Предложения со словосочетанием «политическая стратегия»

Особо акцентировалось, что политология изучает именно практическое применение конкретных политических стратегий.
Исходя из этого, можно планировать более эффективные политические стратегии и международные вмешательства, которые повысят уровень проводимых выборов.
Их идеология служит основой легитимности, а их партийная организация обеспечивает институциональные механизмы для мобилизации поддержки и осуществления политических стратегий.
Как военная стратегия регулирует операции одного похода, самое большее – одной войны, так политическая стратегия ориентируется на процветание и существование государства в течение веков и тысячелетий.
Поэтому изучая материал этой главы, обратите особое внимание, как политическая стратегия становится всё более весомым фактором, активно влияющим на достижение успеха на рынке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трассовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Сначала я хотел бы сказать, что не дело философа определять политическую стратегию.
К сожалению, в учебниках по стратегическому менеджменту политической стратегии часто уделяют мало места.
К концу XII в. княжны стали весьма ценной разменной монетой в матримониальной политической стратегии своих отцов.
Иными словами, император отделил собственные личностные оценки от того, что, как он полагал, было правильной политической стратегией.
Военные и политические стратегии ложатся на описанные в книге модели со всей очевидностью.
В центре моего анализа будет находиться вопрос о том, как в различных географических, геополитических, архитектурных, градостроительных, юридических, технологических и прочих решениях воплощаются конкретные политические стратегии государств.
Ни то ни другое не было уж вовсе не знакомо кельтским племенам, но здесь действовала иная сила, по сравнению с которой всё прочее блёкло; она-то и обеспечивала единство и общность политической стратегии.
Именно с познанием автоматических, как бы естественных, законов рыночной экономики и выработкой соответствующим образом ориентированных политических стратегий и социальных проектов либеральные учёные связывали магистральную линию расцвета истинной социальной и гуманитарной науки.
Политическая стратегия определяется как проектирование политических действий и овладение ключевыми факторами политической ситуации в целях достижения господства в определённой сфере интересов (Э.Н. Ожиганов, с. 23).
Религиозные организации и их лидеры нередко выполняют политические функции, а религиозный авторитет становится критерием истинности, следствием чего являются выбор определённой политической стратегии и векторы массовых настроений и доминирующих оценок в массовом сознании.
Религия перестала быть только частным делом человека, она вновь возвратилась в политику, в публичное пространство, причём в самых различных формах и вариантах: от конструктивных, связанных с благотворительной деятельностью и социальной работой, до радикально-экстремистских политических стратегий, от нравственного авторитета до институционализированных форм политической активности.
Затем мною показана картина явно донововременной природы основных абсолютистских институций – продажи должностей, постоянной армии, налогообложения, правовой системы и природы войн, приводящая к заключению, что воинственная природа абсолютистских государств была крайним выражением политических стратегий накопления, укоренённых в режиме общественных отношений собственности, характеризуемом государством налогов/постов, получающим от крестьянства, владеющего средствами собственного выживания, принудительно извлекаемую ренту.
Поскольку речь идёт не о оформившейся идеологии, а о гетерогенном дискурсе и наборе политических стратегий, термины «левый», «либеральный» и «имперский» в его описании служат маркерами, объединяющими различные идеи, как партикуляристские (относящиеся к конкретным группам), так и общеимперские, которые циркулировали в имперском и постимперском пространстве и за его пределами.
Её роль определяется особыми способами, которыми коммунистические режимы реагируют на кризисы внутри своих систем, неограниченностью внешних целей коммунистов, а также способностью коммунистов осуществлять глобальную, долгосрочную, наступательную политическую стратегию.
Недавний всплеск внимания к глобальным климатическим изменениям несомненно поспособствовал осознанию человеком собственной роли в природных катастрофах, и тем не менее сваливать всю вину на саму природу как было, так и остаётся весьма выгодной политической стратегией.
Когда эта точка достигнута, выигрышная политическая стратегия – это пропаганда «идеи, время которой пришло».
Наблюдения автора монографии как исследователя российского исторического опыта регулирования межэтнических и межрелигиозных отношений привели его к выводу о невозможности выделить единый и непротиворечивый тип государственной политической стратегии в отношении этнонациональной политики.
Сколько изобретений, новых политических стратегий, зданий и гениальных книг было бы сегодня в нашем распоряжении!
С политической и идеологической стороны глобализация создала благоприятные условия для продвижения западными капиталистическими странами собственной политической стратегии и идеологии.
Но чтобы их ряды не пополнялись, необходима взвешенная политическая стратегия, призванная ослабить весь комплекс благоприятствующих терроризму политических и культурных факторов.
Этот тренд привёл к формированию собственной политической повестки салафитских радикалов, отличной как от западной стратегии, так и от политической стратегии аравийских монархий.
Стиль руководства, предпочитаемый тем или иным генерал-губернатором, позволяет увидеть и те разнообразные, изменчивые возможности выбора политической стратегии и тактики, которые имелись в распоряжении функционеров того периода.
Последние политическая наука считает важнейшим инструментом реализации политических стратегий на информационном рынке.
Они продолжают выступать как индикаторы общественного доверия к партии, географического влияния или имплантации (ценность каждого департамента, активиста), объясняют политическую стратегию партии.
Теорию «крестьянского социализма» нужно было воплотить в систему принципов политической стратегии и тактики, способных реализовать выдвинутую доктриной цель.
Горько осознавать, но всё же приходится соглашаться с тем, что мощнейшее влияние глобальной политической стратегии оказывает ныне всё большее и большее воздействие на наше государство, на наш народ, на нашу культуру, на хозяйственно-экономическую сферу, на социальное положение людей, то есть на всю жизнь нашу, как и на само существование нашей державы.
Солдаты были вообще нетерпеливее рабочих: и потому, что им непосредственно угрожала отправка на фронт, и потому, что они гораздо труднее усваивали соображения политической стратегии.
Я знаю, где он слабее меня – он пока хуже понимает политическую стратегию.
Они выбираются тем или иным правительством, определяя режимом политической стратегии и средства её реализации, а также политической идеологией.
Возникновение в рассматриваемых странах трёх совершенно различных политических стратегий и связанных с ними представлений об экономической рациональности заставляет усомниться в подобной логике.
Во многом под его давлением и с учётом политической конъюнктуры был выбран (точнее возрождён) следующий вариант политической стратегии: исключить сотрудничество с коммунистами и голлистами и сблизиться с социалистами на основе создания широкого левоцентристского (лейбористского по духу) объединения.
По мнению специалистов, чтобы евразийская политическая стратегия была реализована и не стала просто набором формальных документов, необходимо формирование евразийской ментальности – в первую очередь посредством изучения философии евразийцев и в школе, и в вузе [1].
Там проводились многочисленные переговоры, встречи, конференции, ковалась международная политическая стратегия.
Старая геополитическая дихотомия «морских» и «континентальных» государств исторически постоянно оказывала давление на политические стратегии страны.
До создания счетов национального дохода и продукта домашние хозяйства, инвесторы, разработчики политической стратегии в правительстве, корпорации и экономисты не получали достаточно информации об общем состоянии макроэкономики.
Противоречие между теоретической потребностью в обновлённом государстве и практической несостоятельностью государства нынешнего выливается в беспомощность политической стратегии левых сил, путаные заявления идеологов и растерянность активистов.
Но в чём же политическая стратегия реализуется?
Политическая стратегия власти по выставлению со своей стороны большого количества участников на выборах состояла в том, чтобы в ситуации раскола в обществе, и не имея собственной пользующейся абсолютной поддержкой в обществе партии, ещё больше раздробить общество на выборах.
Этот бунт легко встраивался в политическую стратегию перемен, но первичной была молодость, а не идейный крах «совка».
Проблема глобальной политической стратегии связана с правильным толкованием пути, основанного на истинности констант политики, тех универсалий, которые объясняют направление политических действий и нравственный пафос государственных лидеров.
Изменяется и характер политических стратегий.
Глубокое знание общей военно-политической обстановки, настроений в народной массе и социальных группах, в том числе в вооружённых силах, глубокие знания в области политической стратегии и тактики, военная эрудиция позволили ему разработать и осуществить творческий замысел план ликвидации корниловского мятежа.
Сочетание творчества и рассудка является основой выработки оптимальной политической стратегии и тактики.

Значение слова «политический»

  • ПОЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основывающийся на политике (в 1 и 2 знач.), обращенный к политике. Политическая активность масс. Политическая тема. Политический обозреватель. Политический кругозор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИТИЧЕСКИЙ

Значение слова «стратегия»

  • СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАТЕГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «политический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «политический»

ПОЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основывающийся на политике (в 1 и 2 знач.), обращенный к политике. Политическая активность масс. Политическая тема. Политический обозреватель. Политический кругозор.

Все значения слова «политический»

Значение слова «стратегия»

СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара.

Все значения слова «стратегия»

Синонимы к словосочетанию «политическая стратегия»

Ассоциации к слову «политический»

Ассоциации к слову «стратегия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я