Карта словосочетания «продукт среды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «продукт среды»

Они искренне верили, что личность человека – полное ничто, продукт среды, и не более.
И, наконец, освоивши нас с мыслью, что всякое живое существо в громадной мере является продуктом среды, где оно живёт, биология разрешила одну из величайших загадок природы: она объяснила приспособления к условиям жизни, с которыми мы встречаемся на каждом шагу.
Автор научной биографии обязан учитывать при этом, что в двуединой формуле «личность – среда» личность важно понять не только как продукт среды, но и как активно воздействующую на среду силу.
Человек – это продукт среды, а достижение биологической и социальной гармонии человека и общества на каждом историческом этапе выступает как идеал, стремление к которому способствует развитию как человека, так и общества.
Это является одним из образцов значения личности в истории, т. е. сам продукт среды и сам в дальнейшем влияющий на неё.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самоидентичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этим же сказано и то, что он сам является продуктом среды или величиной её распада по составу каких-либо сводных молекул.
Не столько верить, но и позволять им, не настоящим людям, которые не испытывают сопротивления при формировании своей личности, которые по сути не обладают своим мнением, потому как оно является лишь следствием или продуктом среды их обитания, позволять им заменить свой голос внутренний, позволять им засесть в своей голове и диктовать собственные фальшивые мысли…
Во-первых, лидеры – это продукт среды, в которой они живут.
Размышляя над этим вопросом, просветители установили другую, также в общем верную (и опять-таки для человека науки достаточно очевидную) зависимость: человек (со всеми его мыслями) есть продукт воспитания, продукт условий, в которых он растёт, иначе говоря, продукт среды.
И виной всему этому безобразию являются мировые корпорации делающие свои деньги на продаже углеводородов, промышленные гиганты, загрязняющие и отравляющие своими выбросами, отходами производства и прочими побочными продуктами среду нашего обитания, а потом просаживающие в лице топ менеджеров и остального корпоративного планктона сверхприбыли на футбольные команды, яхты, и другую пустую ерунду, вместо того, чтобы озаботиться поиском и разработкой возобновляемых источников энергии и безотходных технологий.
Каждый из нас – продукт среды, в которой рос.
Фактически мы являемся продуктом среды в которой живём.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «продукт среды»

  • Затем, в среде государственных крестьян, мироедами прозывались «коштаны», то есть — горлопаны, волновавшие мирские сходки и находившиеся на замечании у начальства, как бунтовщики; в среде мещан под этой же фирмой процветали «кулаки», которые подстерегали у застав крестьян, едущих в город с продуктами, и почти силой уводили их в купеческие дворы, где их обсчитывали, обмеривали и обвешивали.
  • С этой же минуты он окончательно делается продуктом принявшей его среды. Являются особенные обряды, своеобразные обычаи и еще более своеобразные понятия, которые закрывают плотною завесой остальные обрывки воспоминаний скудного школьного прошлого. Безазбучность становится единственною творческою силой, которая должна водворить в мире порядок и всеобщее безмолвие.
  • С тех пор как человека признали продуктом общества, порождением социальной среды, идеал человека заменился идеалом общества.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «продукт»

Значение слова «среда»

  • СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

    СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «продукт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продукт»

ПРОДУ́КТ, -а, м. 1. Предмет как результат человеческого труда.

Все значения слова «продукт»

Значение слова «среда»

СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели).

Все значения слова «среда»

Синонимы к слову «продукт»

Синонимы к слову «среда»

Ассоциации к слову «продукт»

Ассоциации к слову «среда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я