Предложения со словосочетанием «продуманная стратегия»

Благодаря своей фамилии и хорошо продуманной стратегии я завоевал лидерство в классе.
Однако никакой заранее продуманной стратегии не существовало.
Инновации в крупных компаниях требуют серьёзной работы, зависящей от наличия продуманных стратегий и значительных усилий, отличных от тех, которые ведут к успеху в малом бизнесе.
Отсутствие продуманной стратегии выхода для каждого вероятного сценария развития рынка делало меня беспомощным именно в те периоды потери капитала, когда мне больше всего требовались надёжные ориентиры.
В сложных ситуациях наши действия нередко являются реакцией на сваливающиеся сверху обстоятельства, а не частью глубоко продуманной стратегии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надувательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Грамотно продуманная стратегия должна формулироваться так, чтобы информацию нельзя было воспринимать двояко.
Следовательно, успех более или менее продуманной стратегии ранних христианских миссионеров объясняется тем, что им удалось замутить смысл языческих верований, тем самым сумев соединить их с новой религией.
Оглушительный успех группы заставляет закрывать глаза на первоначальные провалы и допущенные ошибки, и любое решение теперь трактуется как продуманная стратегия будущего триумфа.
Можно ли было в таких условиях говорить о продуманной стратегии левых?
Мои первые шаги были интуитивными, без какой-либо продуманной стратегии.
Но без тщательно продуманной стратегии модернизации всего комплекса норм об административной ответственности решить задачу приведения административно-деликтного законодательства в соответствие с конституционными стандартами правового государства будет крайне затруднительно, а потому есть весомые основания полагать, что предпринятые авторами настоящей монографии усилия, имеющие своей целью всестороннее исследование природы административной ответственности и обоснование необходимости её законодательного реформирования, окажутся весьма своевременными и максимально востребованными.
Важно, чтобы вы понимали, как устроен каждый из этих компонентов: так вы сможете выработать свои неповторимые, продуманные стратегии работы над составляющими вашего бренда.
Это чётко продуманная стратегия точно определённой деловой линии, основанной на визуальном творчестве и эффективном управлении сообществом.
Но она бы сделала это, если бы имела серьёзно продуманную стратегию.
Но оказалось, что прекрасно продуманной стратегии создания стоимости компании недостаточно.
Если у вас в доме не одно и не два комнатных растения, то немаловажной является продуманная стратегия их размещения.
Возможно, перед нами часть искусно продуманной стратегии, создающей атмосферу притягательности вокруг заведения.
Однако хорошо продуманная стратегия подразумевала наличие метода, используя который можно было объяснить, как осуществить проникновение в глубину алхимического текста и то, к чему это приведёт.
В действительности встреча затягивалась намеренно, это была хороша продуманная стратегия, одиночество посла следовало довести до высшей стадии.
Чтобы бросить вызов испанскому господству, требовалась тщательно продуманная стратегия вкупе с дерзостью и бесстрашием.
Организуя себя с помощью продуманной стратегии и конкретных шагов, вы приближаетесь к своей цели и овладеваете многочисленными психотерапевтическими навыками, которые я рекомендую тренировать своим клиентам между сеансами (6).
Но регби – больше, чем игра грубой силы; регби требует продуманной стратегии, быстроты мышления и ловкости.
Если на предприятии отсутствует продуманная стратегия и тактика управления персоналом, то можно заведомо сказать, что далеко не весь потенциал работников используется на предприятии, что труд персонала можно сделать более продуктивным.
Стратегическое слияние, если это делается в рамках продуманной стратегии роста, может привести к синергии, дающей реальную ценность как для приобретаемой компании, так и для компании приобретающей.
Другими словами, она фиксирует то, что уже произошлос ребёнком, не учитывает многообразие вариантов детского развития и не предполагает особых продуманных стратегий взаимодействия взрослого с ребёнком в целях улучшения его развития.
Данная причина связана с продуманной стратегией топ-менеджеров использовать нанятого на проект, задачу или место сотрудника как «козла отпущения».
Но нравится нам это или нет, реальность мира продаж неумолима: стабильного успеха добиваются лишь те компании, в которых продажи выстроены в виде целостной системы, включающей продуманную стратегию продаж, прозрачные бизнес-процессы, подробную регламентацию, кропотливую и системную работу с персоналом, и так далее.
Но нередко ответ свидетельствует о вполне продуманной стратегии: например, необходим трёхлетний опыт работы под руководством сертифицированного специалиста, чтобы получить собственную лицензию.
Но без стремления понять глубинную сущность этого режима, действительных причин его возникновения, без желания основательно разобраться в его социально-классовых противоречиях – и на основе этого выработать серьёзную, всесторонне продуманную стратегию социально-политических преобразований.
Целенаправленность и степень практического использования результатов этнодидактических исследований в основном зависит от наличия продуманной стратегии организации личностно-интеллектуального процесса самообучения.
Продуманная стратегия реакции на кризис не только позволила избежать волны негатива, но и повысила упоминаемость бренда.
Он считает, что если вы имеете дело с акциями, то решающее значение для финансового успеха имеют фантазия, терпение, дальновидность, опыт, продуманная стратегия инвестирования, правильное отношение к деньгам и, разумеется, солидная доля удачи.
Первому представлению соответствует выражение «иметь все козыри на руках» [avoir beau jeu], второму же – такие, как «вести точную игру» [jouer serré], «стараться переиграть» [jouerauplusfin]; наконец, есть и такие – скажем, «показывать свои карты» [montrersonjeu] или, наоборот, «скрывать свои козыри» [dissimulersonjeu], – которые отсылают к обоим представлениям вместе, в них слово «игра» означает и исходный капитал, и умелое развёртывание продуманной стратегии.
И за всем этим стоит не просто западная культура, но хорошо продуманная стратегия уничтожения человечности, агентами которой становятся их многочисленные соплеменники.
Помимо постоянной и активной коммуникации и продуманной стратегии построения отношений, это конкретные направленные действия, которые приводят к тому, что личные потребности человека становятся личными желаниями окружения.
Ответ на стратегический вопрос: формирование целевого состояния в виде продуманной стратегии и планирование изменений, поэтапное осуществление и корректировка которых способствует достижению долгосрочных целей.
Необходимо было как можно скорее разработать продуманную стратегию сохранения рыбного филина.
Хитро продуманная стратегия ввести противника, то есть меня, в замешательство?
Он сказал о том, что совет прячет голову в песок, что нужна продуманная стратегия выхода из кризиса, а не полумеры и затыкание дыр.
Такова продуманная стратегия, в соответствии с которой мы развиваем этот район.
Я не то чтобы влюбилась в него без памяти, поначалу его настойчивость даже раздражала, но он так плотно взял меня в оборот и следовал такой продуманной стратегии соблазнения, что уже через месяц я не могла представить себя вновь одинокой и свободной.
Что до остальных, то здесь заранее продуманных стратегий явно не наблюдалось.
Они пользовались продуманной стратегией.
– Очевидно, что у убийц продуманная стратегия ухода – видимо, профессионалы.
Скандинавская знать разработала продуманные стратегии доступа к этим коммерческим сетям.
Такое решение издательства «Лайвбук» не было результатом продуманной стратегии, скорее – смелым и нестандартным выходом из запутанной ситуации.
Тем более важно, чтобы вы использовали хорошо продуманную стратегию локальной поисковой оптимизации.
Что, что, а за хаосом усматривалась чёткая и продуманная стратегия работодателя цеплять на работу новичков.
Впрочем, любая продуманная стратегия привела бы к одному и тому же: клочки живой земли под остатками силовых полей.

Значение слова «продуманный»

Значение слова «стратегия»

  • СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАТЕГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «продуманный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продуманный»

ПРОДУ́МАННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от продумать (в 1 знач.).

Все значения слова «продуманный»

Значение слова «стратегия»

СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара.

Все значения слова «стратегия»

Синонимы к словосочетанию «продуманная стратегия»

Ассоциации к слову «стратегия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я