Предложения со словосочетанием «продолжительное лечение»

Коням нужно продолжительное лечение.
Рана его была хоть и неопасна, но требовала продолжительного лечения.
При необходимости более продолжительного лечения через каждые 1,5–2 месяца следует делать перерыв на 1–2 недели.
Всегда мечтала о ребёнке, долго не могла забеременеть, и вот после продолжительного лечения чудо свершилось.
Причиной повышенной чувствительности кожи также может быть и продолжительное лечение различных заболеваний лекарственными препаратами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антиисламский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В наши дни лечебная физкультура является обязательной составной частью любых программ реабилитации (реабилитация – восстановление физической и социальной активности человека), особенно при продолжительном лечении хронических заболеваний, к которым относится и большинство полинейропатий.
Однако при продолжительном лечении существенных различий в результативности между самостоятельной работой и личными встречами с психотерапевтом нет (Cuijpers, Donker, van Straten, Li, & Andersson, 2010).
Продолжительное лечение приводило лишь к кратковременному улучшению, после которого болезнь возвращалась и вот сейчас на снимке обнаружили пневмонию, подтвердился и анализ на каронавирус.
Чем продолжительнее лечение растениями, тем более необходимым становится определённый режим, как то: движение на свежем воздухе, пребывание в сосновом лесу, ванны, солнце и пр.
– При применении неадекватных доз витамина D и продолжительном лечении развивается острое или хроническое отравление (D-гипервитаминозы).
Смысл таких действий в том, что врачи не хотели брать на себя ответственность (кто его знает, действительно пациент хотел покончить с собой или делал вид), поэтому вместо суда и отправки на зону таких персонажей ожидало продолжительное лечение от попыток суицида в психиатрии.
Диагноз «Contusio cerebri», существенно превосходящий по тяжести рядовое сотрясение мозга, предполагал продолжительное лечение.
Регулярно, утром и вечером, парень смазывал стопы светло-коричневым гелем, надеясь, что продолжительное лечение пойдёт на пользу.
Я брезглив и не нахожу большим удовольствием продолжительное лечение от какой-нибудь заразы…
Лёгкие ранения головы, руки и ноги затянулись, а вот пулевое сквозное отверстие в груди требовало продолжительного лечения.
Так называют группу болезней, которые имеют долговременное или даже пожизненное течение, излечиваются трудно или не полностью, требуют продолжительного лечения и реабилитации.

Ассоциации к слову «продолжительный»

Все ассоциации к слову ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «продолжительное лечение»

  • О покойной своей матери он сказал лишь несколько слов по поводу ее продолжительной и тяжкой болезни, не поддавшейся лечению лейб-медиков, присылавшихся императрицей.
  • После тщательного исследования больной и продолжительных дебатов врачи согласились со своим знаменитым коллегой, что к этому загадочному, еще не наблюдавшемуся в их практике виду столбняка, не поддающемуся никаким испытанным методам лечения, необходимо попробовать применить не менее загадочный новый способ — способ лечения гипнотизмом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «продолжительный»

Значение слова «лечение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продолжительный»

ПРОДОЛЖИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Долго продолжающийся; длительный.

Все значения слова «продолжительный»

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Синонимы к словосочетанию «продолжительное лечение»

Ассоциации к слову «продолжительный»

Ассоциации к слову «лечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я