Предложения со словосочетанием «продолжительность свидания»

Продолжительность свидания не может быть ограничена, за исключением случаев, когда следователь считает необходимым провести с участием подозреваемого какие-либо процессуальные действия, не связанные с получением от него показаний (освидетельствование, опознание и др.).
В таких ситуациях следователь вправе ограничить продолжительность свидания подозреваемого с защитником на срок до 2 часов, заблаговременно поставив их об этом в известность.
Однако в случае необходимости производства процессуальных действий с участием подозреваемого, продолжительность свидания свыше двух часов может быть ограничена дознавателем, следователем с обязательным уведомлением об этом подозреваемого и его защитника.

Значение слова «продолжительность»

Значение слова «свидание»

  • СВИДА́НИЕ, -я, ср. Встреча, обычно условленная, двух или нескольких лиц. Не перескажешь всего, что говорилось в этот вечер моего первого свидания с отцом. Гл. Успенский, Новые времена, новые заботы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВИДАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «свидание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продолжительность»

ПРОДОЛЖИ́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. продолжительный.

Все значения слова «продолжительность»

Значение слова «свидание»

СВИДА́НИЕ, -я, ср. Встреча, обычно условленная, двух или нескольких лиц. Не перескажешь всего, что говорилось в этот вечер моего первого свидания с отцом. Гл. Успенский, Новые времена, новые заботы.

Все значения слова «свидание»

Синонимы к слову «продолжительность»

Синонимы к слову «свидание»

Ассоциации к слову «продолжительность»

Ассоциации к слову «свидание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я