.
Во-вторых, предпринимательство непосредственно связано с проектированием будущей деятельности и воплощением разработанных проектов в жизнь, а это является прерогативой всех творческих личностей, наделённых богатым воображением и аналитическими способностями.
Поэтому проектирование будущего – это переход в коллективное социальное действие.
Порождённые в ходе политических реформ мифологии о «похоронах советского», препятствуют проектированию будущего из недавнего прошлого, вместо понимания многослойности символического пространства и рисков погружения в «мифическое безвременье».
Кстати, уровень грунтовых вод важен при проектировании будущего дома: если он выше 2-х метров, вам лучше отказаться от оборудованного подвала или цокольного этажа, т.к. гидроизоляция потребует больших затрат.
Кто-то серьёзно штудировал сравнительную планетологию, многие увлеклись проектированием будущего поселения.
Такое проектирование будущего должно опираться на конкретный формализованный исторический прогноз.
Ведь проектирование будущей профессии, прежде всего, предполагает постоянную будничную работу в выбранном направлении уже сегодня.
Опираясь на эти ключевые категории в применении к отношениям между людьми, гражданами одной страны, участниками одной судьбы в цивилизационной динамике и т. п., учтя особенности своей страны и своего народа, своей культуры и духовности можно переходить к проектированию будущего страны, учитывая её не только упоминаемую историю, но и весь путь в прошлом.
Педагогическая инноватика – наука, изучающая природу, закономерности возникновения и развития педагогических инноваций в отношении субъектов образования, а также обеспечивающая связь педагогических традиций с проектированием будущего образования.
Корпоративные ресурсы, охватываемые CSRP-системой, обслуживают такие этапы производственной деятельности, как проектирование будущего изделия с учётом специфических требований заказчика, гарантийное и сервисное обслуживание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проектирование будущего»

  • Тем не менее вопрос «охранительных людей» все-таки не прошел даром. Когда толпа окончательно двинулась по указанию Пахомыча, то несколько человек отделились и отправились прямо на бригадирский двор. Произошел раскол. Явились так называемые «отпадшие», то есть такие прозорливцы, которых задача состояла в том, чтобы оградить свои спины от потрясений, ожидающихся в будущем. «Отпадшие» пришли на бригадирский двор, но сказать ничего не сказали, а только потоптались на месте, чтобы засвидетельствовать.
  • Груди захлестывало кровью, дыхание занимало, лица судорожно искривляло гневом при воспоминании о бесславном идиоте, который, с топором в руке, пришел неведомо отколь и с неисповедимою наглостью изрек смертный приговор прошедшему, настоящему и будущему
  • И вот само собою высказывается мнение: не лучше ли возложить упование на будущее?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «проектирование»

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проектирование»

ПРОЕКТИ́РОВАНИЕ1, -я, ср. Действие по знач. глаг. проектировать1. Проектирование аппарата. Проектирование школьного здания.

ПРОЕКТИ́РОВАНИЕ2, -я, ср. Спец. Действие по знач. глаг. проектировать2.

Все значения слова «проектирование»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к слову «проектирование»

Синонимы к слову «будущее»

Ассоциации к слову «проектирование»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я